Зацените интренет-магазин или нуждаюсь в совете

Надеюсь это только ваше мнение...
Предлагайте тогда что поменять. Возможно за оплату, если предоставите портфолио.
Я высказал своё мнение, а оно не претендует на "истину в последней инстанции".
Однако, согласитесь, что в моих словах есть смысл. По поводу портфолио...
Я указал вам на сомнительные моменты в вашем логотипе не для того, чтобы любой ценой развести вас на заказ - так поступают дилетанты и школоло, обычно.
Я не ищу тут работу - мне её хватает. Я просто прокомментировал то, что на взгляд человека давно работающего в данной области, выглядит "не на уровне".
Что поменять..?
Сам подход к логотипу.
На мой (только на мой взгляд) сама фигура Велеса не имеет совершенно никакого отношения к тематике сайта и его названию ("море всего"), а кроме того сам символ не относится к числу "100%-но узнаваемых" у публики. Откажитесь и от него, и от некой "мистической подоплёки". Это, конечно, очень эзотерично, но не очень практично. :)))
Как вариант можно танцевать от букв, волн, рога изобилия - тут нужно думать серьёзно, в идеале.
Я вам скажу вот что. Если это действительно серьёзный проект, то разоритесь на разработку бренда - она себя окупит. Если это частный проект без больших инвестиций... Сделайте что-то что просто не вызывало бы непонимания или ложных визуальных ассоциаций (как в моём случае - море/вода/купальник). Может вообще стоит отказаться от логотипа как такового (с неприменным стилизованным изображением чего-то), а просто написать понятным, классическим шрифтом название.
Это, в любом случае, будет смотреться лучше чем то, что у вас сейчас.
ИМХО, как всегда.
На самом деле я больше внимания сейчас уделил бы разработке самого сайта (включая логику навигации, тексты, расположение блоков и проч.), потому что пока, у меня (как у гипотетического покупателя) он не вызывает никакого доверия...
 
Спасибо за развернутый ответ. Очень помогло.

Сделал на странице категории вывод не по 3 товара в строчку, а 1. Добавил бесплатную доставку и кнопку "купить".
вот результат: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
еще не тестировал в разных браузерах. В случае каких-либо боков - пишите.
 
Слишком просто
логотип очень интересный выглядит как факел. после дошло что это М и V я бы там не давал горизонтальные линии
 
Слишком просто логотип очень интересный выглядит как факел. после дошло что это М и V я бы там не давал горизонтальные линии
Что именно слишком просто? А горизонтальные линии действительно слишком бросаются в глаза. Возможно немного осветлить, но с ними лучше - не так товары сливаются
 
вот я о чем... может быть еще немного разделил цветами верхнюю и нижнюю части, и еще может быть не использовать эффекты 3Д из фотошопа. это было модно очень давно
 

Вложения

  • 258810.jpg
    258810.jpg
    31,9 KB · Просмотры: 7
Вариант неплохой, но все же сейчас не логотип в приоритетах.
 
Иконки товаров сделать PNG с прозрачным фоном и большими по размеру, чтобы при наведении они увеличивались до своего нормального размера.

400-800 запросов в БД

ОМГ! Что за ЦМС?
Я при большом желании столько не вставлю!
 
Иконки товаров сделать PNG с прозрачным фоном и большими по размеру, чтобы при наведении они увеличивались до своего нормального размера.
Они и так png, но все же надо делать менюху - не кликательны эти иконки (думают что просто картинки).
По запросам: магазин на joomla + virtuemart , максимально запросов на странице категории товаров, где выводятся по 20 товаров. Вот там 400-500 запросов, при чем это оптимизированная страница
 
Немного скучновато выглядит! Я бы добавил более ярких красок + поработал бы со шрифтами. Те, что сейчас на сайте выглядят дешевенько как-то. А в целом, дизайн - не панацея! Главное цены и удобство для пользователя. Удачи.
 
Если сейчас затуп с дизом, то будет проще работать над юзабилити и логотипом на данный момент
Тк сейчас крепкий среднячок и сильных изменений не требует
 
Назад
Сверху