Продвижение в социальных сетях. Какие вопросы задать?

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Приветствую,
ситуация следующая.
Есть клиент, торгует определенным товаром. Предложили ему раскручивать его товар в соцсетях за определенную сумму. У него возникает вопрос: как я могу отличить грамотного специалиста от школоты, и каким образом все это дело можно контролировать? Ну например, исполнитель говорит, что это стоит NNN баксов в месяц. Ну и как то можно мониторить, что эти деньги будут гаратнированно и оптимально отработаны?
Я представляю себе так, что клиенту желательно задать ряд вопросов потенциальному исполнителю и на основании его ответов сделать какие то выводы.
Или не спасет?
 
Предоставьте клиенту примеры выполненных заказов с возможностью позвонить заказчику и уже ему задать вопросы по исполнителю
 
Приветствую,
ситуация следующая.
Есть клиент, торгует определенным товаром. Предложили ему раскручивать его товар в соцсетях за определенную сумму. У него возникает вопрос: как я могу отличить грамотного специалиста от школоты, и каким образом все это дело можно контролировать? Ну например, исполнитель говорит, что это стоит NNN баксов в месяц. Ну и как то можно мониторить, что эти деньги будут гаратнированно и оптимально отработаны?
Я представляю себе так, что клиенту желательно задать ряд вопросов потенциальному исполнителю и на основании его ответов сделать какие то выводы.
Или не спасет?
По всей видимости клиент осторожный, поэтому с ним надо работать максимально прозрачно. Составляется коммерческое предложение, в котором подробно будет описано что будет сделано.Кроме портфолио, такие клиенты любят всякие сертификаты и подтверждения прохождения курсов. Переодически отправляете отчеты по сделанной работе. А имея коммерческое предложение, отчеты и доступы к рекламному кабинету, он сам может мониторить, и сравнивать, что было сделано, а что нет.
 
Немного проясню - клиент - мой старый клиент, 5 лет. Но я ему никакого продвижения не делал, только сайт. Т.к. во первых он сам этого не хотел, от слова вообще, ну там своя специфика, если будет интересно, опишу более детально.
Сейчас ему поступило предложение, продвинуть его товар по соц сетям, он спрашивает меня, делать или нет. Я сам делать ничего по сео ему не буду, нет времени, да и в сс сильно не вникал никогда. По работе немного есть по фб, но я не в СНГ и что тут делается, то без спама, медленно и печально своим ходом или реклама. Сейчас он мне прислал переписку, вел с потенциальным исполнителям, который обещает быстро продвинуть его в сс за NN в месяц. Вот из этой переписки фрагментарно.
Социальные сети

Фейсбук-сделать аккаунт и 6-7 групп по названиям ключевых словосочетаний для выведения в ТОПы Гугла и Яндекса,таких как "Купить сток в Германии", "Купить одежду больших размеров оптом"," Купить дешево оптом бренды""Как сделать суперприбыльный бизнес на стоке" "Текстиль в Германии" и т.д.В течении года пригласить в друзья около 60 тыс.потенциальных клиентов(бизнесмены,торговцы и др- потенциальные покупатели из России,Украины,Белоруссии,Прибалтики,Молдовы и др стран СНГ а также США,Израиля,Польши)
Из 60 тыс человек в аккаунт добавится навсегда 5000 чел,в каждую группу навсегда добавится больше 1000 чел.Группы вывести в ТОПы,постоянно обновлять контент,орг. трафик на сайт

Инстаграмм-социальная сеть рекламы по фотографиям_в течении года пригласить более 100 тыс.потенциальных клиентов по хештегам Сток\бизнес\одежда\текстиль\одежда больших размеров и др.
Из 100 тыс. более 15 тыс. добавится навсегда.Постоянно обновление контента,видео и фото.

Вконтакте сделать приблизительно тоже самое что и в Фейсбуке с небольшими различиями

Одноклассники 2-3 аккаунта и 6-7 групп схема продвижения подобна ВК и ФБ

Несмотря на то, что я как сказал в сс особо не вникал, свое мнение есть.
Хотелось бы услышать сначала другие мнения, потом озвучу свое.
На мой взгляд важно добавить, что это стоковая одежда из Германии оптом, т.е. клиенты не разовые.
 
Я охотно посмотрел бы на его портфолио и прайс. Вообще схема очень сомнительная. У ВК такие схемы точно банят, и разрешают оставить только одну группу на такой сайт, если будут группы с одного акаунта вестись, если с разных, тоже не проблема вычислить реального владельца по пикселю. Не уверен что в других социалках такие схемы долго живут. И вообще, каким образом будут привлечены участники в сообщества, что там будет публиковаться, какая периодичность публикаций, думаю что все это накрутят, если это все будут боты, а контент ***но, то с чего такие группы будут топы занимать? В общем давай смотреть портфолио, без него это кот в мешке.
 
вот скинул он одну группу, говорит, он несколько лет назад ее двигал.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Оценить пока сложно, вижу, с одной стороны, что на текущий момент группа штиль, но подписчиков довольно много и вроде как живые все с большим, некоторые с неприлично большим числом друзей.
Говорит, даст еще пару примеров, приглашать людей только вручную и типа ботов не будет - но что то меня все таки смущает....
 
вот скинул он одну группу, говорит, он несколько лет назад ее двигал.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Оценить пока сложно, вижу, с одной стороны, что на текущий момент группа штиль, но подписчиков довольно много и вроде как живые все с большим, некоторые с неприлично большим числом друзей.
Говорит, даст еще пару примеров, приглашать людей только вручную и типа ботов не будет - но что то меня все таки смущает....
Ну так пусть дает, или он ждет своей оценки по этой ***но-группе у которой подписчиков 7к и лайков аж по десятке? (к примеру в живой группе для этого достаточно 500-1000 подпищиков. Но не суть, вопрос стоял в том, что он обещает делать покупателей суперсхемой запихая ключи в названия групп (сообществ). Это сообщество в ТОП 200 по ключу нету. Собственно как я выше и говорил, схема для сч и тем более ВЧ не годная. У него есть портфолио, или эта схема пока в его мечтах?
 
подскажите правильно ли я понимаю:
1) для повышения в выдаче яндекса группы как минимум нужно что бы запросы были в описании, и если будет две группы в топ попадет группа с большей тошнотностью(фраз на странице больше)? как не странно для сайта это практически "минусинск" а для вк прокатывает
2)есть ли смысл брать ссылки на группу? прогоны группы хрумером?
 
У него есть портфолио, или эта схема пока в его мечтах?
Запросил, обещал скинуть то что есть еще. Но я честно говоря, не очень то понимаю, поскольку можно показать более-менее приличные группы, и кто знает, чьи они...
Вот для тебя эта группа - г., а для него - показатель его успешной работы.
Для моего клиента - то, что в этой группе 7к подписчиков, и вроде как там люди а не боты - готов бежать уже и платить ему. Ну я ему сказал, твое дело, отговаривать не буду, свое мнение выразил, решать тебе.
 
Запросил, обещал скинуть то что есть еще. Но я честно говоря, не очень то понимаю, поскольку можно показать более-менее приличные группы, и кто знает, чьи они...
Вот для тебя эта группа - г., а для него - показатель его успешной работы.
Для моего клиента - то, что в этой группе 7к подписчиков, и вроде как там люди а не боты - готов бежать уже и платить ему. Ну я ему сказал, твое дело, отговаривать не буду, свое мнение выразил, решать тебе.
По моему уже не только клиент его, но и ты запутался:). Теперь по полочкам, он считает мерилом успеха топы в пс групп, которые он будет создавать наполнять и накручивать (см. переписку с ним). Не количество подпищиков, а именно топы в серче пс, количество в данном случае воообще не имеет никакого значения. Если надо накрутить подпищиков, то это уже совсем другой вопрос. А теперь смотрим на его портфолио, на эту г. группу, по каким запросам оно в топ пс? Я очень сомневаюсь что его схема рабочая... Момент второй, прайса так он и не предоставил?
 
Назад
Сверху