• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Перевод темы на RU

Ryan_93

Создатель
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
38
Реакции
4
Привет всем!

Такой вопрос. Есть тема на английском языке, русской локализации нет. Для перевода темы пользуюсь плагином Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Раньше плагин никогда не подводил...

Вот в чем странность. В настройках сайта указано, что основной язык - Русский. В файлах темы создаю (через плагин) русский язык Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Указываю перевод для строки, сохраняю, но на сайте изменений нет. Перевод строки (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и на фронте (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Можете сказать в чем дело? Почему может не срабатывать перевод?
 
Хороший вопрос. А как узнать, готова к переводу или нет?
у вас текстовые фразы могут напрямую вбиты в шаблон. воспользуйтесь поиском по тексту файлов шаблона соответствующей фразы, которая у Вас не переводится. ну и заверните фразы в соответствующие функции. например, в _e(), насколько я помню. далее poedit или Ваш плагин Вам помогут перевести на нужные языки.
 
Если там строки вида
PHP:
<?php edit_post_link(__("Edit", "twentyeleven"), '<span class="edit-link">', "</span>");
или
PHP:
_e($text, $domain);
то тогда эти строки можно будет перевести. Если подобным образом шаблон не подготовить, то придётся вручную править все строки локализации в шаблоне.
 
Poedit скачай и попробуй собрать указанные выше слова для локализации _e().
Еще можно скачать переведенную тему на специализированных сайтах, но использовать только файлы перевода. По тому что на таких сайтах могут быть бекдоры заложены. А перенеся из такой темы только .po файлы - думаю страшного мало произойдет
 
Всем спасибо. Смотрю.
На странице шаблона указано, что поддержка языков все таки есть. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может есть только поддержка WPML?
 
Может вы скините саму темку или ссылку на нее, тогда можно будет точнее сказать, а вось и поможем вам.

Да, можно и так. Вот ссылка на тему, посмотрите пж-ста, а то уже голову поломал. Не могу понять в чем дело

 
Назад
Сверху