Волна АГС от Яши

Самое интересное, что то же самое сделал недавно и Гугл....странно как то, что они с разницей в месяц сделали чистку
Яндекс как обезьяна - "Хренасе o_O, дай и я попробую :alko:"

Хотя я как то не заметил что гугл что либо делал, но траф на одном сайте просел не так давно
А вот с яндексом дела плохо как выше писал - повылетало всё подряд
 
Яндекс как обезьяна - "Хренасе o_O, дай и я попробую :alko:"

Хотя я как то не заметил что гугл что либо делал, но траф на одном сайте просел не так давно
А вот с яндексом дела плохо как выше писал - повылетало всё подряд

Было было дружище....у многих позиции просели. Гугл пессимизировал сайты, которые по его мнению занимаются покупкой ссылок....целая волна то же была
 
По-моему достаточно разные фильтры. Один за покупку ссылок, другой за продажу (по факту даже не просто за продажу, а за продажу ссылок с сайтов без трафа...в подавляющем большинстве случаев по крайней мере).
 
за продажу ссылок с сайтов без трафа...в подавляющем большинстве случаев по крайней мере).
Тут тоже одно за другим идет - начинаешь ссылки продавать и трафик с яндекса резко падает
Может конечно с крупных СДЛов трафик не просаживается и санкции их не берут, но таких сайтов мало в сравнении со всей кучей других
 
Насколько я знаю, за продажу ссылок даже у довольно крупных СДЛов просаживается траф. Сильно или неочень - у всех по-разному.
Но судя по тому, что по факту нормальные сайты никто ссылками не торгует - значит просадка по трафу дороже аукается сайту, чем доход от ссылок.
 
выбор нужно делать, если ссылками торгуешь, тогда жертвуй трафиком, если трафик нужен, тогда не стоит лишние ссылки в сайт пихать. Одновременно в двух направлениях работать сложно и глупо.
 
  • Нравится
Реакции: Nei
Вылетают те сайты, с которых продаются ссылки.

Не только. Хватает и не продающих ссылок - по моему это не основная причина.
Пока разбираюсь. По нормальным сайтам - пишу в яндекс, посмотрим что скажут.
 
Яндекс тупо запустил проверку на АГС по части сайтов и они практический все ушли под агс т.к. учитывая работу яндекса - все сайты гс по какой либо причине
В обычных условиях сигналом для проверки на агс служит к примеру продажа 5000 ссылок, а тут ручной режим врубили, а если уж проверка пошла - кривые алгоритмы все подряд сайты загоняют под АГС
 
Посмотрел по купленным ссылкам в сапе. Из всех купленных ссылок под АГС попало 5,3% сайтов. Закуплено с 1000 сайтов...
У меня по купленым из-за АГСа снял ~3% из порядка 5000 купленных ссылок.
По клиентским сайтам в конторе - все ок, ни один не пострадал.
По личным сайтам - ушло 4 штуки без трафа (ссылки не продавали, контент давно не обновлялся)
Один сайт под игровые ПП - по идее контент уник, но качество среднее, возможно не понравились редиректы от агрегаторов (ппц как сайт этот жалко), трафа было ~50-70 дейли.
И кстати YWT обновленную стату по страницам в индексе еще не показывает.
 
да извлек этот яндекс вкрай. ладно доры побанил, у них жисть такая. но тут заходишь в панель вебмастера два раза в день и два раза охреневаешь с кол-ва добавляющихся нулей. и ладно бы сапогсы вылетали (те-то как раз сидят. пока еще), а вполне цивильные региональные сайты с трафом и хорошим поведенческим. и саппорт стандартно отписывается. хочется взять и обнять.
 
Назад
Сверху