• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.13.1 Final Release

killoff

CD тихо, и не DVD меня ;)
Команда форума
Модератор
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.619
Реакции
1.123
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Представляем вам новую версию нашего скрипта DataLife Engine v.13.1. В данном релизе вас ожидает добавление поддержки автоматического обновления плагинов на новые версии и ряд других улучшений в системе плагинов, добавлены новые возможности для более удобной работы с дополнительными полями, добавлен новый тип рейтинга "Нравится и Не Нравится", улучшенный поиск публикаций в админпанели, и многое другое
Подробнее на офф сайте - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

01/10/2018 вышел финальный релиз DLE 13.1.

Актуальные хеши на 15/10/2018:

Скачать оригинал + триал + кейген + нулл + nginx_conf.zip:


Предыдущее обсуждение релиза - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Откуда такая дичь с раздельными локейшинами в правилах?
Это из паблика, по той простой причине, что я уже некоторое время, не использую DLE, в силу чего не могу предоставить здесь и сейчас свой конфиг.
Разделенные локейшены, ну это дело удобства для просмотра, оно все прекрасно работает.
Данный конфиг предоставлялся для тех, кто в силу каких то причин не закрыл админку или шаблоны, и как пример может использовать для своего конфига.
Ну и опять же кому мешает кеширование, ну сделайте меньше или вообще уберите.
но паблик не значит хорошо...
В точку. Абсолютно согласен что все желательно подгонять под себя.
 
Да тише уже с рейтингом то.. =)
Там что бы его сделать, нужно было 20 строк кода, по сути то что сделал Редис, только теперь это на php и работает без костылей, временные затраты меньше чем поесть...
А имхо, но я им пользуюсь, т.к. +/- лучше чем просто плюсик...
Дело далеко не в рейтинг а в вещах которых нуждается движок как продукт.
1. Документация для разработчиков. (Ее нет, не нужно скидывать где описаны несколько глобалей и все).
2. Распределение что нужно а что нет. Новый рейтинг явно не в приоритете перед тем в чем страдает движок.
3. Почистить двиг, написать нормальную фактуру и построить структуру тоже. В dle до сих пор есть тег {topnews} который уже как несколько лет заменяется тегом {custom}...........
 
Дело далеко не в рейтинг а в вещах которых нуждается движок как продукт.
1. Документация для разработчиков. (Ее нет, не нужно скидывать где описаны несколько глобалей и все).
2. Распределение что нужно а что нет. Новый рейтинг явно не в приоритете перед тем в чем страдает движок.
3. Почистить двиг, написать нормальную фактуру и построить структуру тоже. В dle до сих пор есть тег {topnews} который уже как несколько лет заменяется тегом {custom}...........
1. Да я вкурсе. Более того, там даже нет намёка на нормальную модульность, плагины это как крик души целсофта (и опять же кривой и не доделанный), когда он уже в конец понял что пользователи за...ись и идёт отток клиентов на более современные системы.
2. Тоже вкурсе. Но лучше новый рейтинг (ждём теперь рейтинг который будет складываться по какой-нибудь хитрой формуле с учётом просмотров новости... =) ), чем его отсутствие и расписывание одного нововведения на 5-10 пунктов, как обычно он делает.
3. Я раньше выпиливал функционал {topnews}, а потом за... замучался и просто отключаю и не использую... ) Структура и DLE это нечто несовместимое, это пол движка перелопатить, если не весь. Всё дело в том что целсофт весь новый функционал всегда делал методом приклеивания костыля синей изолентой к инвалиду-колясочнику который едет верхом на антилопе, которая едет в троллейбусе, который летит в самолёте...

PS: Не смог удержаться с хлебушком)
Троллейбус из хлеба.jpeg
 
Кстати, если кому не лень, запилите плагины по отключению отдельно каждого устаревшего или редкоиспользуемого функционала. У самого иногда руки чешутся выпилить всё. Например, часто в engine.php комментирую stats, pm, feedback и прочую ерунду.
 
1) Сделать бекап до обновления (да, есть идиоты, кто на горячую хреначит)
2) Закинуть файлы поверх с заменой
3) Зайти в панель управления - обновление накатится автоматически.
4) Снести всё, кроме шаблонов, конфигов и загружаемых файлов
5) Залить движок ещё раз
6) Сделать бекап после обновления

Пункты 4 и 5 нужны чтобы избавиться от неактуальных картинок, JS, php файлов и прочего мусора, который более не используется в движке, не обязательно.
Подскажите, че за **х. Давно не пользовался DLE, поэтому возможно пропустил какие-то нюансы. Сайт на локалке OpenServer. Поставил движок нормально, но бекапы он отказывается делать. Тупо всплывает пустое модальное окно. При обновлении - выводит ошибку:
brREYWatJw6yNA.png

Настройки OpenServer:
eAO0DQLFxyDwqr.png
 
Короче, хз почему проблема с опенсервером. Решил проблему следующим образом, может кому пригодится:
1) Залил на хостинг
2) Выставил все права доступа к папкам
3) Ранее админка была изменена на другое название, вернул на admin.php
Обновился без проблем.
 
У меня сейчас стоит версия DLE 10.3, подскажите, на какую версию лучше всего перейти?
Перехожу из-за того что возникла проблема с отключением reCaptcha 1.0, поэтому мне важно чтобы была стабильная система, и там была новая reCaptcha.

У меня сейчас стоит версия DLE 10.3, подскажите, на какую версию лучше всего перейти?
Перехожу из-за того что возникла проблема с отключением reCaptcha 1.0, поэтому мне важно чтобы была стабильная система, и там была новая reCaptcha.
И ещё, в дополнение к этому вопрос, как много времени придётся потратить, если переходить с версии 10.3 на последнюю версию 13.1?
 
Последнее редактирование модератором:
И ещё, в дополнение к этому вопрос, как много времени придётся потратить, если переходить с версии 10.3 на последнюю версию 13.1?
Всё зависит как пойдет, и нет ли у тебя несовместимых модулей. Тебе придется адаптировать шаблон, под новую версию dle, нужно файлы шаблона править, и может даже какие добавить придется. На это уйдет время, но в принципе можно обновится за пару часов. Главное только бекап сделай, сайта, бд и файлов.

Но ради Ре-капчи я бы обновлять не стал. А просто добавил текстовое поле, для ответа, боты не пройдут если ответ будет не простой. К примеру, вопрос название этого сайта site ru, достаточен. К примеру бот хрумера не пробьет, только если обучить.
 
Последнее редактирование:
Но ради Ре-капчи я бы обновлять не стал. А просто добавил текстовое поле, для ответа, боты не придут если ответ будет не простой. К примеру, вопрос название этого сайта site ru, достаточен. К примеру бот хрумера не пробьет, только если обучить.
Спасибо за совет, попробую пока поставить поле для ответа. Если регистрации ботов прекратятся - то буду очень счастлив. т.к. внезапно вчера около 50 однотипных аккаунтов создалось через бота. т.к. проверка по почте у меня тоже выключена.. Не могу нормально настроить отправку писем через SMTP. Думал в новой версии получится.

Только что скачал оригинальную DLE 10.3 и сравнил с своей, и понял что не так то и много изменений в движке я делал. Их будет просто в случае чего перекинуть на новую версию. А сторонние модули я не использовал, и бекап делаю каждую неделю стабильно :)
 
@DrageGood, переходить надо всегда на актуальную версию. И желательно это делать где-то через месяц после релиза (т.е. да, 2-3 раза в год).

По времени - всё зависит от твоих навыков. Сильно переделанный сайт можно перенести за пару-тройку дней при должных знаниях. Если HTMP/PHP не знаешь - можно и месяц с дефолтным провозиться.
Очень индивидуальный вопрос. Но глобально, у среднего пользователя уйдёт пару дней на адаптацию дизайна с 10.3 на 13.1 и ещё столько же на правку кода.

По SMTP - он не менялся с лохматых годов, настройка совершенно одинаковая и сводится к вводу имени сервера, логина и пароля. Странно, что возникли проблемы.
 
Назад
Сверху