[Инфо] WebAsyst Shop-Script создание шаблона с нуля

VSoft

Создатель
Реакции
18
Нашел инструкцию создания шаблона для webasyst.

молодец, что нашел... и спрятал под хайд :mad: единственное, что могло мне помочь

и вопросов много и спросить не знаю как :(
куда заливать картинки и js и какие пути указывать в шаблоне?

VSoft

Создатель
Реакции
18
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спасибо, конечно, за помощь, эта инструкция уже была на предыдущих страницах, я думал в том посте что-то другое скрыто.

kairtel

Писатель
Реакции
0
Для создания новой темы WebAsyst Shop-Script выполняются следующие действия:

1. В директории published/SC/html/scripts/repo_themes/ создается папка вида -
user_%какое-то-имя%

далее из папки темы, которая будет прототипом копируются все файлы во вновь созданную.

2. Правится файл theme.xml скопированный в новую папку. В этих строках -
<theme id="user_%какое-то-имя%" last_modified="2008-09-18 14:14:21">
<title><![CDATA[%имя темы%]]></title>

проставьте свои названия и идентификатор вместо старых. При этом id темы и имя папки должны совпадать, т.е. если вы написали -

<theme id="user_best" last_modified="2008-09-18 14:14:21">

То и папку содержащую Вашу новую собственную тему надо переименовать в "user_best".
В качестве имени темы (значение title второй строки) нужно использовать имя, которого еще нет в списке стандартного набора тем.

3. Изображения, задаваемые в CSS файлах (фоновые и т.п.), ищутся в папке published/SC/html/scripts/images/ . Соответственно графические элементы которые Вы будете использовать в собственной теме надо поместить туда.

После этого тема появляется в списке стандартных тем магазина.
Префикс user_ желателен во избежания затирания тем пользователя при
обновлении.

pingwinec

Постоялец
Реакции
14
Есть у кого-нибудь полное описание, всех классов и идентификаторов для main.css . Часть, что есть в инструкции от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у меня есть.

lys_av

Писатель
Реакции
0
а есть у кого-нибудь опыт использования Artesteer для разработки шаблона для вебасиста?

Megafarad

Создатель
Реакции
14
Кстати очень интересный вопрос про Artesteer, если сделать на нем шаблон под CMS Joomla что нужно будет поменять в файлах HTML и CSS?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

UROKI32

Писатель
Реакции
0
Был опыт переделки шаблонов из Artesteer под другие CMS, скажу прямо - тот еще гемор. Генерирует тяжелые шаблоны, пока лишнее вырезаешь, задумываешься о том за сколько создал бы новый?)))

hylas

Создатель
Реакции
0
Столкнулся с проблемой, в папке .../published/SC/html/scripts/ не могу вообще ничего сделать. Не создать папку, ни переименовать, даже не удаляются файлы (только папку с темой можно удалить). Подскажите пожалуйста что это за ерунда такая и как с этим бороться?
на своем хостинге установи себе права на эту папку на запись и исполнение(chmod 777)

PuPsAn

Писатель
Реакции
0
У меня не выдает текст требует 5 сообщений, выложите в общий доступ.

Сверху