Волна АГС от Яши

Называется выполняют норму по выкидыванию сайтов и пофиг что сайт нормальный, как гаи раньше - надо столько то содрать штрафов по норме и драли всех подряд, благо придраться к чему нибудь должность позволяет, так и яша видимо - поставлена цель выкинуть какое то количество мешающее, значит надо выкинуть, типа работа сделана важная, иначе это никак не объясняется, а вообще за ними наблюдаются постоянно всякие косяки так что уже и не удивляет, что хотят то и творят, всё могут короли... а потом будут фиксить чтобы снова где то напортачить
 
Последнее редактирование:
А каким боком тут вяжется то, что забанили и кучу сайтов, что ссылками не торгуют?
Откуда сведения, что именно "кучу" сайтов? Думаю, в процентном отношении белых сайтов (не сателлитов) пострадало немного. Навскидку процента 2-3, судя по своим же проектам и по тем данным, что можно извлечь из кучи сообщений на сёрче.
По таким сайтам имеет смысл писать Платонам - скорее всего сайт выйдет из-под фильтра.
 
Откуда сведения, что именно "кучу" сайтов? Думаю, в процентном отношении белых сайтов (не сателлитов) пострадало немного. Навскидку процента 2-3, судя по своим же проектам и по тем данным, что можно извлечь из кучи сообщений на сёрче.
По таким сайтам имеет смысл писать Платонам - скорее всего сайт выйдет из-под фильтра.
Ну куча не куча, у меня чуть меньше десятка сайтов вылетело, ни один ссылками не торговал, но зато все находились в весьма плачевном состоянии - контент давно не обновлялся, посещаемость почти нулевая - итог 1 страница в индексе. Выводы о том, что таких сайтов не куча основаны на том, что на серче и других форумах плачутся в основном те, кто на ГСах зарабатывал.
 
И меня не обошел новый АГС. Около 15% сайтов вылетели. В основном ГС, торгующие в САПЕ или ГГЛ, парочку мелких вообще без ссылок но и без посещаемости тоже задело.
 
Ну куча не куча, у меня чуть меньше десятка сайтов вылетело, ни один ссылками не торговал, но зато все находились в весьма плачевном состоянии - контент давно не обновлялся, посещаемость почти нулевая - итог 1 страница в индексе. Выводы о том, что таких сайтов не куча основаны на том, что на серче и других форумах плачутся в основном те, кто на ГСах зарабатывал.
Может внешних ссылок много было с этих сайтов? Как вариант Яндекс именно это параметр учитывал, когда говорил о наказании сайтов за торговлю ссылками.
 
тогда бы все сайты визитки компаний попали бы под АГС, а мои подобные (6 шт) на месте, на каждом в среднем 40-50 страниц
Эта волна АГС тронула максимально - статейники. Это уже замечено, визитки, магазины, доры и т.п. - на месте.

Видимо данная волна коснулась только нормальных сайтов, т.к. с доров трафик по тдс после последних 2 аппов, не изменился (ни в плюс, ни в минус).
+1. Судя по срачу - у всех доры и гс на генерике на месте.
 
доры тоже хорошо порезало. причем вне зависимости от возраста и доргена. вылетели и всякие седы и сеодоры и даже столетняя статика на джако ) фришники похерило.
 
странно, у меня не обновляемые, торгующие ссылками, без трафика остались в индексе
 
Ну сайтами нужно заниматься, а временами когда на плодили по 100 сайтов кончились. Лучше иметь 3-5 и ими заниматься, постоянно , каждый день!
 
Может внешних ссылок много было с этих сайтов? Как вариант Яндекс именно это параметр учитывал, когда говорил о наказании сайтов за торговлю ссылками.
Нет, ссылок было не много - есть два сайта, на каждом стояла в футере 1 сквозная ссылка на создателя + 1 ссылка из 1 статьи, т.е. всего 2 ссылки на уникальные домены.
 
Назад
Сверху