Новая версия Simpla 2.3.7

Ребята подскажите как поменять путь к админке, стандартная ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
хочу открывать админку по такой ссылке: grdgrdasdfet5
Примерно понял, что ножно играться с файлом: .htaccess но на это мне все....
Изменяем имя папки, поправляем все ссылки в дизайне админки (simpla/design/html)
так же не забываем поправлять файл .htaccess в папке адрес/simpla
Код:
AuthUserFile <адрес сайта>/simpla/.passwd
ссылка на файл паролей админов

AuthUserFile<адрессайта>/<новаяпапкаадминки>/.passwd


Геморройное дело, зачем оно вам нужно?
 
Ребята подскажите как поменять путь к админке, стандартная ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
хочу открывать админку по такой ссылке: grdgrdasdfet5
Примерно понял, что ножно играться с файлом: .htaccess но на это мне все....

1. Если Вам нужно изменить имя только папки admin - необходимо в корневом .htaccess поменять 7-ю строчку:
Код:
RewriteRule   ^admin/?$  simpla [L]
Вместо admin указываем нужное имя папки, но она все равно в итоге будет перенаправлять на /simpla

2. Если хотите менять именно админку по адресу /simpla на другое место, нужно будет хорошенько постараться, и например Notepad++'ом проходить несколько стадий поисков и замены.
Например по такому запросу:
Необходимо будет менять имя папки примерно в 30 файлах.
 
Последнее редактирование:
Если Вам нужно изменить имя только папки admin - необходимо в корневом .htaccess поменять 7-ю строчку:
Код:
RewriteRule   ^admin/?$  simpla [L]
Вместо admin указываем нужное имя папки, но она все равно в итоге будет перенаправлять на /simpla

Если хотите менять именно админку по адресу /simpla на другое место, нужно будет хорошенько постараться, и например Notepad++'ом проходить несколько стадий поисков и замены.
Например по такому запросу:

Необходимо будет менять имя папки примерно в 30 файлах.

подскажите при первом варианте, если заходить в сайт.п/simpla будет открываться запрос пароля? или игнор такого запроса?
 
Последнее редактирование:
Не совсем понятен вопрос.

Если входить в админку по адресу вашсайт.ком/simpla - будет запрос авторизации, как обычно, где нужно будет ввести логин/пароль админа.
 
Не совсем понятен вопрос.

Если входить в админку по адресу вашсайт.ком/simpla - будет запрос авторизации, как обычно, где нужно будет ввести логин/пароль админа.

Объясните пожалуйста, смысл тогда этих манипуляций?
 
Вопрос была задан:
Ребята подскажите как поменять путь к админке, стандартная ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Поэтому именно по смене ссылки на /admin была дана первая рекомендация.

На всякий случай я оставлял рекомендацию по поводу смены реальной папки админа /simpla на любую другую. (вариант 2.)
 
Ну вообще желательно менять стандартную папку (путь) например на такое название jfhwebw
объясните в чем смысл, если при входе в админку вводитшь сайт/админ и тебе выдается страница с логином и паролем? какая разница как будет называться папка?

понимаю если Вам для входа в админку надо набрать сайт/dsadf и только тогда выскакивает запрос логина и пароля - это да защита хоть какая
 
Это понятно, если ты знаешь ссылку на админку. Я думаю если у тебя админка будет в нестандартном варианте называться, а уникально это будет увеличивать безопасность твоего сайта или проекта.
Я так делаю всегда, даже на DLE вечно меняю стандартный путь, а путь admin оставляю и баню всех кто заходит таким образом на мой сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Прикол в том, что в течении месяц больше 100 человек или ботов щимятся именно в админ, анализировал IP Россия и Казахстан и Америка иногда даже китай) Вот так.... подбирают пароли, я даже и не знаю)
 
Не совсем понятен вопрос.

Если входить в админку по адресу вашсайт.ком/simpla - будет запрос авторизации, как обычно, где нужно будет ввести логин/пароль админа.

так будет же в админку стараться войти
или я чего-то не понимаю....
 
Назад
Сверху