ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотрел. В index файле в самом начале много непонятных и неправильных символов (русские буквы, квадратики). Admin запустил, но показывает ошибки Notice и Worning в разных файлах. Тут надо немного поработать знающему человеку, методом тыка тут ничего не решить
 
Так какой скрипт магазина все же лучше? Этот?
ну это уже тебе решать что тебе нужно. не надо хотеть всего и сразу, а для каждого проекта подбирать определенное. Для моих нужд он самое оно, а для твоих в нем может неоказаться каких нибудь важных функций нужных тебе. Так что бери демонстрацию и смотри подходит он тебе или нет.
 
Чтобы "побороть", нужно делать некоторые изменения в коде!
Но ...! если не ленивы, можно сделать так:
1. При добавлении товара с помощью "Обзор" выберите его рисунок для фото "А", например img.gif. Нажимаем "+". Первоначальное имя будет изменено, вместо img.gif будет (как пример) 3456.gif Входим в .../pictures/ и ищем 3456.gif Переименовываем этот файл в img.gif, а потом меняем имя имя файла (выше ссылки "просмотр") на img.gif. Нажимаем "Сохранить"
2. Копируем в .../pictures/ еще два нужных фото для этого товара, например "фото В" с именем img_1.gif и "фото С" с именем img_2.jpg
Соответственно, в окошках выше (над "просмотр") пишем эти-же имена.
Сохраняем!
Может подскажешь решение для внешних файлов ?
Т.е. картинкинаходятся не на локальном сайте, а на другом.
 
Может подскажешь решение для внешних файлов ?
Т.е. картинкинаходятся не на локальном сайте, а на другом.

Решение только одно: нужно код корректировать, сделав его более универсальным, позволяющим делать выбор картинок для товара как из .../pictures/ так и из любого другого заданного источника.
В Вашем варианте нужно сделать чтобы, например, вместо .../pictures/img.gif было http:/site_name/dir_name/picture_name.gif
 
Помогите разобраться: установил магазин уже на сервер (не локалка) и не могу избавиться от ????????? следовал совету "-- Вместо текста вопросительные знаки ??????????? --

Возможное решение проблемы:
В данном случае у вас возникла проблема с кодировкой базы данных. Вам
необходимо заново создать базу, но уже в русской кодировке cp1251_general_ci.
Затем заново произведите установку скрипта на сервер.

Если вышеуказанные действия не помогут, вы можете изменить функцию db_connect в файле
includes\database\mysql.php раскомментировав все строки функции.
Затем заново произведите установку скрипта на сервер."
ничего не помогает. :(
ко всему прочему (видимо где то сам напартачил) при обращении к сайту mysite.com всплывает "Загрузить файл" Что делать, где искать? Не сочтите за флуд, просто постепенно хочется самому вникнуться.
 
Помогите разобраться: установил магазин уже на сервер (не локалка) и не могу избавиться от ????????? следовал совету "-- Вместо текста вопросительные знаки ??????????? --

Возможное решение проблемы:
В данном случае у вас возникла проблема с кодировкой базы данных. Вам
необходимо заново создать базу, но уже в русской кодировке cp1251_general_ci.
Затем заново произведите установку скрипта на сервер.

Если вышеуказанные действия не помогут, вы можете изменить функцию db_connect в файле
includes\database\mysql.php раскомментировав все строки функции.
Затем заново произведите установку скрипта на сервер."
ничего не помогает. :(
ко всему прочему (видимо где то сам напартачил) при обращении к сайту mysite.com всплывает "Загрузить файл" Что делать, где искать? Не сочтите за флуд, просто постепенно хочется самому вникнуться.
Удалите полностью базу и создайте заново с нужной кодировкой. И удалите все файлы магазина, чтобы поставить его как бы с нуля. Если не поможет, обращайтесь к разработчикам, они вам бесплатно поставят.
 
Удалите полностью базу и создайте заново с нужной кодировкой. И удалите все файлы магазина, чтобы поставить его как бы с нуля. Если не поможет, обращайтесь к разработчикам, они вам бесплатно поставят.

Базу всю сносил (была б возможность и форматнул бы сервак) результат тот же. Если можно просто скажите в каких файлах проблемы, и примерно где, буду пробовать решить сам их.
 
Помогите разобраться: установил магазин уже на сервер (не локалка) и не могу избавиться от ????????? следовал совету "-- Вместо текста вопросительные знаки ??????????? --
1. На локальном PC удаляем все Cookie, что связаны с именем хоста, на котором установлен скрипт.
2. Удаляем БД. Создаем новую, указав кодировку UTF-8.
В файле .../includes/database/mysql.php снимаем комментарии со строк:
... ...
mysql_query('set names cp1251');
mysql_query('set character set cp1251');
mysql_query('set character_set_client=cp1251');
mysql_query('set character_set_results=cp1251');
mysql_query('set character_set_connection=cp1251');
mysql_query('set character_set_database=cp1251');
mysql_query('set character_set_server=cp1251');
... ...
После того, как все это сделали, запускаем инсталляцию.
Все будет работать!
 
Базу всю сносил (была б возможность и форматнул бы сервак) результат тот же. Если можно просто скажите в каких файлах проблемы, и примерно где, буду пробовать решить сам их.

нужно не только сносить базу, но и кодировку базы менять на указанную выше! знаки ??????????? в теле изза того что при записи данных в базу изза неправильной кодировки базы они вместо текста записываются как ???!
 
нужно не только сносить базу, но и кодировку базы менять на указанную выше! знаки ??????????? в теле изза того что при записи данных в базу изза неправильной кодировки базы они вместо текста записываются как ???!

Исходя из предыдущего опыта могу подсказать следующие действия. В моем случае симптомы были теми же, что и у топикстартера. Скрипт был самопис. Но, не вдаваясь в подробности реализации, это - было мое рабочее решение:

1. сделать дамп БД (извлечь данные таблиц)
2. прибить все содержимое таблиц (структуру оставить)
3. согласовать рабочую кодировку данных, отдаваемых скриптом и принимаемым базой (чтоб совпадало короче - на одном языке говорить должны)
4. залить из дампа обратно в базу (в моем случае пришлось предварительно конвертить в кодировку UTF-8)

Вроде все. Удачи

Да, еще не все. Пункт №3 - есть изменение настроек apache, php, mysql...... На всяк случай, делаю поправку об этом чтоб не запутать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху