новый алгоритм яши?

  • Заблокирован
  • #31
yakrash, а я привык ставить метрику на маленькье проекты, а на что-то серьёзное - Google Analytics.
 
Не стал здесь публиковать вю статью "из семинара SEOPULT" про метрику а лиш заключение....

Мой вывод на тему «как Яндекс Метрика влияет на позиции сайта»

Абсолютно никак. Точнее, может она и влияет, но это влияние настолько ничтожно, что из-за контента и ссылочного вы просто этого не увидите. А большинство тех, кто валят свои неудачи или успехи на счётчик от Яндекса – просто недостаточно хорошо разобрались в данной области. А поведенческие факторы хоть возможно и влияют на нахождение сайта на определённой позиции в выдаче, тем не менее, не предоставляют объективную информацию о «полезности» сайта и потому никогда не будут играть решающей роли в ранжировании.

По оценкам экспертов, влияние поведенческих сейчас - до 30% на ранжирование сайтов. А по поводу "решающей" роли - не думаю, что сейчас что-то играет основополагающую роль. ПС ужесточили требования к ссылками и текстам, ввели новые факторы ранжирования - поведенческие - чтобы быть в ТОПе, нужно работать и над ссылками, и над контентом, и над ПФ.
 
На мауле есть тема про метрику. Так вот там владельцы интернет-магазинов "очень лестно" отзываются о метрике, и после снятия ее с сайта, происходит рост позиций...

Все зависит от сайта.

бытует мнение что метрика вшита в яндекс.директ и прочие сервисы, поэтому как ни крути яндекс знает сколько пользователь проводит времени на странице
год назад поставил метрику, несколько месяцев ничего, а потом посещаемость в 2-3 раз снизилась, в основном по низко частотке
 
год назад поставил метрику, несколько месяцев ничего, а потом посещаемость в 2-3 раз снизилась, в основном по низко частотке

А почему Вы решили, что это из-за Метрики? М.б. другие факторы сыграли.
 
отключил сапу, тиц вырос с 10 до 50...
как то так :confused:
 
Будут ли апы ТИЦа ?

А то где-то читал, что Яндекс откажется от ТИЦ и больше ссылочной масса не будут играть роль.
 
Будут ли апы ТИЦа ?
А то где-то читал, что Яндекс откажется от ТИЦ и больше ссылочной масса не будут играть роль.
Это же только для коммерческих запросов. Для остального ТИЦ явно нужен
 
Вообщем дела обстоят не на столько плохо чтобы бить тревогу, то что после нг планируется отрубить влияние ссылочного при ранжировании в яндексе - это факт. Яндекс шел к этому очень долго, и постепенно влияние ссылочного уменьшалось. То что ссылки с трастовых ресурсов не будут давать вес - миф, так как это один из основных показателей качества сайта и его значимости. А об остальном я думаю все уже знают как увеличить число пф на сайте. Так что мой рецепт = траст+пф+интерактивные элементы для посетителей. Спасибо за внимание.
 
Будут ли апы ТИЦа ?

А то где-то читал, что Яндекс откажется от ТИЦ и больше ссылочной масса не будут играть роль.

Официальных заявлений об отказе от ТИЦ не было. Только заявление по ссылочному.
Но, скорее всего, ТИЦ станут обновлять крайне редко, (как PR) и его значение постепенно уйдет в прошлое.
 
Назад
Сверху