ищу скрипт видеосервера IP камер

Второй поток тогда скорее всего не нужен, так как клиенты частные и больше 2х камер на ставят.
Сервак удаленный так что мониторинг тоже не понадобиться.
Запись только по детекции, на 1 камеру 2 гига на 2-3 дня хватает.
 
Ну тогда все ок. Пробуйте. О результатах отпишите. Кстати, а какие камеры используете?
 
Ну тогда все ок. Пробуйте. О результатах отпишите. Кстати, а какие камеры используете?
Брал вчера на тест VDS с виндой, вроде все работает (подключал только 4 камеры).
А камеры китайские ноунэйм, самые дешевые. Мы их продаем с установкой а клиенты иногда просят подключить к облаку. Вот поэтому и занялся поиском вариантов, как это все можно реализовать.
PS. пока на zonemindere тестим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пароль и логин test, но читал что он не надежный когда много камер и ресурсы очень жрет.
 
Последнее редактирование:
Ну не знаю. Сколько я не изучал вопрос облачного видеонаблюдения, мой вывод - это пустая затея на текущем этапе развития сетевой инфраструктуры.
Среднестатистическая IP камера (2мп) отдает поток в диапазоне 5-8 мегабит (в максимальном качестве). Для того чтобы без потерь передать этот поток в облако, у вас должен быть гарантированный исходящий канал не менее 10 мегабит на ОДНУ камеру! Многочисленные платные видеооблака в итоге обходятся дороже, чем установка ip регистратора по месту. Кстати при установке регика по месту, никто не отменяет возможность удаленного подключения с возможностью мониторить видео в реальном времени и просмотром архива с него. При такой схеме, запись будет производится в максимальном качестве и без оглядки на каналы связи. Как вариант, многие IP камеры поддерживаю запись на SD карту до 64гб. При настройке записи по расписанию или по движению, тоже вполне себе решение.
 
Все так. Но регик+винт это еще минимум баксов 150 получется. А у нас нет цели идеальной записи в НD качестве. Камеры стоят в подездах или во дворе. Достаточно общего понимния о происходящем для своевременного реагирования на сложившуюся ситуацию. Да и прогрес не стоит на месте, в H265(H264+) поток уже почти в два раза меньше идет.
 
для своевременного реагирования на сложившуюся ситуацию необходим оператор, производящий круглосуточный мониторинг. В вашем случае, я так понимаю его нет. Получается классическая система видеорегистрации с функцией фиксации факта произошедшего без возможности идентификации.
У нас сейчас такие схемы не востребованы. Все хотят идентификацию. К тому же действуют требования к системам видеонаблюдения на законодательном уровне, которые даже регламентируют количество пикселей на метр для общественных мест.
 
Ну вы и махнули ))
- стоит допустим камера в цехе или офисе, директор смотрит что происходит
- соседи ломают забор, выбрасывают мусор
- кто то мочиться постоянно на площадке
зачем дорогой гемор если это только для наблюдения
и таких вариантов полно
мы не продаем камеры магазинам и банкам
 
Назад
Сверху