Информация Store Manager for Prestashop

Ребята, как долго у вас загружаються картинки, через прайс. Через импорт. Я загружаю пачку товаров новых 4000 штук, и картинок около 6000 тысяч, не все картинки загружаються. Вопрос- нужно чтобы прога была постоянно включена, пока не исчезнет _ Обработка изображений или я много сразу закидываю. Вообщем поделитесь вашими мыслями. Заранее спасибо!
 
не удается подключиться через мост.
все настраивал и вручную, и через мастер, логин пароль устанавливал одинаковый как в php файле и настойках, ничего не меняется.
возращает ошибку при подключении

[Content]
Bridge test failed. Server response:
"$Revision: 7.13 $"

ошибка на самом bridge.php
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

хост 000webhost.com, версия store manager 2.4.1 build 469

с английским дружу, на буржуйских просторах тоже не возникало ошибки такой ни у кого. я прям уникальный. что попробовать сделать друзья? уже третий час долблюсь..
 
не удается подключиться через мост.
все настраивал и вручную, и через мастер, логин пароль устанавливал одинаковый как в php файле и настойках, ничего не меняется.
возращает ошибку при подключении

[Content]
Bridge test failed. Server response:
"$Revision: 7.13 $"

ошибка на самом bridge.php
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

хост 000webhost.com, версия store manager 2.4.1 build 469

с английским дружу, на буржуйских просторах тоже не возникало ошибки такой ни у кого. я прям уникальный. что попробовать сделать друзья? уже третий час долблюсь..
Попробуйте дернуть хостера,бывает что причина в нем
 

Вложения

  • 2014-11-30_025126.jpg
    2014-11-30_025126.jpg
    377,4 KB · Просмотры: 35
Подскажите что делать.
Создаю товар в программе. Экспортирую его через кнопку "post changes to the web". На сайте товар появляется, а в админке престашопа в "каталог-товары" нет.
Версия престашопа 1.6, программы 2.4.1.
 
Попробуйте дернуть хостера,бывает что причина в нем
так тут все начинающие на этом хосте сидят. будь в нем причина - пукан рвал бы не я один:)
проверь кодировку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся должна быть utf-8, обнови до $version = '$Revision: 7.42 $';
и есть ошибка пароля или логина и связи с базой
с кодировкой все ок, файл bridge добавлен мастером самим, версии 7.42 я скачивал с сайта, история не поменялась.
насчет ошибок. первая строчка с ошибкой означает что стандартные логи пароль не изменил с 1 1.
в остальных строчках не подключается, я понял. а можно конкретики какой-то, где что смотреть?
 
Подскажите что делать.
Создаю товар в программе. Экспортирую его через кнопку "post changes to the web". На сайте товар появляется, а в админке престашопа в "каталог-товары" нет.
Версия престашопа 1.6, программы 2.4.1.
Зайдите в phpMyAdmin , выбирите базу данных престы и нажмите SQL , скопируйте текст (см.ниже) в поле и нажмите GO.
update `ps_product` set id_shop_default = 1
 
Последнее редактирование:
Есть два вопроса по использованию store managera.
1. При импорте через программу из csv-файла товары на сайте отображаются со значком "распродажа". Я предполагаю что за это отвечает поле "On sale (0/1)", но не знаю с каким полем базы данных менеджера его соотнести.
2. Импорт изображений - я залил изображения на ftp, в поле csv-файла прописал ссылку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайта/img/katalog/изображение.jpg, но изображения не появляются - с чем может быть связанно ?
 
Есть два вопроса по использованию store managera.
1. При импорте через программу из csv-файла товары на сайте отображаются со значком "распродажа". Я предполагаю что за это отвечает поле "On sale (0/1)", но не знаю с каким полем базы данных менеджера его соотнести.
2. Импорт изображений - я залил изображения на ftp, в поле csv-файла прописал ссылку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайта/img/katalog/изображение.jpg, но изображения не появляются - с чем может быть связанно ?
1. Скорее всего не правильно размечаете. Вообще не надо маркировать и импортировать это поле "On sale (0/1)",если конечно действительно не продаете товар со скидкой. Чтобы исправить это,попробуйте обновить остатки ,предварительно создав в CSV файле дополнительно поле "On Sale" и проставьте в каждой строке "0" чтобы отключить распродажу. Обычно в CSV файлах от поставщиков , используют поля с числами только "1" и "0" для того,чтобы указать , доступен ли товар или нет (Enabled/Disabled) и присваивать это поле в CSV надо к пункту "Status",а не к "On sale".

2. Возможно, где-то ошибка в пути к изображению или неправильные настройки при импорте. Когда ставите галочку "Import images" внизу поле "Default image path" нужно оставлять пустым,если в CSV прописан полный путь к изображению типа "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Если в CSV в пункте изображений стоит только "tovar.jpg" тогда в поле "Default image path" нужно указать путь к папке,в которой лежит этот самый "tovar.jpg". Ну и не забывайте,что после импорта ,программу еще надо очень долго не закрывать , пока она будет переделывать все изображения под систему престы,делать копии и копировать их в папки типа "p/1/2/1/2" и т.д...
 
Подскажите, пожалуйста столкнулась с такой бедой - очень нужен складской учет, а в мануале ничего не понятно...
То есть надо делать перемещения со склада на склад (мой склад - магазин - курьерский склад - поставщик1 - поставщик2), делать резерв товара, менять остатки, смотреть количество товара на каждом складе (и желательно, на каждой полке).
В СМ есть вкладка склад, но я так и не поняла, отражает ли он реальное движение товара, или это планируемое (то есть количество товара в карточке)
Все склады были отключены. Когда для одного товара включила склад начались какие-то баги, при добавлении товара вылетают ошибки...
Плюс еще, когда переключаю галку в позицию, когда остатки берутся из информации по складу, все сразу же обнуляется, если ставлю, что хочу указать остатки вручную, эти остатки на складе не видно! Помогите!! Пыталась настроить openerp, очень долго возилась с синхронизацией, ставила и 8, и 7, и 6 версию - слишком муторно, через csv непрерывно делать импорт/экспорт, не вариант. 1С УТ неудобная... Можно ли решить мои задачи с помощью СМ??
 
Назад
Сверху