[Инфо] Отзывы о Shop-script 5

а вот и подтверждение, для кого этот скрипт
Согласен. Когда разработчики начинают писать для других разработчиков, случай запущенный. И поэтому придется искать другой вариант. Пока пробую вот этот вариант _Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Персонально для меня там модулей хватает.
 
Нет. Это отдельное приложение, которое функционирует без магазина. В отличии от тех тупых примочек к бесплатным магазинам, которые ничего не рассылают
так в SS5 - вообще ничего нет по рассылкам! Даже тупых примочек.
Ну, на своих 10 покупателях я уже на две квартиры по 80 кв. м. заработал на предыдущей версии.
Молодец, что еще можно сказать!
но это не на SS5, а на предыдущей версии.
Я тоже на ней пока и сижу, но уже пора переходить на что-то более современное. Разработчикам писал, спрашивал о их планах развития SS5 - ответ один - читай их блог, а там пусто. Т.е. молчат.
Тогда Вам в Битрикс. Там все дадут бесплатно.
Все бесплатно не дадут, Но то что в коробке почти все есть, что надо - это точно. Докупать плагинов надо минимум.
И с ним конечно придется разбираться, там все очень мудрено.
 
Просьба без оскорблений и стёба. Придерживайтесь темы и не переходите на личности.
 
Я сейчас ставку на этот движок и не жалею пока, да он требует серьезных инвестиций, но он как раз подходит для тех проектов которые потом идут на "расширение", сейчас у меня уже 4 лицензии куплены.

Если нужна будет консультация - обращайтесь.

Видимо вся критика выше вызвана тем что продукт не совсем - 100% готовое решение, и соотношение цена-качество в этом далеко не самое лучшее.

Это скорее всего очень хорошая cms для доработки под свои нужды.
 
Видимо вся критика выше вызвана тем что продукт не совсем - 100% готовое решение
Это скорее всего очень хорошая cms для доработки под свои нужды.
Боюсь, что "не совсем - 100% готовое решение" это не совсем те слова, которыми можно охарактеризовать этот продукт. Давайте рассмотрим в качестве примера мой опыт работы с этой системой. Купил я, значится лицензию прошлым летом, установил дистрибутив и начал перекраивать его под свои нужды. Первое с чем я столкнулся, это отсутствие перевода части элементов. На сайте системы не написано, что я должен знать английский для нормальной работы с ней. Ну вот откуда мне знать, что плагин с названием "store pickup" реализует самовывоз? Ну не учил я в школе слово пикап, и в университете оно мне не встречалось. Есть люди, которые вообще другие языки учат... Что за система с которой нужно с переводчиком работать? На витрине часть слов была не согласована: всего 1 отзывов о ... - мне пришлось переформулировать шаблон, чтобы там не играло роли склонение. Плагин "Брэнды" - Вы не поверите, но многие покупатели до сих пор не знают слово "брэнд". Мне пришлось писать разработчикам, чтобы они указали в каком системном файле его можно изменить. Они указали не тот файл, но я методом тыка нашел и поменял это слово в соседнем, хотя эта замена все равно слетела при обновлении этого плагина. Потом я еще поменял несколько текстов на сайте, которые мне показались не корректными, а потом решил сменить шаблон и мне пришлось опять искать и менять все эти тексты (хотя в той же Joomla эта проблема решена тем, что тексты языковых переменных вынесены в отдельный файл). Затем я начал заполнять магазин. Столкнулся с тем, что я не могу создать характеристики определенных типов, потому что при попытке их создания страница с ними уходит в бесконечный цикл перезагрузки. Я сообщил об этом разработчикам - спустя сутки они ответили, что нужно написать хостеру, чтобы тот ОТКЛЮЧИЛ СЕРВЕРНЫЕ МОДУЛИ БЕЗОПАСНОСТИ для этого сайта. Ок, написал, отключили, характеристики заработали. Проверяю валидатором микроразметки - выдает ошибку. Оказывается идентификаторы микроразметки привязаны к идентификаторам характеристик и вместо "brand" у меня "proizvoditel". Так это хорошо, что я валидатором догадался проверить. Исправил. Дальше, пытаюсь настроить сортировку товаров по категориям - оказывается, что по некоторым типам характеристик сортировки просто не существует, потому что разработчики "только их ввели" и не успели запилить сортировку по ним. Занялся авторизацией - полчаса убил на то, чтобы зарегистрироваться в твиттере и фэйсбуке и настроить все параметры. Ага, авторизация через 5 соцсетей. В итоге авторизация через мэйл.ру до сих пор не работает - создается пустая учетка без информации о пользователе (а я разработчикам сообщил об этом еще в сентябре). В то время как на джумле я бы за минуту поставил плагин от ulogin с возможностью регистрации через 22 соцсети. Потом я подумал, что неплохо бы как на всех нормальных сайтах вынести авторизацию через соцсети в шапку сайта. Опять пришлось писать разработчикам, чтобы выяснить в каких файлах я могу убрать текстовые названия соцсетей.. Лезть экспериментировать с ними и т.д. Потом я обнаружил, что иконки для кнопок авторизации грузятся со сторонних серверов - вообще верх маразма. Потом я обнаружил, что внешние ссылки в отзывах не экранируются и мне снова пришлось дорабатывать шаблон. Затем обнаружил, что в админ панели, рядом со значком Инсталлера, постоянно горит уведомление о наличии новых обновлений, при переходе на страницу уведомлений выдается сообщение "Установлены последние версии всех приложений". Написал в саппорт, ответили: "В Инсталлере в разделе Настройки нажмите кнопку Очистить кеш, предварительно поставив галочку в чекбоксе "Режим отладки (debug mode)" - это должно помочь. После очистки кеша галочку снимите". Ок. Помогло. Плагин для Яндекс.Маркет не работает или работает черт знает как. Его до сих пор (год после выхода системы) чинят. Ни в одной теме оформления не прописан <link href="favicon.ico" rel="shortcut icon" type="image/x-icon" /> - они ответили, что "не всем это нужно". Ссылку на карту сайта тоже пришлось у разработчиков узнавать, т.к. нигде не указана и в роботс автоматически не добавляется. Причем страницы о доставке и правилах магазина в карту сайта вообще не включаются. С сентября ввиду какой-то ошибки загрузки напрочь пропала возможность получать обновления. Ответили: увеличьте значения параметров memory_limit и max_execution_time в настройках php на хостинге. Как я его только не увеличивал, и хостеру писал и во все папки пихал файлы с новыми параметрами. В конце января опять обратился в саппорт, мне ответили: "
В тексте ошибки явно видно, что это ошибка Curl - за 10000мс (или 10 секунд) он не получил ответа за это время. Но основная причина - это не обновленный Инсталлер достаточно старой версии. Необходимо "починить" Инсталлер - в коде /wa-installer/lib/classes/wainstallerapps.class.php найти строку вида
CURLOPT_TIMEOUT => 10
(искать по CURLOPT_TIMEOUT ) и изменить 10 на большее значение (например 30), так же можно и соседние значения десятки изменить на 30.
И после починки Инсталлера необходимо установить обновления для него, а после для Контактов/Магазина и т.п.
Так же рекомендуется сделать бекап базы данных на всякий случай." ОТКУДА Я МОГ ЗНАТЬ О ТАКОМ РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ, ЕСЛИ ОНИ САМИ О НЕМ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ ЗНАЛИ?
Другие пользователи тоже постоянно жалуются на форуме, то у них характеристики клонируются, то что-то еще. Вот, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для массы необходимых для электронной коммерции решений необходимо покупать плагины у сторонних разработчиков.
Да я на джумле гораздо быстрее магазин сделал с микроразметкой и прочими радостями и без всяких проблем.
За что я собственно деньги отдавал если ничего не работает? Зачем нужны ТАКИЕ коммерческие цмс?
При всём при этом у разработчика хватает наглости заявлять, в рекламных материалах, что "для того чтобы открыть магазин не нужно быть программистом".. Ага, нужно быть программистом, переводчиком и ясновидящим, чтобы предсказывать в каком из файлов этой системы что-то не работает. У меня цензурных слов просто нет.
 
Последнее редактирование:
В отличии от денег, время - ресурс невосполнимый.
А касательно денег, если ущерб существенный, то всегда есть выбор:
Лицензию можно продать, обменять, расплатиться ею с кредитором, завещать наконец:)))
Или получить деньги за некачественный товар непосредственно у разработчика. Не захочет отдать 10 тыс., отдаст 310.
На вырученные деньги купить другое Г или другую Х. И так по кругу...
 
В отличии от денег, время - ресурс невосполнимый.
Или получить деньги за некачественный товар непосредственно у разработчика. Не захочет отдать 10 тыс., отдаст 310.
На вырученные деньги купить другое Г или другую Х. И так по кругу...
Так в том и проблема, что разработчик конкретного SS5 вернет мне только стоимость лицензии, а время и нервные клетки, потраченные на то, чтобы узнать какое это ... мне никто не вернет. Я затем и создал этот топик, чтобы других от такой ситуации оградить
 
Если для кого-то еще актуально.
Нужен магазин с достаточно богатым функционалом, но за небогатый бюджет в 40 000р.
Рассматривал много движков: амиро, престу, мадженту, опенкарт, шопскрипт 5 и еще несколько типа imagecms и diafan.
Некоторые бегло, некоторые детально. Про все почитал отзывы, прикинул стоимость.
Остановился на шопскрипте.
Красиво описан функционал коробки, полагал что есть всё, но детально изучив понял, что базовые функции либо не полные, либо имеют ограниченный функционал. В итоге стал смотреть и отбирать модули платные.
Получилось около 26 модулей на сумму 20 000р. и это без интеграции с 1С (базовый модуль есть, но чувствую его будет мало со временем).
Далее прибавил коробку 10 000р. и получил 30 000р.
Т.к. денег на реализацию моего дизайна (отрисовку и верстку) не оставалось, решил взять шаблонный из тех что разработаны под шопскрипт.
Понравился (с некоторыми оговорками) вариант за 7000р.
Вроде бы вписываюсь, но нет...
Я не разработчик. Установить скрипт может и смогу, но интегрировать в дизайн врятли.
Начались поиски разработчика. И тут вышел облом - из более чем 20 отправленных запросов, более менее конструктивно удалось пообщаться с 3 разработчиками. Остальные либо заняты на месяцы вперед, либо не отвечали, либо отвечали так, что не хотелось продолжать общаться.
Некоторые брались только под ключ и ценник в 70 - 90 тыс.
Т.е. мое предположение что покупка функциональной на первый взгляд коробки и нескольких модулей экономит средства и остается лишь оплатить небольшую сумму за интеграцию и настройку оказалось ошибочным.
Но главная проблема все же в ограниченном количестве адекватных разработчиков (хотя может показаться что их много среди партнеров).

На текущий момент в срочном порядке пересматриваю (пересчитываю) модули и стоимость разработки на престе и мадженте.
Предварительно уже вписываюсь в мой бюджет с тем же функциноналом и красивым, хоть и шаблонным дизайном.
Видимо на шопскрипте не судьба.
 
На текущий момент в срочном порядке пересматриваю (пересчитываю) модули и стоимость разработки на престе и мадженте.
Предварительно уже вписываюсь в мой бюджет с тем же функциноналом и красивым, хоть и шаблонным дизайном.
А в сторону Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся смотрели?
 
А в сторону Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся смотрели?
В свое время, да.

Дело в том, что для меня важно наличие бонусной программы.
В шопскрипте есть платный (за адекватные деньги) модуль. К сравнению в престе я нашел один только и проще, в мадженте много и дороже.
Есть еще много хотелок, что нашел в шопскрипте.
Симплу посмотрю конечно детально, пороюсь на форуме. Вопрос как всегда встанет в стоимости реализации.
 
Назад
Сверху