Волна АГС от Яши

и саппорт стандартно отписывается. хочется взять и обнять.
Письмо правильное составлял, что б не отписывались?
Я когда писал в саппорт по клиентскому сайту, так они мне через часа два внятный ответ дали, ну ещё на выдумывание самого письма потратил минут 40... Чем оригинальнее - тем выше факт внятного ответа. Я их там повеселил - они поржали и проверили всё.
 
По моим наблюдениям, вылете ли все сайты, у которых редкое обновление (реже чем раз 2-4 недели). Даже если все уникальное, ссылок не продавал и т.п.
 
Не зря везде советуют - обновление сайта обязательно раз в неделю - хотя бы 3-5 статей. Но под АГС нельзя попасть только из-за необновления сайта. Тут надо копать другие факторы.
 
По моим наблюдениям, вылете ли все сайты, у которых редкое обновление (реже чем раз 2-4 недели). Даже если все уникальное, ссылок не продавал и т.п.
тогда бы все сайты визитки компаний попали бы под АГС, а мои подобные (6 шт) на месте, на каждом в среднем 40-50 страниц
 
По моим наблюдениям, вылете ли все сайты, у которых редкое обновление (реже чем раз 2-4 недели). Даже если все уникальное, ссылок не продавал и т.п.
Кстати да. У меня вылетели тоже необновляемые (в т.ч. и старички трехгодовалые). Т.е. это наверное третий фактор, итого: минимальный траф, необновляемый контент и продажа ссылок как катализатор.
 
Видимо данная волна коснулась только нормальных сайтов, т.к. с доров трафик по тдс после последних 2 аппов, не изменился (ни в плюс, ни в минус).
 
На других форумах уже обтирают новость
АГС-40

Алгоритм АГС, направленный на ограничение присутствия в выдаче некачественных сайтов, ориентированных в первую очередь на продажу ссылок, постоянно работает с 2009 года. На наш взгляд, алгоритм оказал положительное влияние на общий уровень создаваемых в рунете сайтов.

Однако за прошедшие годы как интернет в целом, так и «целевая аудитория» АГС в достаточной степени изменились. Мы обновили алгоритм, чтобы он больше соответствовал современному состоянию рунета. Основной принцип при этом остался неизменным: новый классификатор также ориентирован на малополезные сайты, создаваемые, как правило, для продажи ссылок.

Как и раньше, АГС работает в автоматическом режиме, осуществляется периодическая перепроверка всех сайтов. Если качество сайта меняется в лучшую сторону и он становится полезным для пользователей, то ограничения, наложенные на него ранее, снимаются

Ссылка на первоисточник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ха. с такими замашками у нас останутся вконтактики и яша.
моего четырехлетку тоже порезали до 19 страниц... я в печали.
 
...Алгоритм АГС, направленный на ограничение присутствия в выдаче некачественных сайтов, ориентированных в первую очередь на продажу ссылок...
А каким боком тут вяжется то, что забанили и кучу сайтов, что ссылками не торгуют?
Скоро яндекс будет вебмастеров отлавливать и чип вшивать,что бы по мозговым импульсам наверняка фиксировать, что сайты вебмастера сделаны для продажи ссылок. Яндекс то сам только для заработка и существует - всё в карман да в карман себе, да побольше, вот и с ссылками теперь борются, чтоб в директе больше народа рекламировалось и ещё больше бабла текло в нужное русло

Может вообще тогда всю выдачу платной сделать? Больше места для рекламы появится!
Много денег - ты в топе, мало денег - ты в... в общем всё как и сейчас, только проще - деньги сразу платить яндексу
 
Назад
Сверху