ViArt PHP Shoping cart - 2 часть

Баян Перед закрытием на виартовском форуме была инфо. Банкротство и ликвидация
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
даже если б это было так,
это не означает, что они не осталась правообладателями всего, что связано с скриптом.
а в гресе скорее всего более 50% кода от виарта.
 
Ну итальянцы это ЕС со всеми вытекающими авторскими и наверно просто так вряд ли ввязались бы.
 
А какие авторские права есть у разработчиков Gres и Viarts? Как они подтвердят, что эти CMS разработаны ими с нуля или переработаны из свободных сырцов?
Кто знает?
 
1 сайт виарт ком есть, и наверно заказы принимает. так что скорее всего они работают
2 это желание правообладателей заниматься этим вопросом.
3 домен ит не показатель что те, кто занимаются грес открыли фирму в италии, и соблюдают все правила внутри ЕС.
с таким же успехом я могу "открыть фирму" в любой стране. И если и открыть, то не значит показывать деятельность.
4 На счет сырцов и с 0. Некоторое время назад битрикс отлавливал людей использующих их продукт.
что то им не удалось доказать про то что код пхп в любых скриптах похож (утрирую конечно).
хотя... там тоже были наверняка сырцы, и куски кода которые присутствуют почти во всех сайтах.

мне лично права виарта (как впрочем и гресцмс) до 1 места, но и то что грес вырос из виарта тоже видно и понятно.
да добавили вменяемых шабов, да добавили немного кода из скриптов форестера или похожего места. но, не много больше, для того - что бы сказать что этот продукт с 0 свой, а не на базе виарта. Да еще, если память не изменяет цена больше виарта.

лично меня пока что устраивает опенкарт ( хотя есть проблемы с задвоением товаров), возможно еще пару шопов покручу.
а на виарт и аналоги пока возвращаться не вижу смысла - внес как то около 30 товаров, + создал темы на форуме по этим товарам - так около 1500 страниц вышло(((
Хотя если станет вопрос мультиязычности, то может подумаю еще
 
с чего вы про итальянцев заговорили?
посмотрите код - комментарии на русском.
домены ru, it, com - зарегить не проблема.
что касается привязки к виарту, то самый примитивный кусок кода - проверка работы в демо-режиме:
Код:
if (strlen(va_version_code(true)))
как видите, даже здесь стоит va, т.е. viart.
подробно я его не смотрел, но уже и так понятно.
 
а где скачать нуледную версию? И где взять шаблоны
 
а где скачать нуледную версию? И где взять шаблоны
Ранее в этой ветке выкладывали ссылки на нулёные файлы, которыми нужно было заменить аналогичные в CMS. Поищите.
Сайт Viarts.ru не работает, так что ни движок, ни шаблоны скачать не получится.

P.S. Жаль, что никому не интересно обнулить Gres :( На мой взгляд, эта реинкарнация ViartCMS самая интересная. Даже интереснее британского оригинала.
 
Жаль, что никому не интересно обнулить Gres

Было интересно Нашел на пыхе грамотного кодера Договорились за 200 вечнозеленых сделает красивый нулл. Закончилось тем, что кодер спелся :alko: с разработчиками и нулл накрылся медным тазом
Ну я в общем не в обиде за те же деньги кодер притащил оф лицензию :beer:
 
Назад
Сверху