[Инфо] Палево в нулёных WebAsyst

Ребятки, может кто подскажет, откуда и почему периодически (примерно раз в месяц-не считал) вылазит ошибка 500, главная страница открывается, а остальные - ошибка 500, вот все нормально работает, и через месяц опять такое, и так раз 5 наверное было, в логах ничего нет, ошибок никаких обсалютно!
решал вопрос только переустановкой.
Кстати речь идет про версию 287
Если кто знает из за чего, подскажите плиз.
 
Ошибка 500 говорит о том, что или неправильные директивы в .htaccess или неправильно сконфигурирован хостинг. А так же неправильные права доступа к папкам на хостинге могут вызывать ошибку.
 
Ребятки, может кто подскажет, откуда и почему периодически (примерно раз в месяц-не считал) вылазит ошибка 500, главная страница открывается, а остальные - ошибка 500, вот все нормально работает, и через месяц опять такое, и так раз 5 наверное было, в логах ничего нет, ошибок никаких обсалютно!
решал вопрос только переустановкой.
Кстати речь идет про версию 287
Если кто знает из за чего, подскажите плиз.
может шел?
школота, начитается статей на античате и начинают править через дырки .htaccess

совет если еще не перешли сделайте полный снимок сайта и как только он снова упадет, гляньте какие файлы отредактированы
 
Появилось такое палево, на странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на запрос о моем тестовом сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сервер выдает такой ответ:

HTTP/1.1 302 Found
Date: Thu, 23 Aug 2012 16:11:00 GMT
Server: Apache/2.2.17 (Unix) PHP/5.2.17
Location: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Content-Type: text/html; charset=iso-8859-1
Connection: close



Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в свою очередь переадресует на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся которую у меня блокирует антивирусник.

Никак не могу найти в файлах вебасист где этот редирект, соответственно как его побороть... У кого какие мысли?
 
Причем тут скрипт к вашим редиректам? Если они есть - смотрите свои исходные коды. вполне возможно вас ломанули. На моих магазинах, редиректов никаких нет
 
А я что написал что скрипт виноват? Я просто обнародовал факт, надеясь на помощь опытных пользователей. Причем такой редирект сей-час на всех моих сайтах с вебасист, раньше его тоже не было. Вполне возможно что какая то уязвимость, не исключено что ломанули. Кто знает где копать - как убрать редирект, как заткнуть дырку, помогите пожалуйста.

Поправка на редирект обнаружен на сайтах с движком 287 и WebAsyst v3.00
на еще одном сайте с WebAsyst v3.00 - редирект не обнаружен.
судя по всему дело не в версии скрипта
 
Нашел проблему. Был модифицирован файл .htaccess
Кто подскажет каким образом это могло произойти?
Если я правильно понимаю, то редирект срабатывал только при заходе на сайт с телефона.

кому интересно, модифицированный файл прилагаю
 

Вложения

  • .htaccess.rar
    1,2 KB · Просмотры: 11
Говорю как разработчик на нуллах асиста. А именно версии 306, я считаю ее самой стабильной. Это конечно имхо, но все же. За годы разработок - клиенты ни разу не обращались ко мне по поводу того, что на них наехал асист. Да и максимум что они могут требовать - купить лицензию. Читал когда-то и где-то, ссылку не помню, случай был, но не со мной =)
 
у меня както долго стояла 2** версия. потом поставил 308(непонравились обновки, но оставил т.к. работала).
просто все зависит какой источник нулла!
есть и ненуленные и с шеллом внутри, такой, конечно долго непростоит!

slonik38, такая проблемма при неправильном нулле. советую сравнить ваш нулл и сборку стойже версией с другого источнка и все сразу будет ясно !

поэтому просто будте бдительны и доверяйте достоверным источникам(и незабывайте их проверять)!
+меньше в админку заходите! =)
 
версия 3.06 - самая нормальная
тестировал 3.07 - так там даже некоторые фразы встречаются по английскому
и в некоторых местах много недоделок
поэтому однозначно - пока что с версии 3.06, смысла нет прыгать.
 
Назад
Сверху