Реклама в я и г - оправдались ли ваши ожидания?

яндекс оправдал ожидания, гугл-нет.
(сфера деятельности - комплексный консалтинг)
 
говорят что зависит от ниши, хз, по мне все же от рук директолога
у меня все кампании за которые брался плюсовые
 
Выгодно рекламировать в яндексе и в гугл высоко-маржинальные товары, тогда затраченные средства на рекламу точно окупаются
 
Прошло чуть больше года с момента моего сообщения в этой теме и могу смело сказать, что 70% зависит от сайта и подачи услуг или товаров на сайте и только 30% зависит от прокладки между стулом и эдвордсом
 
Прошло чуть больше года с момента моего сообщения в этой теме и могу смело сказать, что 70% зависит от сайта и подачи услуг или товаров на сайте и только 30% зависит от прокладки между стулом и эдвордсом

Вставлю свои 5 копеек и поддержу полностью.
Каждый элемент в цепочке отвечает за свою часть в проработке конверсии клиента.

Директ и Эдвордс - тупо чтобы интерес клиента к теме сконвертировать в заход на целевую страницу. А будет ли из клика заказ или заявка - это работа сайта и актуальности предложения.
 
Я продвинул в я и г уже более 10 ниш и в принципе все хорошо конвертятся.
Вопрос только в целесообразности для некоторых бизнесов. К примеру если у вас маржа меньше 500р, то контекст однозначно не ваш инструмент.
Или могу сказать что автосервисы тяжело идут, просто потому что в большом городе не всем бывает удобно, но тем не менее идут! Есть маржинальные услуги на которые можно гнать в сервис хоть с дальнего аула.
Из товарки по РФ выходит что то около 200-400р/заявка (не считая звонки и заявки на звонок). В целом хорошо.
 
  • Заблокирован
  • #77
мне нравится яндекс, больше чем гугл, но двигал спцифические вещи
 
С гуглом посложнее, чем с яндексом. Но в гугле есть беспорные преимущества.
 
есть клиенты с деньгами которые готовы вкладывать в контекстную рекламу от 50тр в мес (бюджет)
но со специалистами, которые все сделают с максимальной ответственностью беда - много спецов обещающих супер результат а по факту слитый бюджет и фразы типа "извините не получилось, большая конкуренция"
эти специалисты нацелены на срубить бабла а дальше пох
многие тут пишут что типа цена клика дорогая, большая конкуренция - все это отмазки
везде конкуренция большая, где ее нет там реклама не нужна
цена клика зависит от настройки и выбора ключей
если здесь есть крутой директолог, который сможет ответить за свои обещания я его возьму в команду и обеспечу работой на долгие годы, пишите в личку
 
  • Заблокирован
  • #80
если здесь есть крутой директолог, который сможет ответить за свои обещания я его возьму в команду и обеспечу работой на долгие годы, пишите в личку
у такого работы валом, у мой хороший знакомый такой, мне подсказывает, но когда предлогал вести - отказался, так как работы валом

но со специалистами, которые все сделают с максимальной ответственностью беда - много спецов обещающих супер результат а по факту слитый бюджет и фразы типа "извините не получилось, большая конкуренция"
вас могут просто слить и все, через ботов
 
Назад
Сверху