Как вы решаете вопросы логистики

qwertyguru

Мудрец
Реакции
448
если бой случается по вине перевозчика, в итоге можно с него взять денег
Денег никогда не получить это раз. Второе даже если доставка сорвет сроки вы ничего не получите.
любое улучшение упаковки или завышение требований к перевозчику = минимум 20% к цене, что уже не конкурентно.
Всё верно, мы использовали разную упаковку, всегда есть бой, причем пробовали отправлять в ящиках из фанеры, так перевозчик умудряется и ящики ломать, причем любой, Почта России, КИТ, Деловые Линии это не важно, ну кроме думаю DHL но у них цены просто огромные.
Наверное нужно играть с дешевыми вариантами доп.упаковки и разными доставками.
Бесполезно, мы просто учитываем бой и т.д. в брак, может в других странах было бы иначе, но в РФ к посылкам отношение совсем не радужно.
На английском как правило такие компании называют collection servise.
Я думаю это все может DHL , UPS и данного уровня сервисы, других вариантов курьерской службы увы я не в курсе, у почты россии есть курьер EMS, но тут проблема в том, что оплата по факту приезда курьера на дом к отправителю и оплата на месте, так как вы никогда не сможете угадать сколько весит посылка с упаковкой в конверте.

• Нравится
Реакции: adic

Андрей В.К.

Создатель
Реакции
4
За 10 лет работал с разными компаниями, вернулся к Почте России, за исключением специфических регионов типа Магадана, куда например отправляю Спец связью

Реакции
0
Вам нужно комбинировать самостоятельное вождение и помощь друга который не пьет. Потому что, к примеру, если иам надо проводить встречу в ресторане то не пить там алкоголя не выйдет.

GW_SHARK

Постоялец
Реакции
40
За 10 лет работал с разными компаниями, вернулся к Почте России, за исключением специфических регионов типа Магадана, куда например отправляю Спец связью
расскажите как работается со спецсвязью, что по срокам и условиям?

• Нравится

qwertyguru

Мудрец
Реакции
448
что по срокам и условиям?
Через спец. связь отправляли ювелирку, все работает, так-же как с EMS только приезжает не один курьер, а вооруженный фургон, оформление и доставка по срокам очень схожи с EMS по РФ.

GW_SHARK

Постоялец
Реакции
40
Через спец. связь отправляли ювелирку, все работает, так-же как с EMS только приезжает не один курьер, а вооруженный фургон, оформление и доставка по срокам очень схожи с EMS по РФ.
Аналогичный сервис, который по СНГ работает встречали? Я знаю что обычно спецсвязь только по своему региону работают, за пределы страны не оказывают услуг.

qwertyguru

Мудрец
Реакции
448
СНГ работает встречали?
Ну по фармацевтике я работал только DHL. Я правда не знаю как отправляет DHL ювелирные украшения, но думаю просто страховку или ещё что то надо будет докупить.
Так-же международные UPS но опять же не знаю как они отправляют ювелирные украшения.

• Нравится
Сверху