новый алгоритм яши?

Speech

Постоялец
Реакции
50
  • Заблокирован
yakrash, а я привык ставить метрику на маленькье проекты, а на что-то серьёзное - Google Analytics.

Moveboru

Создатель
Реакции
0
Не стал здесь публиковать вю статью "из семинара SEOPULT" про метрику а лиш заключение....

Мой вывод на тему «как Яндекс Метрика влияет на позиции сайта»

Абсолютно никак. Точнее, может она и влияет, но это влияние настолько ничтожно, что из-за контента и ссылочного вы просто этого не увидите. А большинство тех, кто валят свои неудачи или успехи на счётчик от Яндекса – просто недостаточно хорошо разобрались в данной области. А поведенческие факторы хоть возможно и влияют на нахождение сайта на определённой позиции в выдаче, тем не менее, не предоставляют объективную информацию о «полезности» сайта и потому никогда не будут играть решающей роли в ранжировании.

По оценкам экспертов, влияние поведенческих сейчас - до 30% на ранжирование сайтов. А по поводу "решающей" роли - не думаю, что сейчас что-то играет основополагающую роль. ПС ужесточили требования к ссылками и текстам, ввели новые факторы ранжирования - поведенческие - чтобы быть в ТОПе, нужно работать и над ссылками, и над контентом, и над ПФ.

dmitrov73

Постоялец
Реакции
32
На мауле есть тема про метрику. Так вот там владельцы интернет-магазинов "очень лестно" отзываются о метрике, и после снятия ее с сайта, происходит рост позиций...

Все зависит от сайта.

бытует мнение что метрика вшита в яндекс.директ и прочие сервисы, поэтому как ни крути яндекс знает сколько пользователь проводит времени на странице
год назад поставил метрику, несколько месяцев ничего, а потом посещаемость в 2-3 раз снизилась, в основном по низко частотке

Moveboru

Создатель
Реакции
0
год назад поставил метрику, несколько месяцев ничего, а потом посещаемость в 2-3 раз снизилась, в основном по низко частотке

А почему Вы решили, что это из-за Метрики? М.б. другие факторы сыграли.

Ardis

Профессор
Реакции
42
отключил сапу, тиц вырос с 10 до 50...
как то так :confused:

ukrlist

Создатель
Реакции
6
Будут ли апы ТИЦа ?

А то где-то читал, что Яндекс откажется от ТИЦ и больше ссылочной масса не будут играть роль.

Kenny

newbie
Реакции
174
Будут ли апы ТИЦа ?
А то где-то читал, что Яндекс откажется от ТИЦ и больше ссылочной масса не будут играть роль.
Это же только для коммерческих запросов. Для остального ТИЦ явно нужен

shuvaeff

Создатель
Реакции
3
Вообщем дела обстоят не на столько плохо чтобы бить тревогу, то что после нг планируется отрубить влияние ссылочного при ранжировании в яндексе - это факт. Яндекс шел к этому очень долго, и постепенно влияние ссылочного уменьшалось. То что ссылки с трастовых ресурсов не будут давать вес - миф, так как это один из основных показателей качества сайта и его значимости. А об остальном я думаю все уже знают как увеличить число пф на сайте. Так что мой рецепт = траст+пф+интерактивные элементы для посетителей. Спасибо за внимание.

qwerty69

Создатель
Реакции
2
Будут ли апы ТИЦа ?

Официальных заявлений об отказе от ТИЦ не было. Только заявление по ссылочному.
Но, скорее всего, ТИЦ станут обновлять крайне редко, (как PR) и его значение постепенно уйдет в прошлое.

Сверху