Нужен дистрибутив Линукса на машину без скоростного интернета

в гараже старенький ноут валялся на убунте музыку фильм включить, в вк зайти... года 3 без обнов, ничего не страшного не случилось, пока не разлетелся при падении :)
 
в гараже старенький ноут валялся на убунте музыку фильм включить, в вк зайти... года 3 без обнов, ничего не страшного не случилось, пока не разлетелся при падении :)
стоило при покупке брать Thinkpad или другой фирмы защищенный.
 
Тоже разлетается при падении.
Про дистры лайт, во первых @estr ты уже определись, что тебе надо легкий дистр на линуксе, либо венда под индизайн со всеми выстекающими. Если ты не имел дело с unix подобными системами, то выходные пройдут в горьких муках, так как даже интернет может не заработать и что то пойдет не так.
Плюс ко всем скажу, что обозначает пару месенджеров и пару браузеров? Зачем при плохом интернете пара ? Ну я не отрицаю можно поставить хромиум и мозиллу, а для месенджеров tox и telegram, то опять меня вводит в недоумение вопрос о верстке, а главное плохой интернет.
 
  • Нравится
Реакции: estr
Вопрос изначально был исключительно в поиске такого дистрибутива, где обновления будут не часто приходить и занимать пару десятков мб. , а не сотен.

К слову , упомянул легковесные дистрибутивы т.к. предположил, что у них обновления как раз мало весят. Компьютер,принципе , современный и боятся, что какой-то не заработает у меня мыслей нет.

По софту. Сколько браузеров в итоге будет значения не имеет вообще, софт для вёрстки я к слову упомянул, т.к. пробую выпустить эл.журнал и как мне говорил знакомый журналист, под wine InDesign работает,можно юзать. Но если что-то будет с ним мне трудно или непонятно, если кроссплатформенный Scribus.
 
Он работает, слов нет, но старых версий, новый CC даже и не подумает стартануть. Ну так, по факту, я бы посоветовал вообще для такой характеристики элементарку, обновить её и быть счастливым. Обновы тоже прилетают не каждый день ну и вообще там только защита обновляется, а ядро и т.д. раз в сто лет. Ну с дровами таже история и переживать, что прилетит как от Nvidia обнова в 360 мегабайт не надо.
 
Что там за роб.столы есть и чем она краше будет Лубунты(бунта на лхде) или Минта?

Если что есть "план б" со Скрибусом, правда знакомый советовал Адоб вместо него по каким-то своим причинам.
 
Это, конечно, не совсем в тему, но если планируется использовать продукты от Adobe, то винда предпочтительней.
 
  • Нравится
Реакции: estr
По обстоятельствам, лишь бы сверстать получилось, в там разве есть разница чем это сделано будет? Разве только принципиальная.
 
Вопрос привычки вероятно, но сколько опенсорсных продутов не использовал, что-то всегда не устраивало. В чём сделано разницы конечно нет, но работать с комфортом, как по мне приятнее, чем бороться с трудностями :sun:
 
Назад
Сверху