ViArt PHP Shoping cart - 2 часть

Subbota

Создатель
Реакции
10

sevasto

Создатель
Реакции
3
Работаю на Gres уже 3 года, саппорт делает практически всё и ценники у ребят не раздевательные.

Ergoline

madao
Реакции
469
Виарт шопа уже нет, зачем вам это? На его основе сделали грес цмс
в грес просто добавлены плюшки в виде вменяемого шаба, и некоторые адаптации под наши особенности.
а виарт шоп как был так и остался.
просто допиливать придется.
мои знакомые выбрали почему то виарт(купили лиц), а не грес, и сделали то, что хотели сами с него.

Heiro

Постоялец
Реакции
14
Подойдет ли эта система для простого магазина?
Всего 700 позиций конкретной направленности. Задачи самые примитивные - чтобы легко находился каждый товар в сети, ну и скрипт не глючил
Или лучше не мудрить и поставить что-то проще...

Goldberg

Профессор
Реакции
36
Подойдет ли эта система для простого магазина?
Подойдёт
Задачи самые примитивные - чтобы легко находился каждый товар в сети
Для этого скрипт не главное. С внутренней оптимизацией у движка всё в порядке, но важны ещё и внешние факторы, которые на совести seo-специалиста.
Или лучше не мудрить и поставить что-то проще...
Решать вам.
Viart - британская разработка, которую давным-давно взломали, перевели и доработали наши ребята. Но движок заброшен уже несколько лет. На его основе те же специалисты запустили чуть доработанную CMS под названием Gres, которая позиционируется, как полностью отечественная разработка. Правда с продвижением своего продукта у разработчиков проблемы, та что систему никто не знает и не может по достоинству оценить все её преимущества.

Ergoline

madao
Реакции
469
если на 700 товаров то выше крыши хватит опенкарта или престы.
по виарту чуть чуть не соглашусь - англичане чтото делают - Latest Version - 5 (Build Date: 3 Aug 2016 3:25 PM),
хотя, Previous Stable Version - 4.2.1 (Build Date: 24 Sep 2014 12:23 PM).
Вроде была русскоязычная поддержка ( сейчас не знаю)
Но с виартом у меня что-то не срослось. хоть как магазин и не плох.

на счет грес цмс...
люди добавили плюшек в внешний вид (этого не отнять), не много хаков, но по сути это тот же виарт.
но вспоминая качели с ихней клиенткой (кизайкой) по какой то ерунде с этими блюстителями авторских прав) - желания покупать у них лицуху - у меня не возникло.
Хотя... может быть... когда нибудь потом, когда начнут банить нуленные cs-cart я вдруг увижу в гресе что то необычное), за что буду готов платить.
А пока что не готов (ну у меня и товары специфические, и их не так много чтоб циклится на виарте, пардон гресе)

olle

Создатель
Реакции
5
Если ориентироваться на использование в России и дальнейшее развитие сайта, то есть движки, которые лучше оптимизированы к российским реалиям: доставки, оплаты, документы, интеграции с 1с и внешними сервисами, маркетинговые инструменты.
В России сайты на Viart давно делают и поддерживают в ONVOLGA.
Для выбора движка желательно знать планируемую тематику, требования к фильтрам/подбору товаров, учет наличия и sku товаров и т.д.

skobr

Создатель
Реакции
3
Подскажите, кто в курсе, как выполнить обновление до 5-й версии? У меня версия Enterprise v.4.1RE Russian Edition

Goldberg

Профессор
Реакции
36
О какой 5-й версии идёт речь? Киньте пожалуйста ссылку.

P.S. Ого! Я смотрю, кто-то купил домен viarts.ru и поднял сайт из бекапа!

Последнее редактирование:

skobr

Создатель
Реакции
3
О какой 5-й версии идёт речь? Киньте пожалуйста ссылку.

P.S. Ого! Я смотрю, кто-то купил домен viarts.ru и поднял сайт из бекапа!

На сайте оф.разрабочтика есть 5-я версия:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но что самое интересное, в моей админке (v.4.1RE Russian Edition) пишет "..для загрузки доступна новая версия 5". Но по понятным причинам ссылка на обновление не работает.

Может у кого-то есть 5-е обновление для Russian Edition?

Сверху