Xnova релизы.

У меня все отлично отработал автоапдейтер никаких проблем мускул один раз ругнулся когда из файлика данные в него толкал
 
Я сейчас с другого компа + выходные, по этому кратко:
При первом запуске пытался запуститься update.php, но он использует некоторые запросы к базе, которые сам же считает хакерскими. Удалил эту проверку.
Тогда апдейт запустился. Но нигде ж не написано, что это долгий процес. Да и чего он долгим должен быть. Не знаю. Я тогда подумал, что оно зависло и дальше делал в ручную.
ИМХО лучше вот то, что делает update.php сделать один раз локально и потом просто выложить новый дамп базы. Тем более, что старый добавляется глючновато. Хоть кода добавлял (для проверки) потом каждую таблицу в отдельности - то нигде ошибок нет.
Вот объясни мне - зачем ты его вообще запускал? Его нельзя запускать вручную - он на такое не расчитан. Там даже стоят проверки, что бы его не запускали вручную. Хотя админ запустить ручками может.
 
Supernova, наверно будешь ухмыляться, но похоже буду смотреть в сторону твоей модификации движка.
Что понравилось в 2moon, чего нет в supernova:
- Собиратель темной материи. Не люблю когда есть что-то, что нельзя получить игровым путем. Вроде как он должен собирать эту материю на лунах.
- Такое впечатление (хоть это может иллюзия), что там страницы не обновляются полностью. По крайней мере - меню всё время неизменно висит слева. И когда клацаешь по страницам - кажется, что одновляется только правая часть. В супернова же, при переходе на другую страницу, всё исчезает и потом начинает постепенно появляться. Создается видимость тяжелых страниц.
- дизайн прикольный с их фишкой - полосой состояния постройки (бесполезной, но красивой).
- наличие админи.
- темной материей можно активировать бонусы производства и т.д. Как в Травиане.
- по моему, там помимо Рекордов, есть еще Зал славы.
А теперь, что обломало в 2мун:
- запускается реально наверно только у разработчиков с их уникальными настройками РНР и SQLite. На своем ВДС смог запустить только версию 1.1 - это еще августовская. С того момента сделано куча исправлений - но эти новые версии у меня на разных серверах работают с переменным успехом.
- вот попробовал войти в свою игру с более старой версии Оперы - и не выходит! Вернее не входит. Ну это вообще капец.
+ ко всему, уже немного пообщался с человеком, который делает супернова. Знаю хоть теперь зачем он это делает и как.
В общем... если сравнивать 2moon и supernova - рулит последняя.
Незнаю как у тебя я запускал с 5.0 и до 1.2 и всё норм даж сылку могу дать погледеть если надо пиши в личку
 
Weisnar Извините, но у вас наверно просто руки кривые, 2Moons легко запускается, например у меня на vds работает отлично с настроенным мною же сервером, да не все обновления на пользу, но я просто вырезают из обновления, только то что мне нужно.
 
У меня не запускается....
 
Что-то понять не могу из написанного в теме, какая есть сейчас самая последняя версия движка, максимально напичканая и более менее проверенная. 0_0
 
Weisnar Извините, но у вас наверно просто руки кривые, 2Moons легко запускается.

Не знаю. Давно не пробовал. Может современные версии уже и легко запускаются.
А в то время, когда пробовал - на одних серверах - работало, на других - не работало. И с разными браузерами та же фигня была.

В общем, не знаю... что-то мне сдается, что вообще с XPG версии вернусь, только там генерация боя немного глючная была...

В общем, не до этого сейчас:) А за обновлениями 2Moons слежу. Сам не знаю зачем.
 
Форумчане что то не пойму, где можно найти последние русские сборки. В первом посте ссылки на сообщения, которые редактировались очень давно. Или сборки просто очень давно не выходили?
 
То что я замолчал и пока ничего не запускаю, не значит, что не слежу.
Пока смотрю на Супернову:
И на 2Мун:
И то, как они активно исправляют баги - очень не радует. А так бы хотелось взять какую-то стабильную версию и дальше уже отдельно её переделывать под свои нужды.
Чего и ожидаю (ненавязчиво, занимаясь другими делами).
 
Новая версия 1.3 вышла для теста:





- ADD: Поддержка нескольких вселенных
- ADD: Ограничение максимального количества планет
- ADD: Шаблон системы кэша
- ADD: Ежедневная работа Cron для очистки кэша
- FIX: САБ
- FIX: Атака администратора
- FIX: SSL на IIS
- FIX: Отображение администратора в рекордах
- FIX: Защита новичков для миссии удержания
- FIX: Боевой доклад показывает корректные параметры технологий
- FIX: Система обнуления вселенной
- FIX: Обновление ресурсов на планете-мишени при атаке
- FIX: Взлом скорости флота
- FIX: Взлом скорости строительства
- FIX: Система кэша
- FIX: Система обновления не будет скачивать уже существующие файлы
- DIV: Обновлены библиотеки TS³ Lib, reCAPTCHA Lib, Smarty и jQuery
 
Назад
Сверху