Помощь Импорт и экспорт в Magento 2

Какие средства используете для импорта-экспорта в Magento 2?

• Всего проголосовало
    21

volanar

Мой дом здесь!
Реакции
344

Diopak

Мой дом здесь!
Реакции
220
Кто использует Magmi m2 для конф товаров?

При импорте конфигурационные товары создаются как простые. У кого то было подобное ? Для m1 работает импорт отлично, а с версией для m2 вот такие проблемы.

sska303

Постоялец
Реакции
24
а "оно" вообще выставляет configurable?
запостил баг репорт им
1.jpg
2.jpg

sska303

Постоялец
Реакции
24
беру свои слова обратно
все работает
Код:
$colors = array("Red", "Green", "Blue");

foreach ($colors as $color) {
    $sku = "simple_color_".$color;
    $simple_product = array(
        "store"=>"default", "sku"=>$sku, "name"=>$sku, "description"=>$sku, "price"=>"5",
        "type"=>"simple", "product_type"=>"simple",
        "visibility"=>"4",
        // Stock
        "is_in_stock"=>"1", "manage_stock"=>"1", "use_config_manage_stock"=>"1",
        "qty"=>"10", "out_of_stock_qty"=>"0",
        // Cart
        "is_qty_decimal"=>"1", "max_cart_qty"=>"10",
        // Categories
        "categories"=>"Damen::1::0::1/Mode::1::1::1;;EBAY::0::0::0/Damen::0::0::0/Mode::0::0::0",

);

$simple_product["color"] = $color;
    $simple_product["additional_attributes"] = "color=".$color;

$configurable_variations[] = "sku=".$sku.","."color=".$color;
    $simples_skus[] = $sku;
    $dp->ingest($simple_product);
}

// category name::[is_active]::[is_anchor]::[include_in_menu]
$config_product = array(
    "store"=>"default", "sku"=>"config_color", "name"=>"config_color", "description"=>"config_color", "price"=>"10",
    "type"=>"configurable", "product_type"=>"configurable", "visibility"=>"4", "is_in_stock"=>"1",
    "categories"=>"Damen::1::0::1/Mode::1::1::1",
);

$config_product["configurable_attributes"] = "color";
$config_product["configurable_variations"] = implode("|", $configurable_variations);
$config_product["simples_skus"] = implode(",", $simples_skus);

$dp->ingest($config_product);

1.jpg 2.jpg

Последнее редактирование:

mirasvitextensions

Писатель
Реакции
2
Did you succed to import images for configurable products created on the fly? I use magento 2.3.3 and firebear 3.2.3. Also if I use url for images all the images are converted in jpeg and the name of images is changes in some kind of hash like 2cf24dba5fb0a30e26e83b2ac5b9e29e1b161e5c1fa7425e73043362938b9824.jpeg. Thanks

typus

Мой дом здесь!
Реакции
238
приветствую,
скажите, можно ли как то из одной М2.2.10 - с большим количеством категорий и подкатегорий и товаров > 10000 импортировать в чистую, свежеустановленную, т.е. пустую без товаров и категрий М2.3.3 все категории с подкатегориями, но с ограниченным числом товаров, скажем, импортировать не более 10 товаров каждой категории? При том что в М2.2.10, с которой будет импортироваться, доступен только штатный экспорт, тогда как в М2.3.3 куда хочу лить, возможно установить любое доступное расширение?

duxabilii

Постоялец
Реакции
37
приветствую,
скажите, можно ли как то из одной М2.2.10 - с большим количеством категорий и подкатегорий и товаров > 10000 импортировать в чистую, свежеустановленную, т.е. пустую без товаров и категрий М2.3.3 все категории с подкатегориями, но с ограниченным числом товаров, скажем, импортировать не более 10 товаров каждой категории? При том что в М2.2.10, с которой будет импортироваться, доступен только штатный экспорт, тогда как в М2.3.3 куда хочу лить, возможно установить любое доступное расширение?
Как вариант: экспорт в CSV, фильтрация по категории и удалить ненужные товары в CSV.

denisromm

Постоялец
Реакции
136
приветствую,
Если нужно оставить в каждой категории только по 10 товаров - сделай экспорт в CSV и вышли в личку. Это не сложно.

typus

Мой дом здесь!
Реакции
238
Если нужно оставить в каждой категории только по 10 товаров - сделай экспорт в CSV и вышли в личку. Это не сложно.
Спасибо, сейчас еще повнимательнее посмотрел - там у экспортируемых 100 500 пользовательских атрибутов - по правде сказать, импорт товаров делал раза 2 всего до этого, и года 2 назад. Помню, что там было всего пара нестандартных атрибутов, добавил их вручную тогда и импортнул.
А тут я честно говоря притормозил, ибо пока не понял, можно ли, и если да то как добавить все эти атрибуты автоматом. А то без этого хоть 10 хоть 1 товар будет в категориях, импорт все равно не пройдет...

denisromm

Постоялец
Реакции
136
Спасибо, сейчас еще повнимательнее посмотрел - там у экспортируемых 100 500 пользовательских атрибутов - по правде сказать, импорт товаров делал раза 2 всего до этого, и года 2 назад. Помню, что там было всего пара нестандартных атрибутов, добавил их вручную тогда и импортнул.
А тут я честно говоря притормозил, ибо пока не понял, можно ли, и если да то как добавить все эти атрибуты автоматом. А то без этого хоть 10 хоть 1 товар будет в категориях, импорт все равно не пройдет...
Не совсем понятно. Что мешает (условно) через FireBear выгрузить из М1 отдельно атрибуты в CSV и отдельно товары в CSV и затем таким же образом импортировать их в М2? Если нужно сократить кол-во товаров по каждой категории для М2 это легко удаляется из самого CSV файла подготовленного для М2.

Сверху