[RED BUTTON]

столкнулся с очень странной траблой - запускаю кнопку на своей вдске (FBSD,php5) - через раз скрипт обрывается, причем то на половине генерации, то через несколько страниц после начала и т.д.
никаких ошибок пхп не отдает, т.е. просто генерация не продолжается.
чтобы избежать лишних вопросов сразу скажу следующее:
-под пхп выделено 128 метров
-курл включен
-с_мод - отключен
- регистр_глобалс - выключены
---
долго смотрел ветку - вроде такого ни у кого не было...
собственно, ищу решение траблы :nezn:

Снимите (увеличьте) ограничение на время выполнения скриптов)
 
все! :D
2.4, СП 1.4.1, Транс - и все 3 скрипта вот так вот "вылетают"..
причем реально заметил такую хрень только вчера, до этого всё шло путем - причем ничего с конфигами апача/пхп я не делал.
Короче мистика очередная - пошел за бубном..
 
столкнулся с очень странной траблой - запускаю кнопку на своей вдске (FBSD,php5) - через раз скрипт обрывается, причем то на половине генерации, то через несколько страниц после начала и т.д.
никаких ошибок пхп не отдает, т.е. просто генерация не продолжается.
чтобы избежать лишних вопросов сразу скажу следующее:
-под пхп выделено 128 метров
-курл включен
-с_мод - отключен
- регистр_глобалс - выключены
---
долго смотрел ветку - вроде такого ни у кого не было...
собственно, ищу решение траблы :nezn:
Вдска случаем не фёствдс, а то там случаются такие проблемы - у них оверселлинг очень страшный:) и в итоге не хватает оперативки, отведенной клиентам. А вообще, вывод ошибок включен, в логах ничего не пишет, генеришь пакеткой?
 
Вдска случаем не фёствдс, а то там случаются такие проблемы - у них оверселлинг очень страшный:) и в итоге не хватает оперативки, отведенной клиентам. А вообще, вывод ошибок включен, в логах ничего не пишет, генеришь пакеткой?
да, именно фвдс )
в логах пусто.. нет, не пакетка, обычная генерация.
причем если по фтп заливку ставить - то ещё какие-то робкие ошибки пхпшка отдает - а если заливать на этот же сервак, то вот такой висяк (

кстати сейчас расширил мемори лимит до 256 у пхп - ничего не поменялось (там ведь +128 ещё и файл подкачки есть. так вот я смотрю в статистику производительности - там никаких привышений памяти нет - максимальный пик использования памяти - 98мб...)

может какого-то экста не хватает? (я то их не трогал, но вдруг.. мистика ведь :))
 
да, именно фвдс )
в логах пусто.. нет, не пакетка, обычная генерация.
причем если по фтп заливку ставить - то ещё какие-то робкие ошибки пхпшка отдает - а если заливать на этот же сервак, то вот такой висяк (
А при генерации не пишеться что-то типа "кол-во предложений больше 15000, это может замедлить генерацию". Может быть попробовать текстовку уменьшить, из которого генерится дор, и в итоге тогда меньше потребуется оперативки.:)
Но если ты ничего не делал и не менял, а раньше все без глюков генерилось, то это явно виноват фвдс - как я описал ранее.
может какого-то экста не хватает? (я то их не трогал, но вдруг.. мистика ведь
Да нет, там особо никаких экстов и не надо. Только если по фтп лить, то - ftp.so.
 
А при генерации не пишеться что-то типа "кол-во предложений больше 15000, это может замедлить генерацию". Может быть попробовать текстовку уменьшить, из которого генерится дор, и в итоге тогда меньше потребуется оперативки.:)
Но если ты ничего не делал и не менял, а раньше все без глюков генерилось, то это явно виноват фвдс - как я описал ранее.
Да нет, там особо никаких экстов и не надо. Только если по фтп лить, то - ftp.so.
да пишет, пишет - у меня все файлы термоядерные на 1-1,5 метра.
пробовал тестовку меньше брать - взял файло 200кб всего - и кеев 500 штук - вроде сгенерилось, но легче не стало - мне доры по 200-500 паг не нужны ))) а нужно генерить 1000-4000, и кол-во кеев может быть 10-30к..
фишка в том, что ещё пару дней назад всё работало отлично - а теперь такая шляпа ;(
 
да пишет, пишет - у меня все файлы термоядерные на 1-1,5 метра.
пробовал тестовку меньше брать - взял файло 200кб всего - и кеев 500 штук - вроде сгенерилось, но легче не стало - мне доры по 200-500 паг не нужны ))) а нужно генерить 1000-4000, и кол-во кеев может быть 10-30к..
фишка в том, что ещё пару дней назад всё работало отлично - а теперь такая шляпа ;(
Прекрасно тебя понимаю:), сам намучился с этим фвдс, в своё время. Фишка в том, что вполне вероятно, пару дней назад сервак мог быть не так сильно загружен у них, а подсадили пару довольно агрессивных клиентов и всё, глюки поперли. Они вместо того, чтобы заботиться о качестве, они херачят туда уйму клиентов, что сервак разваливается.:nezn: Ну что, говорить какая цена, такое и качество. Посоветовал бы тебе, на какой-нибудь дешевенький дедик перейти и забудешь о таких проблемах - будет вся твоя дисковая подсистема, твой проц, который кроме тебя никто не будет грузить, оператива, весь твой канал:).
Ещё раз повторюсь - что, если ты ничего не менял за эти пару дней, то это явно проблема хоста.
Удачи!:)
 
Скажите, вот он генерит динамические доры, все это в php файлах, а можно как нибудь сделать что бы на выходе получался 1 php файл, а не много?
 
Назад
Сверху