ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может кому пригодится: залил в магазин на ShopCMS 3.0 850 тыс. товара. Поиск товара (запчасти) по коду не более 2 сек. Тормоза были только при отображении списка товаров в категории (думаю разработчики не использовали LIMIT при обращении к базе, в ECShop, например, такой проблемы нет), отключил отображение категории - менеее красиво но нет необходимости ждать пока прорисуется содержимое категории (до 10 сек), важным был именно поиск по коду. Заливал товар прямо в базу (10 мин). Средствами экспорта магазина на зугрузку 10 тыс. уходит примарно 1 час, т.е даже при 100 тыс. - уже проблема.
 
Может кому пригодится: залил в магазин на ShopCMS 3.0 850 тыс. товара.

интересный эксперемент. правда не представляю в реальной работе такое количество ), но вот тысяч до 100 вполне. Средства экспорта магазина действительно не рассчитаны на большой обьем - у меня возникали проблемы начиная с 10000. а пример можно глянуть?
 
Не знаю сколько сейчас товара в базе, т.к. магазин отдал заказчику полностью.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Доволен что выбрал SHOPCMS для проекта, все получилилось легко, хоть опыта работы со скриптом не было. Следующий магазин делал на ECShop, и также доволен выбором. Заказчик захотел иметь 5 груп клиентов, у каждого свои цены. При заказе формируется csv файл для загрузки в 1С и отправляется на почту менеджеру. Многое пришлось доделать самому, но впечатления от скрипта положительные. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Может кому пригодится: залил в магазин на ShopCMS 3.0 850 тыс. товара. Поиск товара (запчасти) по коду не более 2 сек. Тормоза были только при отображении списка товаров в категории (думаю разработчики не использовали LIMIT при обращении к базе, в ECShop, например, такой проблемы нет), отключил отображение категории - менеее красиво но нет необходимости ждать пока прорисуется содержимое категории (до 10 сек), важным был именно поиск по коду. Заливал товар прямо в базу (10 мин). Средствами экспорта магазина на зугрузку 10 тыс. уходит примарно 1 час, т.е даже при 100 тыс. - уже проблема.
Ахтунг! Меняйте хостинг. Дело в том, что на вашем Sql сервере торчит до хренище чужих хостов, естественно при ваших запросов к нему + чужие хосты-запросы, возникает естественная нагрузка на Sql сервер с которой он с трудом спровляеться.
У меня конечно чуть поменьше товаров ~ 450000, но база отдаёт за ~0.65с, и проблемы здесь я не вижу.
Версия скрипта 3.0. Хост Leaderhost, правда почти год войны с ними, привело к этим результатам (моих универмагов у них торчят не один, к тамуже разные скрипты)
P/s
А на счёт "LIMIT", меня позабавило.:yahoo:
 
А на счёт "LIMIT", меня позабавило.:yahoo:
Кстати по поводу LIMIT ничего смешного нет, и vovan2010 прав, если в запросах не прописан LIMIT, то при больших базах скорость выполнения падает.
 
Кстати по поводу LIMIT ничего смешного нет, и vovan2010 прав, если в запросах не прописан LIMIT, то при больших базах скорость выполнения падает.
Нет, конечно я погорячился, но при этом параметре могут возникнуть другие проблемы... и это не панацея, а тем более в наше время, с возможностями серверов с их (аппаратной и программной возможностью) этот параметр уже не критичен. (ИМХО)
Да и не в этом дело, если при заливке базы уходит столько времени... (если конечно канал не слишком узкий).
В данной ситуации Sql сервер еле дышет (ИМХО).
 
Может кто хочет сложится на покупку скрипта с полностью открытым кодом SHOPCMS 3.1.1? Уже есть 5 человек!
 
А с кем и на каких условиях складываться? отпишитесь плиз в личку.
 
Заливал товар прямо в базу (10 мин). Средствами экспорта магазина на зугрузку 10 тыс. уходит примарно 1 час, т.е даже при 100 тыс. - уже проблема.

Я с большой базой товара делал так - заливал в csv частями по 5-10 тыс. товара, в настройках отключил сортировку товара, выдрал с шаблона отображение прайс-листа, оставил урлы без ЧПУ.
 
Может у кого есть AdVantShop полный?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху