Волна АГС от Яши

Так-же присутствуют разные параметры по моим наблюдениям.
Если для коммерции это одно, для не комерции другое.

Пример:
Коммерческий сайт будет продавать ссылки, будет иметь шаблонный диз, не уникальный контент, то 99% что такой сайт попадёт под агс.
А не коммерческий сайт с теми же параметрами будет явно иметь % ниже попадания под фильтр.
 
Коммерческий сайт будет продавать ссылки, будет иметь шаблонный диз, не уникальный контент, то 99% что такой сайт попадёт под агс.
А не коммерческий сайт с теми же параметрами будет явно иметь % ниже попадания под фильтр.
Вы считаете, что в этой волне АГС пострадали больше коммерческие сайты?
 
Смотря с какой стороны смотреть.
По идее да, пострадали больше коммерческие сайты, но почему? Потому что к ним более строгие требования.
Но специально фильтр не настроен на коммерческие сайты.
 
Как там... "Люди, делающие по утрам зарядку, умирают реже, потому что их меньше"))

Так и с коммерческой тематикой, думаю. ГСов в ней пострадало больше, потому что тематика более востребована и в ней содержится бОльшая часть всей массы ГС.
 
бОльшая часть всей массы ГС.
Скорее всего так и есть - из своих и отслеживаемых варезников (собственно по первому взгляду - полные ГС) улетели под АГС довольно много - больше чем среди обычных сайтов
Из коммерческих - улетел из выдачи один GGL сайт, который внешне как сайт фирмы (и телефон имеется и всё что нужно) и ещё 9 обычных - это примерно из 70 сайтов

На днях еще 1 варезник вылетел, что настораживает т.к. казалось, что волна проверок уже прошла
 
У меня под АГС вылетел большинство ГС сайтов, но пару все таки остались, СДЛ с посещалкой не затронуло, хотя все торгуют сылками и причем с каждого продано боее 50%.
 
А вы заметили почему повылетали у всех? Ссылки... Ссылки это зло, конечно закупаться ими можно, и раскручиваться так легче, но вот продавать не советую. Сколько уже знамениттых блоггеров-сеошников, повылетали из индекса. А все из за этих ссылок. Ну и конечно многие попадают из за этих прогонов.. и я тоже))- не разумный был)
 
но я таки не понял...вылетают те, кто продают или те, кто покупают?
у меня вылетели некоторые сайты, где и не покупал и не продавал ссылки. статьи заказывал (не рерайт и не скан).
может из-за малой посещаемости или информация никому не нужна, так как ее в инете пруд пруди.

а по поводу закупки или продажи ссылок неизвестно. так как есть один сайт, который в сапе на автомате стоит. какую ерунду ссылок и количество не размещают на сайт, он не вылетел.
 
Может быть посоветуете, четвертый ап идет медленное понижение страниц в индексе яндекса. Сперва с 4000 страниц откатился до 1000 страниц, и сейчас уже третий ап - по 20-70 страниц в минус. Ресурс 500-900 уников, тематика образование. Сайту 7 месяцев. Отказы 15-20%. Ссылки снял. Метрику снял. Поиск яндекса снял потому как он просто не ищет по сайту.
Понятно, что рецептов так просто не дашь, но может быть, кто то победил это медленное снижение? Посоветуйте, пожалуйста
 
Может быть посоветуете, четвертый ап идет медленное понижение страниц в индексе яндекса. Сперва с 4000 страниц откатился до 1000 страниц, и сейчас уже третий ап - по 20-70 страниц в минус. Ресурс 500-900 уников, тематика образование. Сайту 7 месяцев. Отказы 15-20%. Ссылки снял. Метрику снял. Поиск яндекса снял потому как он просто не ищет по сайту.
Понятно, что рецептов так просто не дашь, но может быть, кто то победил это медленное снижение? Посоветуйте, пожалуйста
а можно ссылочку на сайт ? в слепую гадать не получается.
и кстати, с декабрьского апдейта он запустил в тест несколько нововведений.
 
Назад
Сверху