Какую нагрузку держит Social Engine v 3?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да, остается дождаться того, кто больше 100 юзеров онлайн имеет (если такой вообще есть)
 
Не ну смешно читать товарищи...еще даже нормальной третей версии никто не ставил а уже все расказівают как СЕ грузит сервак.
Если даете свои оценки скрипту то фактами подтверждайте и сразу ссілочками на сайты
 
Не ну смешно читать товарищи...еще даже нормальной третей версии никто не ставил а уже все расказівают как СЕ грузит сервак.
Если даете свои оценки скрипту то фактами подтверждайте и сразу ссілочками на сайты

так это же хорошо что тебе смешно,значит еще не все потерянно.
а если по делу то ты сам понял что сказал,уже есть 3.06 версия а нормальной небудет она даже в 6.06 и т.д.
СЕ это гавно а не скрипт,писал этот скрипт авца от безделья.
какую ссылку ты хочешь если сервак не держит больше 100.или ради твоего любопытства положить очередной сервак..
лечится данная болезнь несколькими способами.
1)полностью переписать ядро под другие классы.
2)сделать кэширование
3)разделить бд от ядра
 
так это же хорошо что тебе смешно,значит еще не все потерянно.
а если по делу то ты сам понял что сказал,уже есть 3.06 версия а нормальной небудет она даже в 6.06 и т.д.
СЕ это гавно а не скрипт,писал этот скрипт авца от безделья.
какую ссылку ты хочешь если сервак не держит больше 100.или ради твоего любопытства положить очередной сервак..
лечится данная болезнь несколькими способами.
1)полностью переписать ядро под другие классы.
2)сделать кэширование
3)разделить бд от ядра

по последнему пункту есть описание как возможно сделать? или еще только мысли по этому поводу?!
 
makena да какая разница какая версия 3 линейки уже есть? На счет кеширования и других вещей я согласен но тем не менее сейчас стоит вопрос о наявной нагрузке, и даже без кеширование и прочей лабуды описаной тобой не может скрипт за 70 онлайн пользователей повесит дедик и тем более спалить. Поверь я скрипт не защищаю, я пока что в поисках. Но когта пустозвонят и дизинформируют общественность молчать не могу.
А сервак мне показывать не нужно...просто назовите сайт который падал вот и все
 
вконтакт сделан на СЕ.даже стили выкачанный с вконтакта без проблем работает на СЕ.

Добавлено через 14 минут
Fantomaster по акуратней со словами..(когта пустозвонят и дизинформируют)я не собераюсь тебе что либо доказывать,темболее что ты нечего для меня из себя не предстовляешь..
 
Fantomaster по акуратней со словами..(когта пустозвонят и дизинформируют)я не собераюсь тебе что либо доказывать,темболее что ты нечего для меня из себя не предстовляешь..
Ты не понял...я не к тебе обращался:)

вконтакт сделан на СЕ.даже стили выкачанный с вконтакта без проблем работает на СЕ.
А вот это впервые слышу, откуда такая информация? Разве у них не самописный? И почему если контакт на нем стоит то у него серваки не горят а довольно шустро бегают?
 
ВКОНТАКТ

Ты не понял...я не к тебе обращался:)


А вот это впервые слышу, откуда такая информация? Разве у них не самописный? И почему если контакт на нем стоит то у него серваки не горят а довольно шустро бегают?

Да потому что Вконтакт разделен на более 140 серверов,мало того Дуров его почти весть переписал.(SE 1.5 ).
теперь делай вывод сколько $ нужно..
Одноклассники точно сейчас не знаю но месяцев 5 назад на 188 серваках.
Файцебук на 47000 серверов.
и т.д.
думаю этого хватит:D
 
Ну да я понял)) но думаю там люди тоже не дурные и понимают что больше на двиг нужно ориентироватся нежели на количество серваков, и СЕ не зря выбрали. Думаю от части из за того что его легче модифицировать. А у тебя лично есть соображение как СЕ можна оптимизировать?
 
Чтоты в Social Engine сделать поддержу расширяемости и многосерверности - надо полдвижка переписать. Так что вариант с вконтактом отпадает, а сделать шаблон для SE на основе дизайна вконтакте дело на 1 вечер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху