Волна АГС от Яши

Может быть посоветуете, четвертый ап идет медленное понижение страниц в индексе яндекса. Сперва с 4000 страниц откатился до 1000 страниц, и сейчас уже третий ап - по 20-70 страниц в минус. Ресурс 500-900 уников, тематика образование. Сайту 7 месяцев. Отказы 15-20%. Ссылки снял. Метрику снял. Поиск яндекса снял потому как он просто не ищет по сайту.
Понятно, что рецептов так просто не дашь, но может быть, кто то победил это медленное снижение? Посоветуйте, пожалуйста

Что то делали с сайтом( в частности это по ссылкам) . Может продавали- сапа, ггл? или спамные прогоны или ссылок много закупили. Обычно такое из за этого. У самого такое было.
 
Ссылки только закупал. Вечные оставил - там всего штук 5-7 было. Все остальные с сапы снял. Как уже писал, снял метрику и поиск яндекс. Пока могу сказать, что по нескольким запросам вошел в тройку, чего до снятия метрики не было точно.
Жду с ужасом апа.
 
сейчас Яндекс очень жесток, вкидывают под агс за все, что угодно - за продажу ссылок, за неуник контент, за резкое наращивание ссылок
1-2 сайта из 10 выживают, остальные яндекс убивает в процессе развития
 
Итак, после апа яндекса от 18.01.2014 количество страниц в индексе яши впервые за последние три месяца пошло в плюс, а именно + 500 страниц. Напомню, стойкое снижение с 4000 страниц до 800 и менее, последовательно, с каждым апом началось после установки яндекс метрики и поиска яндекса по сайту около трех месяцев назад. Снял все это недели за две-три до последнего апа. Больше ничего особого не делал.
 
Мне кажешься или все агс от яндекса связано с ссылками ну или я ее всегда так получал. Обычно это или от ссылок в сапе или от прогонов
 
Мне кажешься или все агс от яндекса связано с ссылками ну или я ее всегда так получал. Обычно это или от ссылок в сапе или от прогонов
Советую тему перечитать - уже куча народа отписалась о том, что СДЛы и сайты без единой внешней ссылки побанились
 
Назад
Сверху