Как вы решаете вопросы логистики

как писалось выше- все зависит от груза
вариант- самостоятельно возить товар- вообще не вариант- отнимает массу времени
вариант- водитель со своим авто (частник), если есть такой знакомый- то уже хорошо, если нет- попробуйте себя обезопасить- возьмите все его данные: номера телефонов, паспортные данные, телефон мамы или жены и пообщайтесь с ними
 
Последнее редактирование:
Не совсем раскрыта суть вопроса - в чем собственно проблема? В наше время это вообще не вопрос. При наличии кучи компаний, которые занимаются перевозками и курьерской доставкой, от документов и денег, до крупных грузов. Их в Украине, крупных только 5-6 я насчитал по памяти, если не больше, а еще и другие есть. В России наверняка и подавно есть такое. О какой стране речь идет? Я даже из Украины в Швецию нашел надежный канал поставки. Что уж говорить по стране.
Или я не понял о чем речь.
 
Конечно лучше передать на аутсорс, чем другу/дяде.
И страховка есть, и фактуры. Конечно, за это надо будет платить больше, чем другу.
Но друг гарантии не даст, друг может испортить товар нечаянно, друг он на то и друг "Ну опоздал я, друган простит.".

Друг для дружбы. Бизнес для бизнеса.

Ну а самому возить точно не вариант.
 
Не совсем раскрыта суть вопроса - в чем собственно проблема? В наше время это вообще не вопрос. При наличии кучи компаний, которые занимаются перевозками и курьерской доставкой, от документов и денег, до крупных грузов. Их в Украине, крупных только 5-6 я насчитал по памяти, если не больше, а еще и другие есть. В России наверняка и подавно есть такое. О какой стране речь идет? Я даже из Украины в Швецию нашел надежный канал поставки. Что уж говорить по стране.
Или я не понял о чем речь.
Изначальная суть вопроса была в том, чтобы понять детали тех или иных способов осуществления логистики, от людей, которые попробовали это на своем опыте, для поиска оптимального решения из всех существующих, под конкретную задачу. В итоге, практически никто не поделился реальным опытом, чтобы расширить предложенный список, а главное тем, как решаются те или иные проблемы, к примеру, с негабариткой - есть ли компании в РФ, которые возят большие грузы; с персоналом - пьяная доставка, воровство на складах, хамское отношение к клиентам, склад в ж; своевременность переводов денег компаний аутсорса, документооборот и возвраты, работа по регионам и ближнее зарубежье и тп. Хотелось бы услышать, о реальных граблях, чтобы понимать, куда можно наступить в том или ином случаи.
Если бы аутсорс был раем земным, тогда вопроса бы вообще не стояло. Аутсорс нормально подходит для мелких магазинов, с маленькой обороткой, маленьким весом и габаритами. Касательно гарантий сохранности товара и денег на аутсорсе, тут тоже не все так просто, недавний пример Рукурьер в России, после которого, вообще никто не хочет возить негабарит.
 
Последнее редактирование:
Собственно интересует, каким образом вы организовываете доставку товара клиентам и какие проблемы возникают.
Зависит от проекта, там где нужно нужно качество то тогда только свои нанятые курьеры, на проекты попроще можно доставку и на аутсорс отдать
 
Кто работает с центрами выдачи товара, какие минусы?
Сам лично работал и по дропшиппингу, и почтой, и ТК, и через blablacar, везде по разному стоимость в зависимости от города, каждый раз смотреть надо.
 
Последнее редактирование:
У вас что за товар, география?
 
Зависит от проекта, там где нужно нужно качество то тогда только свои нанятые курьеры
здесь бы я с вами поспорила, лично я ждала пол года что бы заключить договор на обслуживание с одной известной фирмой, и могу смело заявить что они доставляют гораздо быстрее и лучше чем штат собственных курьеров. (и дешевле выходит)
Сам лично работал почтой......., каждый раз смотреть надо.
Не представляю что может заставить работать через почту россии :) Я тут сдуру один раз отправила, уже 1,5 месяца дойти не может.
 
здесь бы я с вами поспорила, лично я ждала пол года что бы заключить договор на обслуживание с одной известной фирмой, и могу смело заявить что они доставляют гораздо быстрее и лучше чем штат собственных курьеров. (и дешевле выходит)

Не представляю что может заставить работать через почту россии :) Я тут сдуру один раз отправила, уже 1,5 месяца дойти не может.
Можете подсказать что за известная фирма?
Отправляем часть заказов через почту россии. Из МСК в регионы доходит быстрее (в основном) чем при отправке через боксберри. Да и охват самый большой.
Из минусов могу отметить:
  1. Ужасный сервис - нужно следить за всеми отправлениями и уведомлять клиентов. Кроме этого был случай когда клиенту просто отказали в выдаче заказа на основании того, что они "не принимают" наложенный платеж. Потратили прилично времени и нервов на решение ситуации.
  2. Нет возможности посмотреть "что покупают" и примерки.
  3. При использовании наложенного платежа выходит дороговато.
 
хм, тут все зависит на какой стадии бизнес, тут мне кажется прокатит следующая схема:
в начале сам после работы, потом хороший знакомый и лучше по договору, потом аутсорс, ну а потом собственное авто с наемным водителем, а дальше парк авто и отдел логистики (особенно если есть импорт какой-то международный) со всеми вытекающими XYZ анализами и т.п.
 
Назад
Сверху