ищу скрипт видеосервера IP камер

А чем вам Luxriot не устроил? Благо и нуленую версию раздобыть не проблема.
Софт другой посоветовать к сожалению не могу, не эксперт по всем софтам, в свое время искала для своих нужд, наткнулась на Luxriot, и это единственный, который устроил среди остальных на тот момент.
По описанию в принципе подходит.
1. Камеру в сети нашел, а удаленную я так и не смог подключить.
2. Не понимаю как мне установить серверную часть на удаленный сервер.
 
Не занимайтесь ерундой с Luxriot и прочим хламом. Лично протестировал огромное количество софта. Сам работаю в крупной фирме-системном интеграторе. Специализация системы безопасности и IP видео. Под линукс opensource альтернатив Zoneminder нет. Под винду выбор есть, но если отмести в сторону дорогие и слабо адаптированные к нашим реалиям Milestone и eXacq, остается не так уж много. Macroscop, Линия(Devline), Axxon, Trassir.

Лично я отдаю предпочтение Линия(Devline). На мой взгляд самая беспроблемная, понятная, гибкая и всеядная софтина. Хотя у Macroscop, Axxon, Trassir заявлен больший функционал, в основном это видеоаналитика. Но реализация это функционала и конечный результат как правило приводят к выводу, что не стоит реализовывать видеоаналитику в составе единого программного комплекса. Уж слишком специфичная задача. К тому-же тенденция идет к возложению первичных функций видеоаналитики на IP камеры, с последующий обработкой сервером.

Я бы расставил позиции так:

1. Линия(Devline)
2. Macroscop
3.
4.
5. Axxon
6. Trassir

Да Axxon и Trassir хороши ровно до того момента, пока вы не попробовали линию или макроскоп. Так что я бы их не рекомендовал.
Кстати и линия и макроскоп есть нуленные.

PS. Не сочтите за рекламу :) Никто мне за это не платит!
В целом если есть вопросы по IP видео, с радостью отвечу.
 
AeroBober
Линия(Devline) лучший софт из всез которые я юзал
Может подскажите как на его основе зделать "облако" на сервере для записи с камер по движению.
ЗЫ. нуленую не могу найти, может подскажете где качнуть?
 
Линия(Devline) лучший софт из всез которые я юзал
Может подскажите как на его основе зделать "облако" на сервере для записи с камер по движению.
ЗЫ. нуленую не могу найти, может подскажете где качнуть?

Я не до конца понимаю задачу... Берем сервер и белый IP. Ставим линию. У линии есть веб-морда. В настройках можно выбрать сетевой интерфейс и порт.
Если хотим домен, то регимся через провайдера в ДНСе. Камеры я так понимаю будут где то далеко от сервера. Чтобы их завести есть несколько способов:

1. Статический IP. Предположим, что вы хотите завести 4 камеры, которые находятся в офисе в другом городе. В офисе есть интернет и статический IP. Остается лишь на маршрутизаторе пробросить порты. Например:
22.109.225.101:8976 ->192.168.1.8:554
22.109.225.101:8977 ->192.168.1.9:554,
22.109.225.101:8978 ->192.168.1.10:554,
22.109.225.101:8979 ->192.168.1.11:554,

В линию добавляем 22.109.225.101:8976, 22.109.225.101:8977, 22.109.225.101:8978, 22.109.225.101:8979.

2.VPN. Также ситуация в офисе, но нет статического IP. Но ведь статика есть на сервере :) Значит можно на серваке поднять VPN сервер, а маршрутизатор офиса подключить в качестве клиента VPN. Таким образом, камеры окажутся в "единой" сети с сервером. На линию добавляем как обычные камеры из локалки 192.168.1.8, 192.168.1.9, 192.168.1.10, 192.168.1.11.

3. DDNS. Худший из вариантов. На практике добиться стабильной работы практически невозможно. Но некоторые не сдаются :)

Есть еще фирменный облачный сервер линии. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Но тут надо платить :) Хотя по сути, все тоже самое, что описано выше.

Так же стоит учитывать, что на сервере должен быть хороший ВХОДЯЩИЙ канал. В большинстве хостинг-серверы обладают хорошим ИСХОДЯЩИМ каналом и слабым входящим.

Если рассчитываете на одновременное подключение к серверу большого количества пользователей, то между сервером линии и клиентом должен в разрезе стоять стрим сервер. Иначе никакого канала не хватит. Как вариант линия-ретранслятор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , но еще в бета тесте. Можно и сторонние варианты.

PS. Запись по движению настраивается в линии в пару кликов ;)
 
Что то ничего дельного найти не могу
Мне больше нравится пока макроскоп
Но и линию я бы тоже глянул!

Все зависит от задач. Макроскоп-продукт маркетологов. Там все сделано так, что бы вы платили,платили и еще раз платили. Громких слов и рекламных уловок много (интеллектуальные модули, возможность построить систему от 1 до бесконечного числа любых IP-камер), а вот результат не всегда оправдывает ожидания. Уровень интеграции на порядок слабее чем в линии. Гарантировано вы заведете лишь камеры из их списка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .Большинство моделей-старье. А вот новые модели, даже известных брэндов уже лотерея. Велик шанс провала. И никакие ONVIF не помогают.
 
AeroBober
я арендую VDS, как мне на него поставить линию?
Zoneminder установил без проблем, он на Linux ставиться, а как с линией?
 
AeroBober
я арендую VDS, как мне на него поставить линию?
Zoneminder установил без проблем, он на Linux ставиться, а как с линией?

А с линией по аналогии, только на винду. Значит на вашем виртуальном сервере нужно установить винсервер, а на него накатить линию. НО помните про ВХОДЯЩИЙ канал! Иначе труды напрасны! Многие хостеры не могут обеспечить входящий канал.

PS. Вы это, на кнопку "мне нравиться" хоть нажмите пару раз. Я ж стараюсь ;)
 
Кстати, о каком количестве камер идет речь?
 
Назад
Сверху