Xnova релизы.

Вот как раз этот вопрос был сегодня очень актуален. Ну не нашел я в этих SVN клиентак, как можно новые файлы закачать на какой-нибудь сервер.
Ну вот же ж блин!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Возможно. Хоть я думаю, что управление сервером через панель управления теперь доступно даже секретарше. Имеется ввиду VPS и VDS.
"Доступно" это не значит "осилит". Например, сейчас спаять свой собственный компьютер "доступно" любому - детали, инструменты, расходники - все стоит копейки. Но вот "осилит" это меньше 0,01%.

Но идея "Всегда лучше играть на сервере разработчика, чем на стороннем сервере." интересная. Загвоздка только, как этот сервер разработчика найти. Но это уже другая тема.
Кто хочет - найдет. Кто не найдет - того устраивает и его сервер.
 
Ну вот же ж блин!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Хоть мало чем помогло, но и на том спасибо. Качаю CuteFTP - вроде умеет и фильтровать папки и закачивать только новые файлы. Посмотрим.

Относительно xnova - запустил 2 игры. Первая - оригинальная 2moons, в которую, понятное дело, никто не будет играть. Хоть что удивительно, я не нашел игрового сервера от разработчиков:) Он то есть, но фиг найдешь.
Вторая - та же 2moons но с переработкой игровой идеи под наш менталитет.

Недостаток 2moons - не на каждом сервере запускается. По этому, как альтернативный вариант, могу рекомендовать supernova.

Вот и всё, что хотел выяснить по данному вопросу. Вообще, теоретически искал максимально работающий (стабильный) скрипт, чтобы взять за основу и переделывать в свою сторону.
Хоть 2moons таким и не является, так как в активной доработке и исправлении багов, но просто приглянулось мне, как там всё сделано в плане механики.

Спасибо за внимание.
 
Supernova, наверно будешь ухмыляться, но похоже буду смотреть в сторону твоей модификации движка.

Что понравилось в 2moon, чего нет в supernova:
- Собиратель темной материи. Не люблю когда есть что-то, что нельзя получить игровым путем. Вроде как он должен собирать эту материю на лунах.
- Такое впечатление (хоть это может иллюзия), что там страницы не обновляются полностью. По крайней мере - меню всё время неизменно висит слева. И когда клацаешь по страницам - кажется, что одновляется только правая часть. В супернова же, при переходе на другую страницу, всё исчезает и потом начинает постепенно появляться. Создается видимость тяжелых страниц.
- дизайн прикольный с их фишкой - полосой состояния постройки (бесполезной, но красивой).
- наличие админи.
- темной материей можно активировать бонусы производства и т.д. Как в Травиане.
- по моему, там помимо Рекордов, есть еще Зал славы.

А теперь, что обломало в 2мун:
- запускается реально наверно только у разработчиков с их уникальными настройками РНР и SQLite. На своем ВДС смог запустить только версию 1.1 - это еще августовская. С того момента сделано куча исправлений - но эти новые версии у меня на разных серверах работают с переменным успехом.
- вот попробовал войти в свою игру с более старой версии Оперы - и не выходит! Вернее не входит. Ну это вообще капец.
+ ко всему, уже немного пообщался с человеком, который делает супернова. Знаю хоть теперь зачем он это делает и как.

В общем... если сравнивать 2moon и supernova - рулит последняя.
 
- Такое впечатление (хоть это может иллюзия), что там страницы не обновляются полностью. По крайней мере - меню всё время неизменно висит слева. И когда клацаешь по страницам - кажется, что одновляется только правая часть. В супернова же, при переходе на другую страницу, всё исчезает и потом начинает постепенно появляться. Создается видимость тяжелых страниц.
Это не иллюзия эффект называется банально... фреймы.... 2moons для организации страниц использует фреймы: левый для меню и правый для основного контента. supernova для организации страниц не использует фреймы,а меню загружается со всем контентом вместе... отсюда и разница в обновлении страниц. В 2moons обновляется только фрейм с контентом, в supernova вся страница.
Плюс в применении фреймов в том, что при перезагрузке страницы не подгружаются лишние килобайты меню, минус в том, что при попытке открыть пункт меню в другой странице или вкладке, откроется только фрейм с контентом без меню...
 
Supernova, наверно будешь ухмыляться, но похоже буду смотреть в сторону твоей модификации движка.

Я ухмылялся, когда читал список исправлений на 2moons.

- Собиратель темной материи. Не люблю когда есть что-то, что нельзя получить игровым путем. Вроде как он должен собирать эту материю на лунах.

ТМ в СН выдается за прогресс в уровнях по рейдам и по постройкам, а так же добывается в экспедициях. Еще планирую добавить ТМ за науку.

- Такое впечатление (хоть это может иллюзия), что там страницы не обновляются полностью. По крайней мере - меню всё время неизменно висит слева. И когда клацаешь по страницам - кажется, что одновляется только правая часть. В супернова же, при переходе на другую страницу, всё исчезает и потом начинает постепенно появляться. Создается видимость тяжелых страниц.
Фреймы - зло. Да и не столько в СН меню, что бы оно сильно тормозило загрузку.

- темной материей можно активировать бонусы производства и т.д. Как в Травиане.
Какие бонусы?
 
Вот специально для вас сохранил страницу "Офицеров" из 2moon: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - по всей видимости - это те же офицеры.

Второе. Фреймов там нет. Вообще, я ошибся, когда написал, что у них стриницы открываются как ... как WEB 2.0 что ли...

И последнее, в исправления не вчитывался, но поверхностно увидел, что они там в смене текста, некоторых значений, параметров. Вот и подумал, что сам движок - уже более менее закончен. Может так и есть. У меня ж проблема с ним в другом. Руки-крюки запустить.

В общем, на этом наверно точно пока всё. Пойду искать сайт разрабоки Супернова.
 
Вот специально для вас сохранил страницу "Офицеров" из 2moon: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - по всей видимости - это те же офицеры.

В общем, на этом наверно точно пока всё. Пойду искать сайт разрабоки Супернова.
У нас на проекте подобного рода заморочки называются артефактами. Добыть можно купив за реальные бабки(предварительно обменяв на кредиты, аналог тёмной материи), найти в экспедиции, отбить у пиратов...

А по поводу искать, то ссылки уже выкладывались.. на всяк случай повторю:

Один совет: Устанавливать движок нужно в корень сервака! При заливке дампа базы данных мускул слегка матерится, но это на работу не влияет...
 
Один совет: Устанавливать движок нужно в корень сервака! При заливке дампа базы данных мускул слегка матерится, но это на работу не влияет...


Чего тотально не хватает в релизе - так это нового дампа базы данных.
Оно то понятно, что файл update.php якобы должен был внести все эти изменения. Но он у меня не работает.

Подобавлял изменения в базу в ручную. Но всё равно не работает. Потому что не всё добавил, а долше возиться - нет времени. (Под "не работает" подразумеваю глюки в залогинивании).

Будет время и желание, выложите в Сеть базу данных.

Вот мой предварительный вариант - но он всё равно не полный.
 

Вложения

  • sn51110.txt
    54,3 KB · Просмотры: 4
Вот специально для вас сохранил страницу "Офицеров" из 2moon: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - по всей видимости - это те же офицеры.
Второе. Фреймов там нет. Вообще, я ошибся, когда написал, что у них стриницы открываются как ... как WEB 2.0 что ли...
И последнее, в исправления не вчитывался, но поверхностно увидел, что они там в смене текста, некоторых значений, параметров. Вот и подумал, что сам движок - уже более менее закончен. Может так и есть. У меня ж проблема с ним в другом. Руки-крюки запустить.
В общем, на этом наверно точно пока всё. Пойду искать сайт разрабоки Супернова.
У меня все это делается офицерами - как в РейджРепак. Офицеры пока постоянные, но прямо сейчас я эту систему переделываю.

Добавлено через 2 минуты
Чего тотально не хватает в релизе - так это нового дампа базы данных.
Оно то понятно, что файл update.php якобы должен был внести все эти изменения. Но он у меня не работает.
Подобавлял изменения в базу в ручную. Но всё равно не работает. Потому что не всё добавил, а долше возиться - нет времени. (Под "не работает" подразумеваю глюки в залогинивании).
Будет время и желание, выложите в Сеть базу данных.
Вот мой предварительный вариант - но он всё равно не полный.
Не надо добавлять вручную! Это может очень плохо сказаться на дальнейшей работе.

После заливки базы надо один раз зайти на страницу логина и подождать - автоапдейтер сам проапдейтит базу. Процесс в первый раз может быть долгим.

Впрочем, завтра поставлю виртуалку и попробую сам все сделать. Не должно в принципе быть глюков у апдейтера.
 
Я сейчас с другого компа + выходные, по этому кратко:

При первом запуске пытался запуститься update.php, но он использует некоторые запросы к базе, которые сам же считает хакерскими. Удалил эту проверку.
Тогда апдейт запустился. Но нигде ж не написано, что это долгий процес. Да и чего он долгим должен быть. Не знаю. Я тогда подумал, что оно зависло и дальше делал в ручную.

ИМХО лучше вот то, что делает update.php сделать один раз локально и потом просто выложить новый дамп базы. Тем более, что старый добавляется глючновато. Хоть кода добавлял (для проверки) потом каждую таблицу в отдельности - то нигде ошибок нет.
 
Назад
Сверху