Имеет ли значение доменная зона?

SEO_vs_WEB

Писатель
Реакции
8
Привет всем!

Подскажите пожалуйста, имеет ли значение доменная зона ресурсов у которых закупаются статьи? Т.е. например, у меня доменная зона in.ua - нужны пользователи из Украины.

Есть ли я буду размещать статьи на сайтах в доменных зонах .ru, .info. и т.п. - будет ли какая то разница в выдаче? Или лучше искать украинские доменные зоны и размещать статьи на них только?

Спасибо.

Однозначно сказать сложно
безусловно региональность сайтов учитывается поисковиками но она не является архи важным критерием ранжирования
в гугл можно загнать в топ украинской выдачи ссылками с ру сайтов
некоторые говорят что умдрялись заганять в топ амерской гугл выдачи ссылками с ру сайтов
тут как повезет
но по возможносте я бы конечно старался соблюдать региональность, кто его знает как завтра изменятся алгоритмы ПС

sheldom1

Создатель
Реакции
0
Да, имеет значение зона для закупки. Проверено, что сайты, которые находятся, к примеру, в Украине, на них закупаются ссылки с доменом .ru, медленнее входят в ТОП, чем ты сайты, для которых закупаются домены в домашней зоне, а лучше в том же регионе.

mdhouse

Создатель
Реакции
3
Доменная зона ресурсов у которых вы закупаете ссылки имеет значение. Это один из важных критериев, но не самый основной.

Kroud

Создатель
Реакции
1
Однозначно сказать сложно
безусловно региональность сайтов учитывается поисковиками но она не является архи важным критерием ранжирования
в гугл можно загнать в топ украинской выдачи ссылками с ру сайтов
некоторые говорят что умдрялись заганять в топ амерской гугл выдачи ссылками с ру сайтов
тут как повезет
но по возможносте я бы конечно старался соблюдать региональность, кто его знает как завтра изменятся алгоритмы ПС

Такое действительно было и я пользовался, но уже год-полтора о таком подобном успехе не слышал.

Согласен, лучше использовать ссылочное с соответствующих региональных зон. Но в Украине сложно найти хороших доноров по тематике, поэтому приходиться комбинировать.

adryu

Создатель
Реакции
1
10. TLD* определенной страны: Наличие у сайта национального домена своей страны(.ru .рф) (повышает релевантность этого сайта в данной стране)…но ограничивает его потенциал, касательно остального мира.
(TLD – Top Level Domain – домен верхнего уровня)

Я не специалист это просто мое наблюдение.

По запросу Бухгалтерские услуги, территориально из Узбекистана (гугул и яндекс, проверил по 5 страниц топа) нет не одного сайта с доменом uz. При вводе Бухгалтерские услуги Ташкент(или Узбекистан) появляются сайты с доменами uz.

Так что можно сделать вывод что доменная зона имеет не самое важное значение, но при возможности лучше закупать часть ссылок с uz и часть с ru(как говорили выше, вроде яндекс любит)

Если не прав, то поправьте плисс(для себя тоже очень важно понять)

Спасибо!

Ucozoff

Создатель
Реакции
1
для рашки домен ru - делает небольшой перевес.

nickgusev

Постоялец
Реакции
13
Как мне кажется больший вес в данном случае играет тематика сайта,его трастовые показатели. По поводу распределения веса ссылочных факторов при закупке доноров у меня информации нет , но может кто то поделится ?

Yuhan

Постоялец
Реакции
25
Большое значение имеет язык сайта, а ru net или ua не столь важно.

По тематике : по наблюдениям Яндекс не охотно добавляет в вебмастер ссылки левых тематик. Тематические даже полное УГ влетают махом.

Sunday

Cōgitō ergō sum
Реакции
342
с индексацией и ранжированием было всё плохо
Смотри в свою сторону. Домен тут не причем. Влияние зоны на продвижение - чушь собачья.
Купил домен в зоне .club кто скажет как он в плане seo?
Какая теперь уже разница?

inc0gnit0

Гуру форума
Реакции
63
Проводили a/b тестирование на примере контекста. На сайт .ru по объявлению кликали чаще чем на сайт .com , при прочих равных

Сверху