Волна АГС от Яши

Parviz555

Профессор
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
164
Реакции
40
Заметил, что много сайтов ушло в АГС Яндекса.
Проверяем свои сайты.

По теме:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Нравится
Реакции: Nei
Н-да. Всё плохо. Пара десятков ГСов улетела под фильтр. Все в сапе были.
Ну, чтож. Будем надеяться, что на оставшиеся в сапе спрос поднимется))
Да и не сапой единой, как говорится.

Есть еще смутная надежда, что это глюк и в следующий ап сайты вернутся в индекс. Но что-то как-то уж очень в точку попал Яша на этот раз, явные ГСы отсеял.
 
Последнее редактирование:
Посмотрел по купленным ссылкам в сапе. Из всех купленных ссылок под АГС попало 5,3% сайтов. Закуплено с 1000 сайтов...
 
у меня попадание минимально, но сапой в тех проектах не пользовался, может у кого то есть инфа что это очередное гонение Яши на сапу(как было пару лет назад) ?
 
Яша как яша. Уже такое наблюдалось. Периодамищимит всех,а потом всё устаканивается на длительный период.
Всё как обычно.
У меня из всей массы сайтов что в сапе ссылями торгуют, из 20 сайтов 4 под АГС попали, сайты кстати не полное УГ, а хороший рерайт +визуально и по поведенческим под плохенький СДЛ сойти может.
 
Вы тут всё sape обсуждаете... если бы только в sape проблемы были...

Веду статистику по паре сотен сайтов (часть свои и часть чужих сайтов из GGL)
Так вот - куча сайтов из GGL повылетала из индекса!
Так же повылетали многие сайты которые вообще ссылками не торговали!
Вылетели так же чистые сайты с абсолютно уникальным контентом и дизайном и возрастов в 2 года :dead:



Я конечно согласен, что можно все сайты, тогрующие ссылками забанить, но это все же перебор - иначе ведь в рунете сайтов почти не останется :conf:
 
Хм....не первый раз вижу эту тему, сначала не поверил....

Из моих 2х СДЛ и 2х рабочих пока никто не вылетел, но я таки не понял...вылетают те, кто продают или те, кто покупают?

п.с. вот Гугл недавно такую чистку сделали...потом месяц позиции клиентам восстанавливал :confused:
 
Из моих 2х СДЛ и 2х рабочих пока никто не вылетел, но я таки не понял...вылетают те, кто продают или те, кто покупают?
Вылетают те сайты, с которых продаются ссылки.
Как эта волна АГС скажется на тех, кто покупает ссылки, точно сказать трудно. Скорее всего просядут по позициям те сайты, у которых было много некачественной по мнению Яндекса ссылочной массы (собственно, состоящей из ссылок с сайтов, которые попали под АГС).

Jabbaxatt, мои соболезнования :( У меня порядка 20% сайтов вылетело (20 шт. примерно).
Есть какие-то общие признаки саттов? Минимум трафика, продажа ссылок? Контента много\мало? Уник\копипаст?
 
Вылетают те сайты, с которых продаются ссылки.
Как эта волна АГС скажется на тех, кто покупает ссылки, точно сказать трудно. Скорее всего просядут по позициям те сайты, у которых было много некачественной по мнению Яндекса ссылочной массы (собственно, состоящей из ссылок с сайтов, которые попали под АГС).

Самое интересное, что то же самое сделал недавно и Гугл....странно как то, что они с разницей в месяц сделали чистку
 
Назад
Сверху