[Инфо] Палево в нулёных WebAsyst

Нашел проблему. Был модифицирован файл .htaccess
Кто подскажет каким образом это могло произойти?
Если я правильно понимаю, то редирект срабатывал только при заходе на сайт с телефона.

кому интересно, модифицированный файл прилагаю

Произошло это либо через залитый шел, либо через какую-то дырку у хостера.
при чем судя по другим форумам, нулл или лицуха - не важно. такой редирект мобильного трафика был у многих.
также советую проверить файл index.php - нет ли в конце лишней строчки.
 
Произошло это либо через залитый шел, либо через какую-то дырку у хостера.
при чем судя по другим форумам, нулл или лицуха - не важно. такой редирект мобильного трафика был у многих.
также советую проверить файл index.php - нет ли в конце лишней строчки.

после того случая был еще один неприятный инцидент, яндекс пометил сайт как имеющий вредоносный код, начал рыть, оказалось во всех яваскриптах, дописано 2 строчки кода. Удалил, не знаю надолго ли хватит...
 
у меня както долго стояла 2** версия. потом поставил 308(непонравились обновки, но оставил т.к. работала).
просто все зависит какой источник нулла!
есть и ненуленные и с шеллом внутри, такой, конечно долго непростоит!

slonik38, такая проблемма при неправильном нулле. советую сравнить ваш нулл и сборку стойже версией с другого источнка и все сразу будет ясно !

поэтому просто будте бдительны и доверяйте достоверным источникам(и незабывайте их проверять)!
+меньше в админку заходите! =)

нулл от сюда... правда версия уже старенькая. 287 вроде
 
Есть скрипт по поиску шелов и бекдоров, называется AI-BOLIT
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Советую посмотреть статистику после скана. Вирусы он не лечит, но очень помогает в поисках гадостей в скриптах. Кстати, если у кого есть сайты на старых нуленых DLE - прогоните обязательно.

зыж не забудьте поставить симпу =)
 
slonik38,если отсюдова и еще старенький нулл, то возможно нашли новую дырку...
kolobkov,уже все верно написал, ...либо у хостера дырка!
 
дадаа, пока работает лучше периодически проверять на доавленные\исправленные фаилы
атак пока работает пусть работает(сам перешел на новую версию....траха было много :) )
 
у меня както долго стояла 2** версия. потом поставил 308(непонравились обновки, но оставил т.к. работала).

где 308 взять? ;) null
очень нуно, так как хостер стал звереть и уже магазин стоит только на vip тарифе, проще уйти на vds а там стоит php 4.4
 
Друзья, очень нужен данный скрипт версии 308. Выложите пожалуйста, у кого есть.
 
Друзья, очень нужен данный скрипт версии 308. Выложите пожалуйста, у кого есть.
есть не нуленный - нужен? тоже нагрузка пошла нереальная на магазин пришлось обновить - непомогло но назат не стал откатыва. Кстате для проверки пару магазинов держу с обновлениями и не нуленные - не кому они нафиг не нужны - не вопросов не притензий
<-------------- добавлено через 37 сек. -------------->
 
Ставил несколько версий нуленых ничего подобного не замечал
 
Назад
Сверху