• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.13.1 Final Release

killoff

CD тихо, и не DVD меня ;)
Команда форума
Модератор
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.619
Реакции
1.123
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Представляем вам новую версию нашего скрипта DataLife Engine v.13.1. В данном релизе вас ожидает добавление поддержки автоматического обновления плагинов на новые версии и ряд других улучшений в системе плагинов, добавлены новые возможности для более удобной работы с дополнительными полями, добавлен новый тип рейтинга "Нравится и Не Нравится", улучшенный поиск публикаций в админпанели, и многое другое
Подробнее на офф сайте - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

01/10/2018 вышел финальный релиз DLE 13.1.

Актуальные хеши на 15/10/2018:

Скачать оригинал + триал + кейген + нулл + nginx_conf.zip:


Предыдущее обсуждение релиза - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
@DrageGood, переходить надо всегда на актуальную версию. И желательно это делать где-то через месяц после релиза (т.е. да, 2-3 раза в год).

По времени - всё зависит от твоих навыков. Сильно переделанный сайт можно перенести за пару-тройку дней при должных знаниях. Если HTMP/PHP не знаешь - можно и месяц с дефолтным провозиться.
Очень индивидуальный вопрос. Но глобально, у среднего пользователя уйдёт пару дней на адаптацию дизайна с 10.3 на 13.1 и ещё столько же на правку кода.

По SMTP - он не менялся с лохматых годов, настройка совершенно одинаковая и сводится к вводу имени сервера, логина и пароля. Странно, что возникли проблемы.
Спасибо, я всё-таки решился и перешёл на последнюю версию.
Сразу сделал все изменения в шаблоне, в оффлайне, а потом залил махом все файлы новой версии и готовый шаблон.
Почему-то не получилось в автоматическом режиме обновить БД, и конфиги, пришлось вручную обновлять всё, запросами к БД из файлов в папке upgrade, и добавлять новые значения в файл config.php. Ну вроде нормально вышло. После этого не прошла автоматическая конвертация БД в 4х байтовый формат, и это пришлось вручную делать. И есть вопрос по этому поводу, правильно конвертировать в utf8mb4_general_ci или utf8mb4_unicode_ci? (Названия кодировок пишу по памяти).

Ну и о простом, на всё это дело у меня ушёл один вечер и одна ночь, и реКаптча работает прекрасно)).
А вот с почтой надо решать проблему, я так понял что проблема на стороне хостинга или в неправильной настройке DNS записей, что мне кажется маловероятным.

P.S. Ещё забыл спросить, файлы шаблона тоже надо конвертировать в utf8mb4, или только БД?
 
P.S. Ещё забыл спросить, файлы шаблона тоже надо конвертировать в utf8mb4, или только БД?
Данная кодировка существует только в базе данных, utf8mb4 не существует в текстовом виде.
 
Откуда такая дичь с раздельными локейшинами в правилах?
Кеширование поломает смену аватаров, это не учтено, ещё не учтена куча многих мелких моментов.

Это конечно весело что вы из паблика их понабрали, но паблик не значит хорошо...
Скинь свои правила, что тебе мешает?
 
Скинь свои правила, что тебе мешает?
А кто вам обязан правильно конфигурировать nginx за бесплатно? Учитесь, настраивайте, кто мешает?
Я всего лишь написал что там в правилах куча бреда и ошибок, которые вылезут потом, причём скорее всего не подготовленному пользователю сильно потреплют нервы.
 
Назад
Сверху