Оценить сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прошелся по сайту, первое что бросилось в галаза это:
1. Бэкграунд нужно поставить текстуру какую нибудь мягкую, а то без тени это сплошное белое полотно.
2. При наведении на ссылку зеленая подсветка режет глаз.
3. Хочется перейти на главную при наведении на логотип, кликаешь по логотипу, а ссылка не прописана в логотипе, тем более за счет этого можно освободить место в меню.
4. В разделе портфолио ссылку портфолио сместите под превью или сделайте симпатичную кнопку.
5. При переходе просмотра квартиры, очень много фото и все они расположены горизонтально, и уходят далеко вправо за пределы экрана, сделайте сортировку вертикально, или по шаманьте над таблицами в этих разделах..

В общем не плохо, но и не отлично, есть над чем поработать, удачного развития ресурса!
 
1) Под номером телефона или рядом с ним напиши часы работы и дни недели, например:
пн.-пт.: с 9:00 до 18:00. И тоже самое продубилуй в контактах. Контакты рекомендую в меню перенести вправо, это уже привычка у всех такая, что контактная информация — последний пункт меню. В контактах можно удалить "РеминСПБ" , ремонт и отделка квартир" и так ясно о чем речь, это все написано в логотипе.

2) Рекомедную избавиться от рамки у заголовков и выравнять их по левому краю с текстом. (т.е. для h1 сделать такой css:h1{font-style: normal;font-size: 22px;font-family: "Georgia";color: #557AB2;})

3) Соединить меню в одну строку(проще простого сделать через абсолютное позиционирование фона в твоём случае)

4) На страницах с калькуляторами всё плохо. В некоторых местах(например здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) всё уехало. "Количество дверей в комнате" и выпадающий список, например. Плюс какое-то извращение по-моему указывать длинну и высоту кухни в см. Достаточно метров. И такой точности мне тоже в расчетах не нужно(1874991.40 будет стоить ремонт). Можно сделать округление до сотен хотя-бы.

5) Ссылка на логотип которая ведет на главную, но уже говорили.

6) С типографикой беда. Весь текст срочно прогнать через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, это минимум. Избавиться от лишних переносов строк. Заголовки в тексте висят ровно посредине между абзацами. Они должны быть чуть ниже к нижнему абзацу, это логически сгруппирует заголовок и текст который он озаглавливает.

7) Этапы работ по ремонту квартиры — так нельзя оформлять список. Или 1,2,3 или «—». Не одновременно. Вместо запятых, в конце каждого пункта, верно будет «;»

8) В портфолио не очень удачно сделан вывод фото и заголовка. Я бы вынес заголовок под фотку, а фотки бы вывел плиткой.

9) В целом я придираюсь. Если мне нужен ремонт дома, то цены бы я нашел, без проблем. Поставь еще код города перед телефоном везде, только. Это не лишнее.
 
вообще неплохо цветовую гамму подбирать на адобовском сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно создавать свои варианты, можно использовать готовые. Удобно что зависимость цветов при создании учитывается. Ну а по сайту, поработать над цветом. Тени сделать более мягкими, в иконке сайта уберите белую обтравку, если у основной страницы фон такой же как и у центральной части,еще и с текстурами, зачемтогда границы?
 
Оформление немного печальное:
- бекграунд с основным светло фиолетовым цаетом не выразительно смотрится, как то блекло.
- логотим интересный, но так вставлен наверх страницы - как будто его туда Врезали, грубо смотрится, опять же из-за границы бекграунда и самого лого, обработать бы поинтересней.
- в фотогалерее сделать плашку с текстом потемней, текст белыми буквами на ней плохо видно
- лого в меню слева - не обработано, нодно белую границу, да и сами логотипы настолько малы и они повторяются, что в них нет смысла, и вообще с точки зрения дизайна, не понятно, зачем они вообще нужны там.
- подвал нужно переделать, к примеру бекграунд пустить однотонным, будет тогда хоть немного низ и верх страницы совпадать, а то выглядит так, как будто - верх от одного сайта, а низ от другово.
 
Да...я не дизайнер, могу по юзабилити пошаманить, но сайт надо доделать....
.......Хотел фишками модными выделить.....
Если это сайт, который должен продавать, то не поскупитесь - обратитесь к дизайнеру. Поверьте оно себя оправдает многократно.
Обилие "модных фишек" не всегда спасает, а зачастую, наоборот, указывает на дилетантизм создателей, которые делают ставку на тренды и эффекты, а не на концепцию.
Просто занимаясь подобными вещами старайтесь держать в голове сайты на которые вы заходите и сравнивать собственный "уровень доверия" вызываемый тем или иным ресурсом.
Я понимаю, что когда делаешь что-то сам, то гордишься каждой находкой и новым ходом, НО... если речь идёт о коммерческом продукте, то тут не должно быть места любительству.
Иначе это пустая трата времени, сил и (как следствие) денег.
Искренне желаю успехов.
 
Левое меню. Мне кажется тень у кнопок при наведении на них курсора мыши лучше убрать - такое выделение не очень вписывается сюда.
Верхнее меню. Тут можно тоже какое-нибудь выделение при наведении использовать. Можно нижний край кнопки делать каким-нибудь другим цветом, или сам текст затемнением.
В портфолио желательно показывать фотки до и после ремонта. Ну и про сами фотки, которые выходят за край экрана уже говорили.
На счет сделать заявку, я бы на вашем месте провел аналитику этой формы. Мне вот, как человеку только выбирающему фирму по ремонту не особо бы хотелось оставлять вам свой домашний адрес. Сделайте это поле не обязательным.
 
Сделал некоторые измененеия , гляньте ещё разок пожалуйста.
 
Мое мнение, что надо заголовок новостей закрыть с правой стороны (как с левой).
Вот скрин, а то на словах не могу объяснить.
owo.png
 
На сайте за 1 минуту обнаружено 2 ошибки
- в портфолио отсутствуют фото квартир до ремонта
- фотографии растянуты в 2 ряда
 
Вполне ничего себе сайт, есть оригинальная изюминка (я про первые буквы абзацев и заголовков). Понравился и бекграунд:) Редирект еще настройте для Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, выбрав один из адресов главным зеркалом:) Видно, что 15 Вы много чего изменили, так как по комментам ошибок на сайте хватало
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху