Зацените интренет-магазин или нуждаюсь в совете

melitrom

Мастер
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
299
Реакции
34
есть интернет-магазин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Собственно 2 вопроса: что хорошо, а что плохо?
-----------------------------------------------------------------------
сам не дизайнер, не программист - что-то среднее.
-----------------------------------------------------------------------
Вот какие я вижу проблемы:
1. Меню - левое и верхнее. Из-за ЧПУ и большого количества категорий - 400-800 запросов в БД сказалось на времени загрузки страниц.
2. Фон, шапка, логотип
3. Цвета
4. Шрифты
5. Необходимо создание выбор по типу, характеристикам. Как лучше? сделать правый блок?

ЗЫ. Сайт дорабатывается, поэтому без вопросов - почему нет картинок?

вот это уже вторая часть темы
...или нуждаюсь в совете

есть такая идея -> сделать шапку в красивым пляжем, яхтами пальмами. Как это повлияет на магазин? будет ли он тем самым запоминаться, или неправильно ассоциироваться с турагенством?

Да все зависит от того, как она будет нарисована. Надо видеть. Вообще мне дизайн не нравится - не вызывает доверия. По-хорошему надо все переделывать. Даже стандартный вебассист или виртуамарт выглядят куда солидней.
Поменял фон.
 
  • Нравится
Реакции: eci
проблемы ты правильно определил. Так реши их, а потом кидай сюда на заценку.

Да все зависит от того, как она будет нарисована. Надо видеть. Вообще мне дизайн не нравится - не вызывает доверия. По-хорошему надо все переделывать. Даже стандартный вебассист или виртуамарт выглядят куда солидней.
 
глядя на лого возникает ощущение что сайт турфирмы
можно уменьшить высоту хедера, чтобы увеличить область видимости товара
 
Просто моё мнение.
Цветовая гамма не самая удачная; действительно, смахивает на туризм (хотя акцент на "море всего" вполне понятен, да).
Шапка: Телефоны бледноваты, рамка вокруг них или не нужна, или должна быть не такой (не белой, со скруглёнными углами, чуть потолще). Лого "Киевстара" с белыми пикселями с наружной стороны лучей звезды, надо их подчистить.
Меню под шапкой: HOME -- домик "скачет", да и, кмк, не нужен он там (или текст "HOME" не нужен, как вариант). Лучше назвать его по-русски "Главная", например. Кнопки/текст в них чуть побольше бы.
Левое меню: Мерзкий цвет) шрифт покрупнее можно бы (да и другой какой). Я бы сделал оттенком тёмно-красного/алого малыми прописными.

А так -- да нормальный магазин; видно, что сделан как бы "полупрофессионально", ну, есть и похуже, а работают же))
 
Сайт по большому счету сделан хорошо, маленькие до работки и будет все еще лучше.
Конечно надо поработать с цветовой гаммой и с лого, и по возможности доработать верхнее меню ( но это сугубо мое мнение ) .
 
Спасибо за достойные ответы!
Было решено:
1. Поменять дизайн турагенства на более strong - серьезный, сильный.
2. Для каждой категории - свой бэкграунд. Т.е. на странице "ноутбуки" появляется картинка ноутбука и справа надпись на англ.
Вот такой вариант :
dis.jpg


Уважаемые господа дизайнеры. Такой дизайн делает интернет-магазин "сильнее"? Возникнет большее желание купить?

И еще один вопрос. Проблема с меню (верхним и левым).
Меню классное, по функционалу аккордион. Но если впихнуть категории, подкатегории, и т.д., то генерируется большое кол-во запросов, хостер ругается, на выделенный сервер нет денег. Был реализован последовательный доступ к нужной подкатегории + верхнее меню. Но это тихий ужас!!!
Ребята, что делать???? Ума не приложу!
 
Я на совсем спец в этом вопросе , но мне кажется что красный цвет верхнего меню сливается с белым, то есть плохо видно категории меню.
 
Вроде все нормально, но вот подвальчик нужно поправить! Цвет текста сделай белый, ширину подвала сделай как у тела сайта!
 
Спасибо за достойные ответы!
Было решено:
1. Поменять дизайн турагенства на более strong - серьезный, сильный.
2. Для каждой категории - свой бэкграунд. Т.е. на странице "ноутбуки" появляется картинка ноутбука и справа надпись на англ.
Вот такой вариант :
...
Уважаемые господа дизайнеры. Такой дизайн делает интернет-магазин "сильнее"? Возникнет большее желание купить?
Как по мне, намного лучше. Нет пляжной пестроты, в которой теряется информация. Решение показывать картинку товара в шапке -- принципиально правильное.
Чисто моя вкусовщина: фон не обязательно белый, а какой-то очень светлый оттенок цвета сделать, допустим, "слоновую кость" или ещё что-то. Синяя полоса налазит сверху на картинку товара категории, можно было бы её чуть приспустить, сделав шапку пошире (это позволит написать часы работы и телефоны покрупнее, например; ну или, наоборот, картинку сделать меньше); вообще, картинку товара не надо "душить", она не должна быть сильно зажатой окружающими элементами.
По цвету/шрифту бокового меню мои прежние замечания в силе)
Советовал бы разбить на подкатегории "бытовую технику" и, возможно, "футболки", причина -- пустая красная полоса в верхнем меню. Или реализовать его иначе, без обязательной нижней полосы.
По поводу "желания купить": лично у меня оно тем больше, чем нормальнее предложение (дешевизна, сроки/условия доставки), а дизайн сайта играет чисто вспомогательную роль, хотя откровенно кривая реализация может и отпугнуть.

Спасибо за достойные ответы!
И еще один вопрос. Проблема с меню (верхним и левым).
Меню классное, по функционалу аккордион. Но если впихнуть категории, подкатегории, и т.д., то генерируется большое кол-во запросов, хостер ругается, на выделенный сервер нет денег. Был реализован последовательный доступ к нужной подкатегории + верхнее меню. Но это тихий ужас!!!
Ребята, что делать???? Ума не приложу!
Почему ужас? На каком-нибудь сокол.уа такой же принцип. Чисто графически подправьте меню, и всё будет нормально.
 
Назад
Сверху