VM 2.x CSV Improved для Virtuemart 2.x

dvd_xaker

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
133
Реакции
14
Если есть поделитесь((( Нигде нет а так охота задействовать именно J2.5

Новые версии ТОЛЬКО в теме CSVI Pro
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
ccdellun, спасибо, разобрался.

Возможно кому-то будет полезно: Продолжил знакомиться с компонентом, в итоге сделал шаблон без поля published. Потом долго думал, почему же импортируемые товары появляются в админпанели, но не на сайте. Дело в том, что горящая галочка опубликовано в панели вводила меня в заблуждение ( горела, хотя на самом деле статус поля был NULL, я же думал, что по умолчанию 1). В общем если хотите избавиться от лишнего в большинстве случаев поля published в шаблоне - то нужно в бд установить значение 1 по умолчанию и можно удалять. Делаем csv-файл более удобным к восприятию :)
 
Никак не могу обновить цены. Сделал переоценку, пытаюсь загрузить новые цены. Использую поля product_sku, product_price, product_currency. Пробовал добавлять shopper_group_name_price, результат тот же. Цены попадают в БД, но получают новый product_price_id. В итоге в БД 2 цены для одного товара, в карточке товара НЕТ ЦЕНЫ. Кто сталкивался? Как правильно обновить цены?
 
Никак не могу обновить цены. Сделал переоценку, пытаюсь загрузить новые цены. Использую поля product_sku, product_price, product_currency. Пробовал добавлять shopper_group_name_price, результат тот же. Цены попадают в БД, но получают новый product_price_id. В итоге в БД 2 цены для одного товара, в карточке товара НЕТ ЦЕНЫ. Кто сталкивался? Как правильно обновить цены?
Поставьте в поле shopper_group_name_price *, тогда цены для групп 0 и NULL (в бд) обновятся
 
Поставьте в поле shopper_group_name_price *, тогда цены для групп 0 и NULL (в бд) обновятся
Спасибо. Я уже сам разобрался. Не было времени отписаться.
Опишу как решил:
Пробовал разные варианты, в т.ч. как вы описали, но все равно создавались новые цены.
Удалось решить только предварительно исправив значения групп покупателей для всех товаров в БД на 0. Ранее у меня для всех было NULL. Только после этого удалось обновить цены используя поле shopper_group_name_price со *
 
Ребята, подскажите мне пожалуйста. Делаю импорт товаров в virtuemart 2 при помощи csv improved (версия 4.5), все получается нормально. Но я не могу понять как сделать импорт сразу нескольких картинок к одному товару? Буду очень признателен за помощь.
 
Ребята, подскажите мне пожалуйста. Делаю импорт товаров в virtuemart 2 при помощи csv improved (версия 4.5), все получается нормально. Но я не могу понять как сделать импорт сразу нескольких картинок к одному товару? Буду очень признателен за помощь.
для этого нужна pro-версия. Вроде там нужно пути к изображениям писать через | . Фича нужная, но про версию хрен найдешь =/
 
для этого нужна pro-версия. Вроде там нужно пути к изображениям писать через | . Фича нужная, но про версию хрен найдешь =/
А как можно узнать какая версия установлена? Насчет pro версии тоже слышал, читал на офф. форуме что добавлять сразу несколько изображений к товару нужно через media import, а вот что дальше делать непонятно.... В идеале, я бы хотел получить возможность указывать путь к папке в которой находятся изображения к данным товарам, но пока что не представляю как это сделать.....
 
paul777,
Вот официальная справка
CSVI Pro 4.3.1 note
Multiple images can be added by separating multiple values with a | (pipe-symbol). A sample CSV file would look like this:
"product_sku","product_name","category_path","product_desc","file_url","file_url_thumb","file_title","file_description","file_meta"
"H01","Hammer","Hand Tool/Indoors","A great hammer to let out all your frustration","hammer.png|hammer2.png","resized/hammer.png|resized/hammer2.png","Hammer|Hammer side","A great hammer|Side view","hammer,tool|hammer,tool"
This completes the second step of the image path, we now have a complete path of images/stories/virtuemart/product/hammer.png
To be able to create a thumbnail upload an image called hammer.png to your server in the folder images/stories/virtuemart/product.
А как можно узнать какая версия установлена?
Без понятия, обычно производители выводят ссылку на обновление до про на самом видном месте, но не в этом случае.
 
А как можно узнать какая версия установлена?
В установочном xml файле в теге <version>X.X</version>
а в файле changelog.txt (админ/компонент/csvi) указано какая именно про или не про в самом начале. Если в чейнджлоге "CSVI Pro" - то Pro, Если просто CSVI то фри

Откройте файлик на фтп и смотрите или если на компе есть копия или в скачаном архиве.
Avi написал(а):
Не стоит засорять топик своими "без понятиями" - это же не личная переписка ;)

В про версии есть поля для загрузки изображений и соответсвующие настройки по импорту 9изменять размер, создавать превьюшку итд...). В импортируемом файле указывается название файла который лежит в папке с картинками (заливаются по фтп например или через медиа менеджер)
 
Как сделать импорт изображения через шаблон медиа импорта с пустыми полями alt и "название изображения" ? Даже если добавляю эти поля в шаблон импорта и задаю в csv-файле "" для них - все равно в эти поля вносится путь к файлу. Если что-то отличное от пустой строки добавить - то все ок. Причем это наблюдается только при создании медиа, при обновлении строка успешно меняется на пустую. Запускать импорт 2 раза? Мб. есть другой способ?
 
Назад
Сверху