Народ посоветуйте (ОС для хостинга)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят посоветуйте пожалуйста, какой мне постовить ОС?

Е меня международный Студенческий Форумб с достаточно много юзеров. И компьютер не может больше обхватывать всё. В других странах форум можно сказать что не может работать. Может ли это быть из-за ОС или что-нибудь ещё?
Ставь из никсов что-нибудь однозначно, кроме того рассмотри возможность поменять движек форума на менее громоздкий, чтобы не грузил сервак.
 
тема тупо для набивания постов
скоко это обсасывать можно?
 
А я недавно взял дедик на базе Mac Mini в штатах, оказалось что это даже получше чем Linux, по крайней мере все очень стабильно и не смотря на то что это юникс, можно хрумер запустить через кроссовер.
 
Мой выбор - FreeBSD, Debian
На игровом серваке юзаю ubuntu server
На ПК юзаю ubuntu dekstop
 
Я бы даже так сказал:
для высоких требований или для слабых серваков - FreeBSD, если железо позволяет, можно ставить и линукс.
 
тема и вправду уже оскомину набила :)
Ставить надо то к чему сам привык. А если ни к чему не успел привыкнуть - ставь FreeBSD или Debian-based.

melekh, и что- хрум реально работает на маке через crossover-office? Тогда ничего не мешает его запускать и на линуксах.
 
На линуксе ремоут десктоп чтобы сделать, надо недельку с манами посидеть, а на маке как обычно все легко и просто. Кроме того, если на убунту повесить еще и гном, то это уже не сервак, а вот фряха (macos) держит графическую оболочку легко и непринужденно.
 
На линуксе ремоут десктоп чтобы сделать, надо недельку с манами посидеть, а на маке как обычно все легко и просто. Кроме того, если на убунту повесить еще и гном, то это уже не сервак, а вот фряха (macos) держит графическую оболочку легко и непринужденно.
Нахрена ТС ремоут десктоп, если у него скрипт форума. А про убунты и мандривы он спрашивал, скорее всего не из за десктопа, просто про другие линухи он не слышал)
 
На линуксе ремоут десктоп чтобы сделать, надо недельку с манами посидеть, а на маке как обычно все легко и просто. Кроме того, если на убунту повесить еще и гном, то это уже не сервак, а вот фряха (macos) держит графическую оболочку легко и непринужденно.

FreeNX рулит - ставится с пол пинка, если нужен удаленный рабочий стол. Нормально линух даже гном держит, с чего такие выводы?
Да и вообще, граф. оболочка на сервере - мове-тон, тем более под скрипты :D
 
Нахрена ТС ремоут десктоп, если у него скрипт форума. А про убунты и мандривы он спрашивал, скорее всего не из за десктопа, просто про другие линухи он не слышал)

Серваку не нужна графическая оболочка, но иногда надо хрумер запускать и его мне вломы гонять на домашнем компе.
У меня дедик на MacMini в штатах, на нем 200 доменов с дорами + несколько белых проектов включая сайт на базе ClipShare ну и хрумер надо гонять, вот я и выбрал MacOS в качестве сервера. Ядро FreeBSD, оболочка не глючная и не тормозная, само все обновляется не хуже чем на ubuntu и все это на MacMini c двумя гигами рамы. Попробуйте все это установить на убунту... Ubuntu server нормально пашет, но стоит на него водрузить гном + вайн + хрумер и все, сайты открываются по полминуты. А вот фряха рулит, еще как рулит, с 128 мегабайтами до сих пор сервачек пашет а на нем парсер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху