Имеет ли значение доменная зона?

Skorp1oN

Мастер
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
31
Привет всем!

Подскажите пожалуйста, имеет ли значение доменная зона ресурсов у которых закупаются статьи? Т.е. например, у меня доменная зона in.ua - нужны пользователи из Украины.

Есть ли я буду размещать статьи на сайтах в доменных зонах .ru, .info. и т.п. - будет ли какая то разница в выдаче? Или лучше искать украинские доменные зоны и размещать статьи на них только?

Спасибо.
 
в разных статьях о продвижение часто пишут примерно так

К примеру, поисковая служба Яндекс, считает приоритетной зоны su, ua и ru. Домены с такими окончаниями отлично проходят индексацию поисковиком Яндекса. Ввиду этого, если у владельца ресурса целевая аудитория из России или Украины, следует использовать доменные зоны ru и ua.

и т.д.

хз, по моему все это ерунда и даже если небольшая разница есть, она несущественна, но по моему ее вообще нету
 
Нет доменная зона значения не имеет. Только региональная принадлежность сайта.
 
На нескольких проектах заметил, что для яндекса ru предпочтительнее рф. Статистика маленькая, поэтому выводы делать не могу. Кто изучал вопрос глубже - так ли это?
 
по моим наблюдениям и опыту, для продвижения значение имеет не только доменная зона но и региональная направленность сайта, если присвоен регион на вашем ресурсе и на сайтах донорах и они совпадают то это ещё лучше.
 
Доменная зона имеет значение - если двигать будешь сайт в рашке - ру или ком выбирай, если в украине - уа. Забуго - ком
 
я считаю, что имеет значение только территориальная доменная зона (ru, ua, su и т.д), а международные (com, edu, org и т.д) и тематические (info, biz, name и т.д) зоны значения не имеют
 
по моим наблюдениям и опыту, для продвижения значение имеет не только доменная зона но и региональная направленность сайта, если присвоен регион на вашем ресурсе и на сайтах донорах и они совпадают то это ещё лучше.
По моим наблюдениям примерно тоже самое.

Желательно закупаться с доноров своего же региона, если уже не осталось ничего - тогда с других.
 
Для гугла важны и доменная зона и расположение хостинга (IP сайта)
 
Назад
Сверху