[Инфо] WebAsyst Shop-Script создание шаблона с нуля

Подскажите какие параметры сайта вы задаете при создании шаблона в Dreamweaver ? xhtml html4 ? То есть основные настройки шаблона для интеграции в webasyst. Создал шаблон присоединил стандартную таблицу стилей + дабавил стили из шаблона Dreamweaver, весь текст стал в шаблоне нечитабелен. Сохранял Index в akelpad в кодировке ut8 - эффекта ноль.
 
А за деньги кто возьмётся сделать шаблон. Предложения в личку. Спасибо
 
Я окончательно запутался, с этим WebAsyst'ом
создал новую папку в published\SC\html\scripts\repo_themes\ \USER_shablon\ и начал там править main.css и менять картинки, немного поправил в редакторе (WYSIWYG), Firebug путь указал published\publicdata\ASYST\attachments\SC\themes\USER_shablon\ ну я и тут немного поправил...
в итоге большая часть изменений не сохранилось, почему так? немогу понять, убил кучу времени
и вместо шаблона получил геморой мозгов
Подскажите пожалуйста в какой папке надо править main.css в published\SC\html\scripts\repo_themes\USER_shablon\
или в
published\publicdata\ASYST\attachments\SC\themes\USER_shablon\ и какая роль, назначение этой папки
пояснит е пожалуйста пока я окончательно не свихнулся
 
papuasus, Зачем Вы путаете сами себя, возьмите за основу любой более менее подходящий для Вас шаблон,
В Стилях (CSS) сделайте отдельно каждый стиль, что бы не было путаницы, в WebAsyst нагромождение в стилях, они все пересекаются, правишь одно, корявится другое

пример:
.cpt_product_search form, .cpt_language_selection {
line-height:35px;
}

надо так:
.cpt_product_search form {
line-height:35px;
}

.cpt_language_selection {
line-height:35px;
}

Потом создайте расположение Ваших блоков, как в блоках у вас будут находится ссылки, вертикально, горизонтально!

А уже после натягивайте свой дизайн, у меня на это ушло времени не зная WebAsyst всего сутки, все это делал в блокноте!!!
 
подскажите если где-то описание overridestyles.php
есть шаблончик но не получается его подогнать
overridestyle=':r6enwa' - как редактировать :r6enwa?
 
Так у кого-нибудь есть готовая инструкция, как делать шаблон с нуля для данного движка лабаза?
спасибо...
 
sirotka спасибо за совет, обязательно воспоьзуюсь...
только вот я не мог разобраться с этими папками:
published\SC\html\scripts\repo_themes\USER_shablon\
published\publicdata\ASYST\attachments\SC\themes\USER_shablon\
выяснилось, что если весь кэш грохнуть то и во второй папке все удаляется
 
Столкнулся с проблемой, в папке .../published/SC/html/scripts/ не могу вообще ничего сделать. Не создать папку, ни переименовать, даже не удаляются файлы (только папку с темой можно удалить). Подскажите пожалуйста что это за ерунда такая и как с этим бороться?
 
Назад
Сверху