ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Установил магазин на локалку. В админ части при нажатии на "вариант доставки" или "модуль доставки" пишет ошибку "При попытке доступа к этой странице произошла ошибка, страницу отобразить невозможно." Что может быть? Где искать и что исправлять? Через поиск ничего не нашел. Или не там искал?

Если работает все, кроме "вариант доставки" или "модуль доставки", нужна более подробная информация.
Какой магазин установил (дата релиза) и откуда источник, какой tools для Web на локалке, какая информация в "Статистике ошибок", есть ли полномочия для создания таблиц в выбранной БД и т.д.
 
Если работает все, кроме "вариант доставки" или "модуль доставки", нужна более подробная информация.
Какой магазин установил (дата релиза) и откуда источник, какой tools для Web на локалке, какая информация в "Статистике ошибок", есть ли полномочия для создания таблиц в выбранной БД и т.д.

магазин ShopCMS 3.0 RC1 от 21 марта. качал с shopcms.ru.
PHP Version - 5.2.4
MySQL Version - 5.0.45-community-nt
PHP GD Version - 2.0.34
В статистике ошибок выдает:WARNING: unlink(cache\%%B0^B0D^B0DDA524%%reports_information.tpl.html.php) [<a href='function.unlink'>function.unlink</a>]: No such file or directory
Line: 44
File: V:\home\shopcms\www\smarty\internals\core.write_file.php
Link: /admin.php?dpt=reports&sub=information
Date: 08.04.08 - 12:08:32
---
Сорри, но полный ноль в работе с php. Если можно то поподробнее где и что исправлять. Спасибо.
 
Если правильно понят вопрос ... Как перенести введенные значения стоимости доставки по областям для выбранный страны из одной таблицы базы данных в такую-же таблицу другой базы данных ?
Расссмотрим на примере модуля "Доставка по странам и областям (%)".
При инсталляции из панели Администратора этого модуля в БД создается таблица с именем "avl__module_shipping_bycountries_byzones_rates_percent"
Из этой таблицы делайте выборку данных и вставляйте эти данные в соответствующую таблицу другой БД.
В связанных кодах есть небольшой глюк, но в Вашем случае он не должен проявляться.
Немного не так. мне надо сделать, чтобы работали автономно несколько модулей "Доставка по облостям" в пределах одной БД. Я попробовал добавить "1" к названию таблицы в файле, он создает таблицу, но немного другого вида, чем таблица созданная оригинальным интсаллом. Он у меня инсталлируется, но используют 2 модуля одни и теже данные. А если я что-то меняю то в моем модуле, где выбирается страна, пустота. Я не могу разграничить эти 2 модуля. Я в базах не селен, а простым переименованием и копированием таблиц ничего не получается. Спасибо за помощь!
 
магазин ShopCMS 3.0 RC1 от 21 марта. качал с shopcms.ru.
PHP Version - 5.2.4
MySQL Version - 5.0.45-community-nt
PHP GD Version - 2.0.34
В статистике ошибок выдает:WARNING: unlink(cache\%%B0^B0D^B0DDA524%%reports_information.tpl.html.php) [<a href='function.unlink'>function.unlink</a>]: No such file or directory
Line: 44
File: V:\home\shopcms\www\smarty\internals\core.write_file.php
Link: /admin.php?dpt=reports&sub=information
Date: 08.04.08 - 12:08:32
---
Сорри, но полный ноль в работе с php. Если можно то поподробнее где и что исправлять. Спасибо.

Попробуем ...
Если у Вас Denwer, cделайте "Stop Denwer". Все файлы из архива shopcms_3_0_rc1.zip извлеките в .../home/test1.ru/www/
Запустите Denwer. Сделайте инсталляцию Shopcms.
Запуск: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

nehidd Вам хороший совет дал -удалить все (кроме .htaccess) из папки .../home/shopcms/www/cache/ или в Admin - "Общие настройки" - установить опцию для принудительного перекомпилирования шаблонов!
 
В статистике ошибок выдает:WARNING: unlink(cache\%%B0^B0D^B0DDA524%%reports_information.tpl.html.php) [<a href='function.unlink'>function.unlink</a>]: No such file or directory
Line: 44
А я бы для начала посоветовал удалить все файлы из папки cache (можно перед этим их скопировать в другое место). Это файлы, с которых работает магазин, как бы его кэш. И если что-то в какой-то момент было не так, он мог записать туда эту ошибку и с ней работать.
 
Немного не так. мне надо сделать, чтобы работали автономно несколько модулей "Доставка по облостям" в пределах одной БД. Я попробовал добавить "1" к названию таблицы в файле, он создает таблицу, но немного другого вида, чем таблица созданная оригинальным интсаллом. Он у меня инсталлируется, но используют 2 модуля одни и теже данные. А если я что-то меняю то в моем модуле, где выбирается страна, пустота. Я не могу разграничить эти 2 модуля. Я в базах не селен, а простым переименованием и копированием таблиц ничего не получается. Спасибо за помощь!

Sorry, не получиться! Надо исправлять глюк о котором было ранее написано.
Если откроете таблицу ("avl_modules") - увидите перечень установленных модулей, в том числе "module_name" == Доставка по странам и областям (%) и имеющий "modele_id" == 6 (например)
В таблице "avl__module_shipping_bycountries_byzones_rates_percent" - величины значений для доставки по областям. Но связки с таблицей "avl_modules" по "module_id" нет. Везде module_id = 0. И именно это надо исправлять! Вручную можно попробовать это сделать, но не уверен что в кодах
все будет корректно работать.
Советую просто убрать этот глюк!
 
Попробуем ...
Если у Вас Denwer, cделайте "Stop Denwer". Все файлы из архива shopcms_3_0_rc1.zip извлеките в .../home/test1.ru/www/
Запустите Denwer. Сделайте инсталляцию Shopcms.
Запуск: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо, всё работает. После этого в старый архив shopcms просто скопировал папку modules из test1.ru. Заработало. :ay:
 
Sorry, не получиться! Надо исправлять глюк о котором было ранее написано.
Если откроете таблицу ("avl_modules") - увидите перечень установленных модулей, в том числе "module_name" == Доставка по странам и областям (%) и имеющий "modele_id" == 6 (например)
В таблице "avl__module_shipping_bycountries_byzones_rates_percent" - величины значений для доставки по областям. Но связки с таблицей "avl_modules" по "modele_id" нет. Везде module_id = 0. И именно это надо исправлять! Вручную можно попробовать это сделать, но не уверен что в кодах
все будет корректно работать.
Советую просто убрать этот глюк!
А его тяжело убрать или это должны сделать разработчики? Если тяжело, то объясните, пожалуйтса, что надо сделать.
 
А его тяжело убрать или это должны сделать разработчики? Если тяжело, то объясните, пожалуйтса, что надо сделать.

Не уверен, что разработчики быстро решат эту Вашу задачу! Попробуйте!
Кто знаком с архитектурой - убрать это глюк не тяжело, но все равно на это нужно время!
 
Попробуем ...
Если у Вас Denwer, cделайте "Stop Denwer". Все файлы из архива shopcms_3_0_rc1.zip извлеките в .../home/test1.ru/www/
Запустите Denwer. Сделайте инсталляцию Shopcms.
Запуск: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

nehidd Вам хороший совет дал -удалить все (кроме .htaccess) из папки .../home/shopcms/www/cache/ или в Admin - "Общие настройки" - установить опцию для принудительного перекомпилирования шаблонов!

Блин, не могу понять, всё работает, заказы проходят, в админке всё меняется, но ошибки по прежнему выходят. И одни и те же. Может просто не обращать на них внимание если всё работет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху