ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может кто хочет сложится на покупку скрипта с полностью открытым кодом SHOPCMS 3.1.1? Уже есть 5 человек!
А что собственно тебя не устраивает в закрытом? Там по сути закрыты только 2 файла насколько я знаю. И файлы функций инклудятся из папки функций полностью
 
Ребяты, подскажите плиз, как сделать возможность заказа товаров с нулевой ценой?
Где убрать проверку, чтобы товар добавлялся в корзину и клиент мог оформить заказ?
По идее, цены на товар будут озвучены клиенту менеджерами при контакте.

Вариант №1
В общих настройках в админке уберите галочку с "Вести учет товаров на складе", но при этом если цена нулевая вместо цены будет писать "цена не определена". Это можно поправить в файле russian.php строка STRING_NOPRODUCT_IN. При этом при нажатии кнопки Купить, товар будет доступен для заказа с нулевой ценой. Очень хороший скрипт магазина, если конечно в нем разобраться нормально, достаточно возможностей.

Вариант№2
Выбрать обычный движок, например ДЛЕ, и на базе его сделать просто интернет-витрину, без цен, просто с номерами телефонов.
 
А что собственно тебя не устраивает в закрытом? Там по сути закрыты только 2 файла насколько я знаю. И файлы функций инклудятся из папки функций полностью
Многие вещи без них сделать нельзя, тем более, если требуется нормальная доработка скрипта!Т.е. полюбому - нужны эти 2 файла :)
 
Я с большой базой товара делал так - заливал в csv частями по 5-10 тыс. товара, в настройках отключил сортировку товара, выдрал с шаблона отображение прайс-листа, оставил урлы без ЧПУ.
Я тоже заливал сначала по 10 тыс. но на 3-й день сдался, написал скрипт который затягивает архив на сервер, распаковывает, удаляет все из базы магазина и простым INSERT заливает новые данные. Данным решением удовлетворен. Итого сэкономлено на 850 тыс. позиций 85 часов на загрузку данных.
 
товары на главной

Товарищи, подскажите или продемонстрируйте подалуйста, как можно вывести товары на главной странице в ShopCMS.. ничерта у меня не получается:(
 
Товарищи, подскажите или продемонстрируйте подалуйста, как можно вывести товары на главной странице в ShopCMS.. ничерта у меня не получается:(
В меню "Управление блоками" включите блоки "Обзор категорий" и "Новинки (гориз. прокрутка)".
 
В меню "Управление блоками" включите блоки "Обзор категорий" и "Новинки (гориз. прокрутка)".
Еще можно спецпредложения вывести. Напротив каждого товара плюсик есть, нажимаем его и любой товар на главной странице.
 
Нет, конечно я погорячился, но при этом параметре могут возникнуть другие проблемы... и это не панацея, а тем более в наше время, с возможностями серверов с их (аппаратной и программной возможностью) этот параметр уже не критичен. (ИМХО)
Да и не в этом дело, если при заливке базы уходит столько времени... (если конечно канал не слишком узкий).
В данной ситуации Sql сервер еле дышет (ИМХО).
Не правильно, если нужно просмотреть 1 страницу категории, а при єтом SELECT все записи базы, переходим на вторую страницу, опять SELECT все записи базы. Это ничего страшного, если в категории 10 тыс.записей, а если 200 тыс. то, например, мой Пень 4500 обрабатывает 10 секунд. Кому будет нужен такой магазин? В принципе можно самому поправить проблему, я просто к тому, что такая проблема имеет место в некоторых скриптах. Кстати, выборка идет именно из категории, по-этому в ShopCMS может быть 10 мил. записей и тормозов не будет, если в каждой отдельной категории будет товаров до 50 тыс. У меня была другая ситуация - категории от 200 тыс.
 
слейте, пожалуйста!

у кого есть полный код index.php и admin.php?
те версии, которые ходили тут - зазендены(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху