Помощь Импорт и экспорт в Magento 2

Какие средства используете для импорта-экспорта в Magento 2?


  • Всего проголосовало
    21
Не совсем понятно. Что мешает (условно) через FireBear выгрузить из М1 отдельно атрибуты в CSV и отдельно товары в CSV и затем таким же образом импортировать их в М2? Если нужно сократить кол-во товаров по каждой категории для М2 это легко удаляется из самого CSV файла подготовленного для М2.
и там и там М2 - разница в версиях небольшая - мешает то, что я как бы уже написал, там откуда будет экспорт нет возможности поставить FireBear или еще что то для экспорта-импорта. То есть экспортнуть я могу только штатным способом в csv и потом уже этот csv надо подготовить должным образом для импорта.
 
и там и там М2 - разница в версиях небольшая - мешает то, что я как бы уже написал, там откуда будет экспорт нет возможности поставить FireBear или еще что то для экспорта-импорта. То есть экспортнуть я могу только штатным способом в csv и потом уже этот csv надо подготовить должным образом для импорта.
Вытягивать из стандартного CSV экспорта атрибуты и заново пересоздавать необходимые CSV файлы для импорта в М2 - это возможно, но это уже будет большой геморрой.
 
Всем привет,
Я установил Firebear Improved Import / Export v. 3.2.3 и еще box/spout 3.1.0 но при работе с форматом xlsx,ODS опять ошибка To use the ODS and XLSX file format, you need to install the library Spout (composer require box/spout).
В чем дело, выручайте!
 
Всем привет, нужна консультация по импорту через firebearstudio, возникла необходимость тянуть с веб урлов xml файлы от поставщиков
а именно, как настроить маппинг атрибутов, если в xml многоуровневая структура и то что мне отображает - не соответствует item в xml, а тянет первый кусок вложения с категориями и их id

Я так понял, что данное соответствие нужно настроить через XSLT Configuration -но не понял как именно
если кто может помочь, буду благодарен
 
Здравствуйте, надо перенести атрибуты с одной установки на другую. И там, и там magento 2.3.5p1
Через Firebear Improved Import / Export v. 3.2.3 делаю экспорт, в файле есть все атрибуты, при импорте их нету в магазине, хотя уведомление успешное.
детальньей просмотрел файл экспорта, там наборы атрибутов.
Как сделать импорт самих атрибутов?
 
Здравствуйте, надо перенести атрибуты с одной установки на другую. И там, и там magento 2.3.5p1
Через Firebear Improved Import / Export v. 3.2.3 делаю экспорт, в файле есть все атрибуты, при импорте их нету в магазине, хотя уведомление успешное.
детальньей просмотрел файл экспорта, там наборы атрибутов.
Как сделать импорт самих атрибутов?

На днях столкнулась с этой проблемой, как не колдовала, атрибуты не появляются, хоть и Firebear говорит что импорт был успешен. В итоге ручками пришлось пересоздавать.

Magento 2.3.4, Firebear 3.3.2
 
Здравствуйте, надо перенести атрибуты с одной установки на другую. И там, и там magento 2.3.5p1
Через Firebear Improved Import / Export v. 3.2.3 делаю экспорт, в файле есть все атрибуты, при импорте их нету в магазине, хотя уведомление успешное.
детальньей просмотрел файл экспорта, там наборы атрибутов.
Как сделать импорт самих атрибутов?
Я атрибуты импортирую MageBees - Import/Export Products Attributes, а сами товары и значения атрибутов уже Firebear. Там есть и экспорт, попробуйте. MageBees - Import/Export Products Attributes есть здесь на форуме.
 
Я атрибуты импортирую MageBees - Import/Export Products Attributes, а сами товары и значения атрибутов уже Firebear. Там есть и экспорт, попробуйте. MageBees - Import/Export Products Attributes есть здесь на форуме.
А подскажите, у меня есть атрибут типа "Visual Swatch", через импорт передался, в наборах есть, в карточке товара есть, а вот в многоуровневой навигации не отображается.
там под 200 значений, и ручками их заново заносить не очень хочется)
Сам атрибут настроен правильно, все другие атрибуты которые импортировались отображаются.
Может встречались с таким?
 
А подскажите, у меня есть атрибут типа "Visual Swatch", через импорт передался, в наборах есть, в карточке товара есть, а вот в многоуровневой навигации не отображается.
там под 200 значений, и ручками их заново заносить не очень хочется)
Сам атрибут настроен правильно, все другие атрибуты которые импортировались отображаются.
Может встречались с таким?
К сожалению, не встречался, но там для многоуровневой подходят только поля с input type Yes/No, Dropdown, Multiple Select и Price. Если эти условия соблюдены, то при заполненных значениях всё должно проходить нормально. Но значения нужно как-то передать или забить вручную ))
По идее должны были передаться при экспорте. Во вложении файл примера для импорта от MageBees, там видно, как эти значения передаются, правда, при импорте.. Может поиграться с настройками экспорта, если они там есть. А то я ни разу не экспортировал, не подскажу.
 

Вложения

  • import_attribute.zip
    684 байт · Просмотры: 12
Всем привет,
Я установил Firebear Improved Import / Export v. 3.2.3 и еще box/spout 3.1.0 но при работе с форматом xlsx,ODS опять ошибка To use the ODS and XLSX file format, you need to install the library Spout (composer require box/spout).
В чем дело, выручайте!

Ну так воспоьзуйтесь композером и установите депенденси эту. В чем проблема?
composer require box/spout
 
Назад
Сверху