Новый алгоритм 8 SP1 у Яндекса.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отвратительнейший ап больше похожий на даун - всё повылетало что только могло от 10к страниц осталось полторы сотни!
Моё мнение что яша мудрит сильно - как бы не перемудрил ещё больше.
 
Варезник, домену чуть больше года. После смены алгоритма ничего не изменилось. Разве что траффик с яндекса немного упал: с 68.3% до 56.3% от общего траффика с поисковых систем. Но, думаю, это временные кол****ия.
 
ребята не парьтесь счас все становиться уже на свои места... а вот в марте грядет новый алго "магадан"... потом все надолго устаканиться ;)
 
магаданом хорошее действо не назовут, пора сухари сушить и вещи собирать.:)

Откуда данные про сроки, время и название нового апдейта?
 
Ну ничего плохого в смене алгоритма нет. Есть только хорошее - вель Яша улучшает поиск. А вылет страниц из индекса - технические проблемы. Скоро всё устаканится.
 
Походу такое устаканивание мало кого устроит, есть прямая тенденция к загубливанию молодых сайтов. Точнее молодым сайтам вылезти становится все труднее даже если они не коммерческие и все эти новые алгоритмы больше похожи на прописывание глобального отстойка, типа если сайт молодой - отстаивать год, если в саппорт не напишут значит в серпе он не нужен. Я уже в саппорт писать устал, из моих emailов можно реально полноценный блог состряпать - "emailы с фронта"

трафик на белые сайты растет в период от одного апа до другого, как только ап происходит все скатывается к начальной точке и начинает расти заново. При этом Гугл для белых сайтов показывает себя стабльным ростом, и просто стабильностью. А у яндекса дурь какая-то.
 
Ну ничего плохого в смене алгоритма нет. Есть только хорошее - вель Яша улучшает поиск. А вылет страниц из индекса - технические проблемы. Скоро всё устаканится.
Так обычно говорят люди, прибыль которых напрямую не зависит от Яндекса...
У меня лично такие апы не вызывают оптимизма и позитива.
 
Ну ничего плохого в смене алгоритма нет. Есть только хорошее - вель Яша улучшает поиск. А вылет страниц из индекса - технические проблемы. Скоро всё устаканится.

Насчет улучшает поиск я бы не согласился, как ни посмотришь по некоторым запросам такой хлам, а то что ищешь порой лежит на 3-5 странице.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху