Имеет ли значение доменная зона?

Имею экзотический домен, появился в топ позициях после того как в гугле и яндеске указал гео-данные по сайту.
 
По личному опыту скажу, что нет.
Брал и на казахских сайтах, и на украинских ссылки в статьях с анкором, и судя по положительной динамике роста позиций данного анкора, думаю значения не имеет.
Правда известна только Яндексу)
 
домен имеет значение, но гораздо важнее чтоб само название сайта было СДЛ. Например ру аудитория чаще перейдет на сайт mama.ru, нежели на mother.ru.
Домен РФ считаю, что нужен только для каких-либо компаний, желательно известных, потому что в Unicode это выглядит ужасно!
 
полный бред, СДЛ вообще никакого отношения не имеет, а вот доменная зона имеет отношение, 2 ссылки с одинаковыми параметрами но разными зонами будут давать разное влияние. Для зоны ру предпочтительнее зона, ру, но конечно если ссылка хорошая то лучше в другой зоне. Чисто технически хорошая ссылка с того же региона поможет поднять ТИЦ и ПР, что в свою очередь поможет в случае недостаточного траста к сайту.
 
Двигал ссылками RU-сайты.
Как-то для эксперимента покупал ссылки на UA, KZ и BY - сайтах. (нужны были "одноцентовые" ссылки.)
Выхлоп был нулевым.
Хотя это было 2 года назад.

А теперь наверно и того хуже результат будет.

p.s. Качайте свой регион и будет вам счастье.
 
Я во многих источниках читал, что домен на выдачу влияет. Поэтому стараюсь выбирать региональные домены. Хотя лично не проверял, просто перестраховываюсь.
 
конечно влияет, ru и ком правят балом у нас в РФ.
 
Однозначно влияет, у нас похожая проблема. Изначально сайт был ориентирован на аудиторию Украины и покупались ссылки со всех доменов в подряд, Яндекс определил регион как Украина и позиции по ВЧ в yandex.ua в ТОПе, а вот для ya.ru в Москве никакие. Сейчас же нужно как-то сменить регион чтобы в Москве позиции были выше. Как быть в таком случае?
 
На всех сео конференциях слышу что имеет значение и геотаргетинг поисковиками лучше делается
 
Если это ком нет инфо орг нужно смотреть регион сайта у них привязки как таковой нет либо робот будет брать из контактов если ему это удастся
 
Назад
Сверху