Какую нагрузку держит Social Engine v 3?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сори может офтоп но подскажите раз такая проблема с нагрузкой в се то какой скрипт выбрать для социалки?
 
А есть ли разница в нагрузке на сервер между 3 версией и 2,8?
 
Сайт vkontakte на двигле se держит сотни тысячь юзеров. Я знаю что у них база данных и сам скрипт стоит на разных машинах, и нагрузка сбалансированна.
 
Сайт vkontakte на двигле se держит сотни тысячь юзеров. Я знаю что у них база данных и сам скрипт стоит на разных машинах, и нагрузка сбалансированна.

Насколько я знаю, у них движок еще ранне версии (1.5 кажется) + еще сильно доработан.
Да и наверное у них не пара серверов, а в разы больше..

UPD: сори, не увидел, что в ранних постах об этом уже говорилось.
 
Сайт vkontakte на двигле se держит сотни тысячь юзеров. Я знаю что у них база данных и сам скрипт стоит на разных машинах, и нагрузка сбалансированна.
Откуда такие данные? Всегда считал что это самописный движ.
 
Откуда такие данные? Всегда считал что это самописный движ.

ты шутишь что ли?? вконтакте 1 в 1 SE! Мало того, Дуров даже не удосужился сделать оригинальный дизайн - слизано с facebook!
 
ты шутишь что ли?? вконтакте 1 в 1 SE! Мало того, Дуров даже не удосужился сделать оригинальный дизайн - слизано с facebook!

зачем тратить силы на изобретение велосипеда, когда можно его доработать в лучшую сторону )

так никто и не ответил. нагрузка между СЕ 2 и 3 версиями сильно отличается?
 
зачем тратить силы на изобретение велосипеда, когда можно его доработать в лучшую сторону )

так никто и не ответил. нагрузка между СЕ 2 и 3 версиями сильно отличается?

читал гдето что 3 версия меньше нагрузки дает, с каждой версией они пытаются решить проблему эту, надо ковырятся самому в движке, что поможет снизить нагрузку
 
  • Заблокирован
  • #40
ТС, к сожалению, точно на ваш вопрос не могу ответить, но включение кеширования в апаче, отдача в gzip, кеширование в php и оптимизация UI front-end может сильно ускорить работу сайта.

почитайте еще сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - интересные вещи о системах с высокой нагрузкой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху