Имеет ли значение доменная зона?

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, имеет ли значение доменная зона ресурсов у которых закупаются статьи? Т.е. например, у меня доменная зона in.ua - нужны пользователи из Украины.

Есть ли я буду размещать статьи на сайтах в доменных зонах .ru, .info. и т.п. - будет ли какая то разница в выдаче? Или лучше искать украинские доменные зоны и размещать статьи на них только?

Спасибо.

Однозначно сказать сложно
безусловно региональность сайтов учитывается поисковиками но она не является архи важным критерием ранжирования
в гугл можно загнать в топ украинской выдачи ссылками с ру сайтов
некоторые говорят что умдрялись заганять в топ амерской гугл выдачи ссылками с ру сайтов
тут как повезет
но по возможносте я бы конечно старался соблюдать региональность, кто его знает как завтра изменятся алгоритмы ПС
 
Да, имеет значение зона для закупки. Проверено, что сайты, которые находятся, к примеру, в Украине, на них закупаются ссылки с доменом .ru, медленнее входят в ТОП, чем ты сайты, для которых закупаются домены в домашней зоне, а лучше в том же регионе.
 
Доменная зона ресурсов у которых вы закупаете ссылки имеет значение. Это один из важных критериев, но не самый основной.
 
Однозначно сказать сложно
безусловно региональность сайтов учитывается поисковиками но она не является архи важным критерием ранжирования
в гугл можно загнать в топ украинской выдачи ссылками с ру сайтов
некоторые говорят что умдрялись заганять в топ амерской гугл выдачи ссылками с ру сайтов
тут как повезет
но по возможносте я бы конечно старался соблюдать региональность, кто его знает как завтра изменятся алгоритмы ПС

Такое действительно было и я пользовался, но уже год-полтора о таком подобном успехе не слышал.

Согласен, лучше использовать ссылочное с соответствующих региональных зон. Но в Украине сложно найти хороших доноров по тематике, поэтому приходиться комбинировать.
 
10. TLD* определенной страны: Наличие у сайта национального домена своей страны(.ru .рф) (повышает релевантность этого сайта в данной стране)…но ограничивает его потенциал, касательно остального мира.
(TLD – Top Level Domain – домен верхнего уровня)

Я не специалист это просто мое наблюдение.

По запросу Бухгалтерские услуги, территориально из Узбекистана (гугул и яндекс, проверил по 5 страниц топа) нет не одного сайта с доменом uz. При вводе Бухгалтерские услуги Ташкент(или Узбекистан) появляются сайты с доменами uz.

Так что можно сделать вывод что доменная зона имеет не самое важное значение, но при возможности лучше закупать часть ссылок с uz и часть с ru(как говорили выше, вроде яндекс любит)

Если не прав, то поправьте плисс(для себя тоже очень важно понять)

Спасибо!
 
для рашки домен ru - делает небольшой перевес.
 
Как мне кажется больший вес в данном случае играет тематика сайта,его трастовые показатели. По поводу распределения веса ссылочных факторов при закупке доноров у меня информации нет , но может кто то поделится ?
 
Большое значение имеет язык сайта, а ru net или ua не столь важно.

По тематике : по наблюдениям Яндекс не охотно добавляет в вебмастер ссылки левых тематик. Тематические даже полное УГ влетают махом.
 
с индексацией и ранжированием было всё плохо
Смотри в свою сторону. Домен тут не причем. Влияние зоны на продвижение - чушь собачья.
Купил домен в зоне .club кто скажет как он в плане seo?
Какая теперь уже разница?
 
Проводили a/b тестирование на примере контекста. На сайт .ru по объявлению кликали чаще чем на сайт .com , при прочих равных
 
Назад
Сверху