Нужен дистрибутив Линукса на машину без скоростного интернета

А у вас опыт был с скрибусом и адобом ?
 
Я не занимаюсь вёрсткой. Но у меня был опыт работы с группой дизайна и картографами крупного издательства. Старички юзаютQuark Xpress, прочие inDesign. С никсами на опенсорсе в профессиональной среде не работают. Это удел энтузиастов.
 
Сейчас скачиваю Elementary с их офф.сайта(обошёл в два счёта платную поддержку проекта ДО скачивания :cool: ).
Но что не ожиданно для меня: они не предлагают выбрать дистрибутив в зависимости от процессора, актуальности компьютера, а это странно.
Скачиваемый файл никоим образом не говорит о битности версии :

"elementaryos-0.4.1-stable.20170517.iso"

из чего можно сделать вывод, что он какой-то универсальный и сам определяет параметры системы и предлагает установить версию.
Но если он ставит какую-то одну, универсальную, то по меньшей мере это странно.

Ещё мне не импонирует оформление роб.стола под Мак: с одной стороны минимализм и симпотно иметь иконки на отдельной панели по центру, но я привык к ярлыкам хаотично расскиданым по всему столу. Так же я вижу по скринам, нстройки системы очень похожи на оригинальную Убунту, тоже этого не приемлю - оно меняется под меню-кнопку "пуск"? Сейчас у меня так в Минте, очень удобно и напоминает Виндовс.
 
Ну так и каков результат, остановился на Mint или мучаешь Elementary ?
 
вот на днях бы и поставил, но я не могу удалить имеющиеся данные на том винте - больше года как Лубунта накоылась по не понятной мне причине, а там было с добрую тысячу дорогих мне закладок: сотни книг из книжных И-М, и другое.
Грузился с флешки, нахожил директорию с Мозиллой, но найти данные в папках с закладками связанные и историей не смог.
 
Грузился с флешки, нахожил директорию с Мозиллой, но найти данные в папках с закладками связанные и историей не смог.
В Мозилле история хранится в базе данных SqLite. Файл places.sqlite, думаю можно его перелить и подсунуть в другую систему.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Мозилла данные о закладках хранит в профиле.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Мне от этого легче должно стать :) ?
Я ж написал - зрагрузиться не возможно, только с флешки, но в неё установленный браузер на другой системы ты не запустишь.
 
По ссылке шарят папку профиля между никсами и виндой,
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

я так понимаю, что главное определится где FF хранит папку с профилем и её скопировать.
 
попробую завтра как можно быстрее загрузится и отписать.
 
Назад
Сверху