Народ посоветуйте (ОС для хостинга)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят вот я просто пользователь не знакомый с никсами вот посоветуйте для такого нуба как ОС чтоб она была понятна для новичка.... :ah:
 
Для десктопа или для сервера?
Я сперва чиал тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
потом тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А потом спросил совета и по совеу поставил CentOS. Но это на сервер. Для десктопа (я слыхал) ubuntu хвалили. Часто обновляется и все такое. Сам не использовал.
 
кому что больше нравится....мне в последнее время CentOS подуше, работает горздо быстрее, чем FreeBSD
 
Сервер с 1G оперативы - кусок старого железа
 
Сервер с 1G оперативы - кусок старого железа
Гм... У меня сервер на колокейшене 1 Гб оперативы. Линукс - генту. Нагруз - 10-15 к уников в сутки. Трафик - под 1 Тб в месяц. Ниче так работает...

Правда это не хостинг. Но начать с этого, набрать 100-200 клиентов и купить новый сервер, а "кусок старого железа" поставить на бэкап...
 
Незнаю. Я с серверами менее 8G оперативы уже особенно и не работаю
 
мне нравится bsd, да и linux неплохо ведет себя на серваке.
 
Незнаю. Я с серверами менее 8G оперативы уже особенно и не работаю
Гм... Ну если есть деньги на сервер с 8 Гб мозгов (а если еще с двумя Core Quad и аппаратным рейд5), то вопрос "какую ОС выбрать", мне кажется неуместным - наняли админа, он такие вопросы быстро решит. ;)
 
IMHO лучшей ОС является FreeBSD - минимальные системные требования - множество возможностей - ну и конечно Free :)
 
Не обязательно FreeBSD. Любая xxxBSD система менее требовательная чем линукс, даже MacOS менее требовательна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху